• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте, что сделать? Диспут на Пэй Пэл.Что эффективнее?

  • Автор темы Zhandosov_aleks
  • Дата начала
Z

Zhandosov_aleks

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Россия
Заказал я 2 комплектующие к Планшету с сайта www.ahappydeal.com 1 батарею и 1 тач скрин, дело в том, что в посылке оказалась 1 батарея, а вместо Тач Скрина был полный Дисплей от Китайского Планшета.Что мне делать в данном случае? Открывать диспут на Несоответствующий заказ на Pay Pal, и какие дальнейшие действия эффективные? Посылать обратно посылку в Сингапур выходит очень дорого! С момента оплаты прошел месяц!
Посоветуйте как мне быть? 1 из заказанных товаров не соответствует описанию. Желаю полный возврат денег..ну или хотя бы 50%, так как 1 из товаров заказанных мною оказался несоответствующий описанию.
 
petrovfiub

petrovfiub

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
215
Баллы
401
Местоположение
Донецк
Сразу же при получении надо отписаться продавцу о не соответствии заказа. Сделать пару-тройку фотографий. Подождать его реакции. И дальше уже смотреть по обстоятельствам. Намекнуть о своем не довольствии, разочаровании и намерении Ваших действий, открыть диспут в ПэйПэле. И все как описано во многочисленных статьях на форуме.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Zhandosov_aleks
Сайт чего-то не открывается.
 
Z

Zhandosov_aleks

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Россия
petrovfiub
Спасибо за совет! А делать диспут на Пэй Пэле по несоответствию товара? Какие там варианты есть? при несоответствии товара, возможен ли полный возврат денег на Пэй Пэле?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
При покупке не на ебэй пейпал защищает только при неполучении товара. При несоответствии ваш диспут сразу закроют
 
Z

Zhandosov_aleks

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Россия
BadWolf
А возможно ли такое сделать, что на самом деле я получил товар на сумму около 50$(трек код присутствовал), но открыть диспут на пэй пэле, что товар не пришел?
 
petrovfiub

petrovfiub

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
215
Баллы
401
Местоположение
Донецк
BadWolf
А мне при не соответствии товара магазин вернул деньги, странно.
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
А возможно ли такое сделать, что на самом деле я получил товар на сумму около 50$(трек код присутствовал), но открыть диспут на пэй пэле, что товар не пришел?
Нет. Тем более обманывать нехорошо.


Делайте как пишет petrovfiub. Пишите продавцу, он поможет. Даже в правилах написано, что перед тем как открывать диспут, необходимо попытаться решить проблему с продавцом.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
petrovfiub Я говорю про диспут. А если полюбовно, то можно. Ну и покрайней мере ещё в 2010 не защищал от несоответствия вне ебэй
 
petrovfiub

petrovfiub

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
215
Баллы
401
Местоположение
Донецк
Так я и открыл диспут. А магазин согласился на мои условия и вернул деньги. Из 10 вернули 7 за плеер. Там было написано 2 Гб, а реальных 496.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
BadWolf
Пайпал поменял немного политику защиты покупателей
Теперь можно открывать диспут о несоответствии при покупках вне eBay.
Цитата их справки:
"Что такое "Защита покупателей PayPal"?
При совершении оплаты через систему PayPal на любом веб-сайте в случае возникновения проблемы вы подпадаете под действие программы защиты покупателей PayPal. Если товар не получен или не соответствует описанию, мы поможем вам получить полное возмещение стоимости."
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
BadWolf
Да уж :lol:
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Митхун Чакроборти Раньше так было, как было раньше так и ответил. Теперь взял на заметку, что изменилось их полиси
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
BadWolf
Та ладно, не оправдывайтесь, я вам верю :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live