• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте франшизу одежды

M

Masha27

Новичок
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста хорошую франшизу женской одежды. Рассматриваю все варианты, но наиболее интересны бренды ориентированные на платежеспособную аудиторию женщин от 30 лет
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
адидас, найк, пума ещё 150 брендов.
 
M

Masha27

Новичок
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
5
Баллы
0
адидас, найк, пума ещё 150 брендов.

дороговато выходит B) условия открытия таких брендов очень кусаются. к тому же это спортивные бренды более рассчитаны на молодежную аудиторию. да и в городе они уже есть(( ищу что-то менее "раскрученое", но не менее качественное
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
дороговато выходит
дороговато? :D там вам хорошую вещь или дешевую?
ищу что-то менее "раскрученое", но не менее качественное
зайдите на амазон и выбирайте.
 
M

Masha27

Новичок
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
5
Баллы
0
дороговато? :D там вам хорошую вещь или дешевую?
ну вот рассматриваю вариант неплохой - маха. и марка хорошая и не так то и дорого выходит, как перечисленные вами бренды . но все равно тяжело ведь принять решение. ищу еще варианты для сравнения в такой бы категории
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
торговля вообще дело серьезное.
торговля по франшизе -штука серьезная вдвойне.
Открытие бренда премиум класса вы скорее всего не потянете финансово.
А раскручивать самому малоизвестный бренд дело и вовсе неблагодарное.
В вашем примере бренд Маха.
Кому он известен?
Целевая аудитория?
Уровень цен?
Если цены на уровне китайских рынков, а качество хорошее , тогда будут покупать.
А если цены гораздо выше то никому ничего вы не продадите.
Какой у вас город? Миллионник?
И учитесь оценивать такие псевдо-итальянские бренды.
Просто погуглите название этого бренда и увидите результат.
 
M

Masha27

Новичок
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Да, город миллионник.
Я уже давно его гуглила и узнавала у знакомых, которые собственно покупают. я и сама покупала раньше.

качество хорошее, но цены, конечно, некитайские :rolleyes:
по аудитории это женщины от 30
А почему псевдо-итальянский? я сомневалась поначалу, потому что везде указано что россия или украина, а потом мне объяснили, что его выкупили лет 5 назад и контролирует его сейчас итальянская компания. но производство на СНГ осталось .
тут же вопрос еще в стартовом капитале... если брать очень известную марку - стартовый бюджет выходит космическим. на него я не рассчитываю.
у меня был мультибрендовый магазин. в него закупали спортивную одежду. выходили на минимальный зароботок только к распродаже и в начало весеннего сезона.
поэтому сейчас хочу сконцентрироваться на более "круглогодичном" варианте.
еще у меня есть интернет-магазин с подругой. завозим из китая. покупают неплохо. но (!) доход с одной вещи минимальный, часто жалобы на продукцию. соотношение доход-реклама-время на обработку заказа, доставку и реакцию на жалобы совсем расстраивает. хотелось бы иметь возможность не продавать десять плохих вещей и заработать 10 рублей, а продавать одну хорошую и заработать 100 )))
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
По поводу "псевдо-итальянского" бренда.
Если вы занимаетесь одеждой то странно слышать от вас такие фразы
а потом мне объяснили, что его выкупили лет 5 назад и контролирует его сейчас итальянская компания

Объясняю вам популярно.
Обыкновенная украинская тетенька Лара Блейхер (она же Самойленко) организовала компанию.
Отшивают в Китае.
Зарегистрировать компанию (номинально) можно хоть у черта на рогах.
Узнаваемость бренда нулевая.
Кроме России и Украины нигде не продается.
Вы можете точно также .
Например Клава Форточкина становится Клаудиой Форти. Разрабатываете коллекцию, отшиваете в Китае и вперед.
В России очень много так называемых брендов, которые позиционируются как итальянские или французские, но на самом деле это просто предприимчивые российские предприниматели сами их придумали.
Забудьте как страшный сон все эти лоховские разводы.
У вас есть проверенная схема.
Расширяйте ее.
Езжайте на выставки в Китай, ищите вменяемых продавцов.
А самый оптимальный вариант -заведите толкового посредника в Китае и берите с Таобао.




а
 
M

Masha27

Новичок
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Обыкновенная украинская тетенька Лара Блейхер (она же Самойленко) организовала компанию.
Отшивают в Китае.

а

Вы привели много правильных аргументов :) но я бы его и не рассматривала было бы все так красочно, как вы описали))
Почему я не отбрасываю этот вариант: моя одноклассница занимается поставкой их одежды и лично была на производстве. это точно не Китай.
А Блейхер - хоть Пуговочкина))

схему интернет-магазина никто и не закрывает. а вот вариантов с франшизами мало. а хотелось бы более подробно рассмотреть именно этот вид бизнеса
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
это точно не Китай.
Ну какая разница? В России отшивают, в Белоруссии , Вьетнаме или Пакистане?
Главное, что не в Италии.
Работа по франшизе подразумевает в первую очередь узнаваемость бренда.
Кто знает вашу Маху?
Вложения от нескольких миллионов.
Монобредовый магазин - это своя специфика.
Риски чрезвычайно высокие.
Решать естественно вам.
Я вам высказал свое мнение, основанное на личном опыте.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Толян, реально действенные советы
 
Live

Similar threads




Вверх
Live