• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте как правильно поступить (пришел неправильный айфон)

D

DeMLaN

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Украина
Всем привет.
Хочу посоветоваться как быть в моей ситуации:
Достался мне лот с iPhone 3G 8Gb Unlock за $155 + доставка $ 36
Оплатил, получил (доставка меньше двух недель) по треку еще на таможне, а курьер жене уже вручил, хотя я звонил на EMS и сказал что забирать приеду сам....
И тут началось самое "интересное"
Пришел iPhone 3GS 16Gb, но:
- Батарея разряжена в 0 (т.е. проверить при курьере все-равно возможности бы небыло)
- Упаковка - обычная бумага в нее замотан телефон и отдельно в коробке валяется кабель USB (в коробку еще 3-4 телефонна влезло бы)
- Телефон залочен (IOS 5.0), конечно ниокаких сертификатах SHSH и речи быть не может (прада лежит диск с сылкой на YouTube, redsn0w, sn0wbreeze и прошивкой 5.0)...
- Задняя крышка затерта дальше некуда, и в наличии трещина 3-4 см от отверстия зарядки (но к проблемам с корпусом я был готов)
- Ну и самое неприятное это засветы по всему периметру экрана и с десяток светлых точек в верхней части экрана.

В расстроенных чувствах пишу письмо продавцу:

hi
I received the shipment.
There are a few tips:
- The battery is discharged (it was not possible to test it right away)
- Poor packaging
- The phone is not unlocked as it was written (now there is no opportunity to test it in our operators network)
- Crushed by the screen (working, but shows a lot of light around the perimeter of divorce)
- A lot of bright points in the upper half of the screen
- On the back cover can be seen that the phone fell and not once ...
I can put pictures that prove he had written.
Waiting for your answer, or do I have to open the dispute and make a return to negative feedback (but do not want to do it)
и вот получаю его ответ:


There was no problem with this packaging it was approved by the post office before sending. I'm not sure of the damage that you are referring to, but this phone was in full working order before it was sent and was used daily until our recent upgrades. I sent the software to unlock the phone and a link to video instructions. It should only take 5 minutes to unlock the phone using the software and instructions that I sent and you have the ability to unlock any other iPhone 3g you may choose. You can open a dispute and leave negative feedback if you choose, I cannot stop you and I do not agree to the damages you specified.

Подскажите, плз, как выйти из такой ситуации?

Что бы вы сделали на моем месте?

P.S. Jailbreak & Unlock я уже сделал
Теперь по хорошему осталось поменять заднюю крышку и экран, только за такие деньги можно было у нас купить такой же телефон да еще и без лишних проблем....
В идеале выдавить компенсацию с продавца хотябы на замену экрана. Или это уже наглость?
 
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Ну так видимо надо было открывать диспут по несоответствию. Вы уверены,что посылку никто не вскрывал? Может на почте вместо 3Г в хорошем состоянии положили "убитый" 3ГС. Или вы просто ошиблись в посте? Что покупали то, 3Г ил 3ГС.
Как вариант частичный рефанд,можно купить крышку и китайский комплект стекло+диджитайзер+дисплей
 
D

DeMLaN

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Украина
Нет посылку не вскрывали, конверт был запечатан, а коробка которая была внутри аккуратно заклеена и не видно следов вскрытия
 
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Ну как уже писали на форуме, отправлять телефон обратно накладно. Лично я постарался бы открыть диспут о несоответствии и получил максимально возможный рефанд от продавца.И восстановил тел с минимальными затратами. На форуме вроде были темы где купить хороший китайский комплект стекло+дисплей+диджитайзер.
Еще может попытался бы сходить в СЦ с бесплатной диагностикой и взял какую нибудь бумажку,что ремонт во столько-то выйдет.И приложил к диспуту и проду отправил с переводом.
 
D

DeMLaN

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Украина
Лично я постарался бы открыть диспут о несоответствии и получил максимально возможный рефанд от продавца.
в том то и вопрос: сколько пытаться выторговать с продавца

Добавлено спустя 54 сек.
Нет у меня в городе СЦ которые занимаются iPhone
 
vvadim3

vvadim3

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
142
Баллы
111
Местоположение
Калуга
в том то и вопрос: сколько пытаться выторговать с продавца
посчитайте сколько стоит стекло+дисплей+диджитайзер+крышка+моральный ущерб получите цифру которую стоит требовать с продавца.

- Батарея разряжена в 0 (т.е. проверить при курьере все-равно возможности бы небыло)
так вроде когда идёт телефон из штат всегда так или были случаи когда телефон можно было на почте включить ?
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
так вроде когда идёт телефон из штат всегда так или были случаи когда телефон можно было на почте включить ?
У меня приходили выключенные с заряженной батарейкой. И были два или три, разряженные до 10%, но включенные:)
посчитайте сколько стоит стекло+дисплей+диджитайзер+крышка+моральный ущерб получите цифру которую стоит требовать с продавца.
Насколько я понял, стекло целое? То есть, менять только дисплей. Дисплей стоит у нас 500 рублей китайский. Комплект дисплей + тач + стекло 650 р.
На ebay комплект от 20$ приличный, то, что доставалось дешевле, ни разу не обошлось без битых пикселей. Может, мне просто так везло..
Экран + замена = 30$ я бы просил, самый-самый минимум, чтобы свои затраты отбить. на 5 ось вышел непривязанный джейл, так что оно, может, и к лучшему. Задняя крышка долларов 10 стоит примерно неплохая по качеству.
Вроде так..
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Я бы обрадовался, если мне вместо 3G пришёл 3GS. Купить новую заднюю крышку и дисплей выйдет долларов в 30 и поменять самому.
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Я бы обрадовался, если мне вместо 3G пришёл 3GS. Купить новую заднюю крышку и дисплей выйдет долларов в 30 и поменять самому.
Вообще, да :) К тому же на 16 гигабайт.
 
Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
Если подойти с умом можно неплохой конструктор собрать
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Радоваться надо, что 3GS вместо 3G пришёл :) А главное, ремонтировать совсем чуть чуть!
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Согласен)
 
D

DeMLaN

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Украина
Спасибо всем за рассуждения и советы :)
Уже давно телефон разлочен, джейбрекнут - и работает в ожидании когда ему поправят все остальное... :)
Ну и конечно же заказаны корпус и экран - вот-вот должны приехать...
Ах да, совсем забыл - переговоры с продавцом успешно закончены (по крайней мере так утверждает палка), а вот мой банк пока молчит...
Еще раз благодарю всех за внимание!!!
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
DeMLaN, поздравляю!:) Теперь самое интересное - смена экрана и корпуса, удачи!)
 
S

sorexo

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
блин, а что вы хотели за 155$?
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
S

sorexo

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
считаю, что нельзя. Если только 2G, хотя кому как повезет, как в рулетке, судя по количеству тем, знаю, что многие продавцы продают б/у телефоны в новых корпусах, естественно статусом состояния товара new.
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Хм...за 200$ можно выкупить телефон с норм состоянии 3gs,ну думаю что можно 40$ добавить уж)
 
S

sorexo

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
мы о разных вещах говорим, вы про залоченный, я про анлок, я про top-rated seller ов, вы у простого продавца наверное купили!
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Раз вы о другом, то сразу указывайте какие телефоны вы имеете ввиду.
А аукционы разные случаются, по разной цене могут закончится вне зависимости от рейтинга прода.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live