• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте качественную складную удочку и удобный ролик

S

ser77656545

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
moscow
Прошу посоветовать выбрать максимально складную удочку от 2.7 м или длинней и ролик с которым не нужно защемлять резку с пальцем перед броском. Бюджет неограничен но и за бешеные бабки покупать не хочу.
HTB148ykGXXXXXaHXpXXq6xXFXXXG.jpg
 
M

mixau

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Израиль Эйлат
Ролик это катушка чтоли? Для чего тебе это надо? В смысле на какую рыбу расчитываешь? И каким видом будешь ловить (поплавок, блесна, донка)? И где (река, озеро)?
 
S

ser77656545

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
moscow
Ролик это катушка чтоли? Для чего тебе это надо? В смысле на какую рыбу расчитываешь? И каким видом будешь ловить (поплавок, блесна, донка)? И где (река, озеро)?
Сорри, да катушка. Расчитываю ловить тилапии и карпы в маленких озерах. Каким видом еще не решил.
 
M

mixau

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Израиль Эйлат
Так от вида и зависит какое удилище.
Судя по "тиляпии" ловля в Израиле?
 
S

ser77656545

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
moscow
Да :)

Добавлено спустя 11 мин. 28 сек.
Не знаю еще каким видом буду ловить, верней понятие не имею т.к в этом деле еще чайник. Должны же быть удочки которые могут подойти для всех видов?

Как эти?
[attachment=p:206560:Free-shipping-lure-fishing-rod-foldable-telescopic-fishing-rod-carbon-fishing-rod-1-6m-wholesale.jpg]
[attachment=p:206559:2-7-Meters-Telescopic-Fishing-Rod-Set-Carbon-Fishing-Rods-with-Reel-Line-11-Accessories-Set.jpg]
 

Вложения

  • 2-7-Meters-Telescopic-Fishing-Rod-Set-Carbon-Fishing-Rods-with-Reel-Line-11-Accessories-Set.jpg
    2-7-Meters-Telescopic-Fishing-Rod-Set-Carbon-Fishing-Rods-with-Reel-Line-11-Accessories-Set.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 83
  • Free-shipping-lure-fishing-rod-foldable-telescopic-fishing-rod-carbon-fishing-rod-1-6m-wholesale.jpg
    Free-shipping-lure-fishing-rod-foldable-telescopic-fishing-rod-carbon-fishing-rod-1-6m-wholesale.jpg
    22.2 КБ · Просмотры: 98
M

mixau

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Израиль Эйлат
Это не удочки это брёвна.
Посмотрите личку.
 
M

Mondoc

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Раменское
mixau, можете и со мной поделиться советом по удочке?
Ловля на поплавок в озёрах.
Спасибо.
 
M

mixau

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Израиль Эйлат
По ловле на поплавок есть 3 основных вида удилищ: маховое, болонское и матчевое.
Маховое: удилище без колец от 3-ёх до 8-и метров. Применяется для прибрежной ловли.
Болонское: то же самое, но с кольцами и катушкой. По правильному применяется для ловли на реке с течением, но я ловил им и в стоячей воде. Можно ловить как у берега так и забрасывать метров на 20-30.
Матчевое: специальное удилище для заброса с кольцами и катушкой, длиной от 3-ёх до 5-и метров.
Каждый вид ещё делится на подвиды: лёгкое, лёгко-среднее, среднее, средне-тяжёлое, тяжёлое.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Недавно приобрел такую, б.у. но качество понравилось.
 
M

mixau

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Израиль Эйлат
Allegro, вообще то это не удочка, а спиннинг, да к тому же байкастинговый. Вы его кидать то пробовали? Телескоп это самый большой минус. Очень короткий хват(растояние от комля до катушкодержателя), неудобно бросать и вываживать, в третьих кольца неизвестно из какого материала сделаны, не вздумайте ставить нитку - пропилит кольца, а в четвёртых если у этого спина качество понравилось, то могу с увереностью сказать что нормальный спиннинг Вы в руках не держали.
 
M

Mondoc

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Раменское
mixau, вы можете посоветовать недорогое болонское удилище? Я планирую и в стоячей воде ловить и на небольшом течении.
Спасибо.
 
M

mixau

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Израиль Эйлат
Вот почитайте про них:



А на счёт посоветоваь, так я уже лет 10 не ловлю этим видом ловли, и что сейчас недорогое и хорошее просто не знаю.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
M

mixau

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Израиль Эйлат
Вы хотите сказать что набор Зебко лучше Крафта с Шиманой?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Я хочу сказать: приобретая мерседес, логан хуже не становится. Зебко у меня прогулочный вариант.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live