• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте как быть с Refund

  • Автор темы Кучерявый
  • Дата начала
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
15.12.2009 Купил телефон у сингапурского продавца за 540уе.
Получил посылку 29 декабря.
Телефон оказался не новый. С поцарапанным корпусом и экраном.
Написал продавцу попросил частичный возврат денег. Он согласился. Переписка велась через ебей. Он написал что отправил банковским чеком. Потом он пропал из ебея. Подождал положенных 40 дней открыл диспут. Продавец ни как не среагировал. Открыл клайм. Палка потребовала чтобы я вернул телефон. Но дело в том что я его отдал знакомым на реализацию, потом как оказалась был еще заводской брак матплаты, которую я заменил отдав 2500 руб. Но все равно телефон продать не удалось, клиенты отказываются из-за внешнего вида. Уехал в командировку, а палка закрыла клайм. (We did not receive a response from you by the required deadline. We have denied this claim and a refund will not be issued. No further action is required of you at this time(Мы не получили ответа от вас к требуемому сроку. Мы отрицали это утверждение и возврата не будет выдано. Никаких дальнейших действий не требуется от вас в это время)). Сейчас продавец снова торгует со своего аккаунта. Списался с ним по поводу денег спросил где мои мани. Он говорит выслал, я ему покажи квитанцию. Он пишет пришли свой емейл. Отослал ему ящик. После чего он мне пишет что палка не принимает платежи в россию. Короче получается что он все это время ездил мне по ушам. Я ему пишу делай частичный возврат, он мне опять отвечает типа не могу отправить. Что мне делать господа, посоветуйте? Снова попробовать открыть клайм и отправить телефон но я теряю в бабках, или как то стребовать частичный возврат? Извиняюсь что так сумбурно написал. Но блин достал уже ускоглазый.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Кучерявый
Уважаемый. Мои соболезнования в связи с утратой. Деньги не вернуть, клайм повторно открыть нельзя, Рефунд получить нельзя, так как прошли сроки. ЕДИНСТВЕННЫЙ выход, ну просто зацепка это связаться с посредниками принимающие платежи в России и сказать продавцу шли сюда, но его право послать вас куда подальше, так как рычаги на него у вас абсолютно отсутствуют.
 
NEYROFILL

NEYROFILL

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Что мне делать господа
ну вопервых, перестать быть таким наивным и доверчивым. сразу после "отправки чека" можно было догадаться, что это развод. и про невозможность рефунда на палку тоже по ушам ездит. но здесь уже мало что получится. разве что саппорт бомбить с доказательствами
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Если продавец действительно желает сделать вам частичный возврат - попробуйте через Western Union. Если нет, идите в банк и пробуйте через него вернуть деньги.
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
ну как вариант есть знакомый в италии. можно попробовать попросить чтобы он в италию деньги перевел палкой.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Кучерявый
Пробуйте. Но повторюсь продавец может послать Вас
 
Live

Similar threads




Вверх
Live