• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте дебетовую карту

T

Torrent

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Порекомендуйте карту...но чтобы она была
1. Дебетовая (без возможности кредитования) рублевая (можно и долларовую)
2. Бесплатное обслуживание или чтобы обслуживание окупалось бонусами.
3. Никаких комиссий при оплате покупок в интернет-магазинах
4. Хороший курс конвертации из(максимум ЦБ +2%). Желательно меньше
5. Обязательно именную
6. Если будет cashback или бонусы,то хорошо.
7. Чтобы привязывалась к Paypal
8. Без скрытых комиссий
9. Удобное пополнени.
10. Не prepaid . Желательно,но не обязательно на физическом носителе с длительным сроком обслуживания.
Хранить деньги на ней вряд ли буду,как и снимать с нее. То есть только для для оплаты.
Такая существует?
В кукурузе устраивает все,но не устраивает то,что она не именная
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Какой плюс вам дает именная карта?
 
T

Torrent

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какой плюс вам дает именная карта?

Не надо общаться с СБ новых магазинов. Когда продавец в Штатах не видит имени он начинает переживать,а если оплата из России ,то почти всегда доходит до общения с продавцом. А так как мой английский не очень и редко заказываю из одних и тех же магазинов,то лишняя потеря времени на общение мне ни к чему. Когда в тех же магазинах,где от меня требовали телефон банка-эмитента,мою фотографию или фото карты с паспортом оплачивал брат через свою Альфу,то от него этого не требовали и платеж проходил беспрепятственно.У QIWI за конвертацию 2,5%-3%,что не айс
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не надо общаться с СБ новых магазинов. Когда продавец в Штатах не видит имени он начинает переживать,а если оплата из России ,то почти всегда доходит до общения с продавцом. А так как мой английский не очень и редко заказываю из одних и тех же магазинов,то лишняя потеря времени на общение мне ни к чему. Когда в тех же магазинах,где от меня требовали телефон банка-эмитента,мою фотографию или фото карты с паспортом оплачивал брат через свою Альфу,то от него этого не требовали и платеж проходил беспрепятственно.У QIWI за конвертацию 2,5%-3%,что не айс
Карта яндекс-деньги, она именная.
 
T

Torrent

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Карта яндекс-деньги, она именная.

По какому курсу конвертируют? Если не ошибаюсь по банку Тинькова + курсу мастеркард.То есть сколько реально снимают с карты в рублях при покупке в долларах по сравнению с ЦБ РФ на день оплаты (если можно на реальном примере)? Оплата проходит всегда? Слышал у них были проблемы с чипом и что многие оплаты не проходят. Сейчас исправили? Эти проблемы существуют при интернет-платежах?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
По какому курсу конвертируют? Если не ошибаюсь по банку Тинькова + курсу мастеркард. Оплата проходит всегда? Слышал у них были проблемы с чипом и что многие оплаты не проходят. Сейчас исправили? Эти проблемы существуют при интернет-платежах?
Сначала происходит списание средств по курсу ЦБ на день оплаты, а через день списывают курсовую разницу, получается ЦБ+2%
Проблем с картой не было, карта прочти как год уже у меня, все ок, оплату провожу как в интернет-магазинах, так и в оффлайне.
Проблемы были в самом начале, когда только-только их стали выпускать, сейчас все ок.
 
T

Torrent

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сначала происходит списание средств по курсу ЦБ на день оплаты, а через день списывают курсовую разницу, получается ЦБ+2%
Это уже лучше чем QIWI. Я же считал так,когда нашел информацию по этой карте на форуме. Например 26 февраля курс мастеркард по доллару 30.53. Курс ЦБ РФ 30.34. 30.53/30.34 =0.6%+курс тинькова для кредитных карт(около 1.9%) и получалось 2,5%. То есть конвертации по курсу мастеркард не проводится?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это уже лучше чем QIWI. Я же считал так,когда нашел информацию по этой карте на форуме. Например 26 февраля курс мастеркард по доллару 30.53. Курс ЦБ РФ 30.34. 30.53/30.34 =0.6%+курс тинькова для кредитных карт(около 1.9%) и получалось 2,5%. То есть конвертации по курсу мастеркард не проводится?
Намного лучше чем qiwi.
Сейчас глянул свои платежи, получается платил 8.03. по курсу 30.73 это первое списание и 10.03 списали разницу конвертации, итого на 10.03.2013 платил по курсу 31.23р.
Если Вы сейчас найдете курсы валют на эти даты можно подсчитать процент надбавки.
 
Т

ты не прав

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
36
Баллы
204
QIWI Visa Virtual она одноразовая что ли? Вторая покупка не оплачивается. Блин 17 т.р. закинул.
 
H

hukk03

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
277
Баллы
219
T

Torrent

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
T

Torrent

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Именная дебетная карта ПриватБанка (privatbank.ru) - рекомендую.
Пользуюсь лично не первый год для покупок на eBay.
Варианты выбора соответствуют всем Вашим 10-и пунктам:
Карты Visa Classic и MasterCard Standard одного класса с равнозначными возможностями, но разных платежных систем.
Для расчетов в USD подойдет Visa Classic, а в EUR - Master Card Standard.
Оформление карты – до 2-х недель, т.к. карта именная – т.е. на нее наносится ФИО клиента и фото.

У них курс конвертации рубль-доллар 30.55,а у ЦБ РФ 30.77 Где подвох?
http://www.privatbank.ru/platezhnie-karty/ исходя из этого первые 4 не именные. Так?
 
J

Jenius

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
RUS/UA
Пользуюсь не именной экспресс картой от Авангард банка. Выдается в любом отделении банка Авангард за 5 минут. Обслуживание бесплатное, пополнение и снятие бесплатное.
 
D

drugula

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
31
Баллы
1
Местоположение
Moscow
Авангард хорошая,но вроде человек именную просил.Я пользовался Финсервисом-бесплатая,именная,делают при тебе,пополнять в банкоматах стоящих в любых Седьмых Континентах.Сейчас вот только не знаю-делают их или нет.
 
S

Spolox

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Иваново
+к яндекс карте. Сам оформил (активно пользуюсь яндекс деньгами, а тут и карта без обслуживания оплаты).
 
A

ALCOOL

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
43
Баллы
204
Местоположение
мск
kac1973 (15 Марта 2013 - 00:41) писал:

Какой плюс вам дает именная карта?


Не надо общаться с СБ новых магазинов. Когда продавец в Штатах не видит имени он начинает переживать,а если оплата из России ,то почти всегда доходит до общения с продавцом. А так как мой английский не очень и редко заказываю из одних и тех же магазинов,то лишняя потеря времени на общение мне ни к чему. Когда в тех же магазинах,где от меня требовали телефон банка-эмитента,мою фотографию или фото карты с паспортом оплачивал брат через свою Альфу,то от него этого не требовали и платеж проходил беспрепятственно.У QIWI за конвертацию 2,5%-3%,что не айс

А что продавцы реально на это обращают внимание? Ведь заполняя данные о своей карте, можно вписать свое имя (любое имя), а у знать что карта не именная можно только внимательно изучая номер карты.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Live

Similar threads




Вверх
Live