• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Последствия полного refund!

L

lotus11

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Самара
Мне однажды один продавец написал, что если продавец сделает полный рефанд, то байер должен поставить негативный отзыв! Это правда?
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Чушь. Если продавец самостоятельно, без всяких кейзов делает полный рефаунд - ему нужно (но всё равно это решать вам) ставить положительный отзыв. Если не делает - то на ваше усмотрение.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
то байер должен поставить негативный отзыв! Это правда?
Ну если продавец писал, то наверняка имелось ввиду - "НЕ должен", а если должен - то позитив.
Либо прод - неадеват и действует себе во вред.))))
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
А у меня был такой случай. Купил обувь на английской площадке, заплатил проду сразу, на следующий день он пишет что получилось слишком дешево и он отправлять не будет и сделал полный рефаунд. Я обиделся наказал его негативным отзывом, а через 2 недели наткунлся опять на этот лот, посмотрел на его отзывы, а негатива этого уже и нету.
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
DimaKrivolap Пожаловался он видать "властям" ибэевским и сняли негатив с него.
Не знаю как кто, а я после возврата всегда положительный отзыв оставляю - да, неприятно что не дождался вещи и времени потрачено много, но прод то в принципе не виноват - тем более если знаешь точно что он отправил посылку. Вот буквально пару дней назад подобное было - продавец возвращать деньги сразу не хотел до 45 дня, аргументируя что задержки на вашей почте. После открытия диспута вообще написал что он все обязательства выполнил, трек дал (LJ....) и посылка покинула США и чего я хочу ещё. В общем я с ним пободался культурно немного (клаймом и негативом не угрожал) и уже было засомневался в позитивном исходе дела... Но через 11 дней диспута "молча" получил возврат. Думал нейтральный отзыв поставить (всё-таки понервничать он меня заставил немного), но потом влепил позитив, пусть уж будет, примерно такого содержания: "Честный продавец, товар не получен из-за почтовых проблем, быстрый возврат"
Через пару дней получил отзыв по этой сделке "Great Ebayer! Thanks". Разошлись как в море корабли в итоге :)
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
а вспомните, что конкретно написали в отзыве?
Кратко и лаконично написал, что продавец отказался отправлять выиграный товар и вернул деньги. Я бы и не писал, этот отзыв, но просто только на конвертациях туда-назад, я около 8 долларов потерял, вот и решил хоть так душу успокоить. Так нет жешь, убрали.
 
яэль

яэль

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Хайфа
кстати-для любителей ставить негативные отзывы--так вот есть в акке для селлеров такая интересная функция-блокировать покуптелей которые ставят негатив-там кстати ты можешь выбрать-уровень злобности блокируемых -по к-ву их негативов-от 1 и далее.также можно блокировать тех у кого кейсы есть-и оговорить к-во кейсов и за какое время.и блокировать тех кто не платил хоть раз.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Мне тоже интересно, ГДЕ Эта функция??? Исходя из политики ебея за последние три года, уж больно сомневаюсь, что ебей сделает такой подарок для селлеров.
 
яэль

яэль

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Хайфа
Specifying buyer requirements for all listings

To select buyer requirements for all your listings:


  • Go to My eBay.


  • Click the Account tab, and then click the Site Preferences link on the left.


  • In the Selling Preferences section, scroll to Buyer requirements, and then click the Show link.


  • Click the Edit link.


  • On the Buyer Requirements page, select your requirements.


  • Click the Submit button to save your requirements.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
здесь-это вместе с ограничением селлеров из нежелательных регионов-а у вас что-такого нет в акке?

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
я заблокировала-с кейсами и тех у которых негов больше чем позитивов...

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
buyer requirements
Hidebuyer requirements preferences
s.gif s.gif s.gif s.gif s.gif s.gif s.gif Block buyers who: s.gif Don't have a PayPal account Have received 2 Unpaid Item strike(s) within 12 Month(s) Have 4 Policy Violation report(s) within 6 Month(s) Have a feedback score of -1 or lower s.gif Edit buyer requirements s.gif s.gif s.gif s.gif s.gifBuyer Requirements Activity Log s.gif s.gif List of buyers you blocked in the past 60 days using Buyer Requirements. Learn more
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
яэль

яэль

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Хайфа
Have a feedback score of -1 or lower

Добавлено спустя 35 сек.
хелга-простите-это что то не то?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Это что-то не то. Этот пункт утратил всякий смысл после того как покупателям запретили ставить негативы и нейтралы. Фактически - галочка в этом пункте защитит вас от нулевика, который, скажем, в 2005 году что-то там жмякнул, не заплатил и получил нег. Забросил аккаунт на многие годы, а теперь вдруг о нем вспомнил и решил у вас что-то купить. Или от продавца, который с 0 что-то там выставил, получил сразу же нег а теперь хочет стать покупателем. Такие покупатели являются казуистикой и практически не встречаются в природе.
 
яэль

яэль

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Хайфа
запретили...мдяяяя деньги аукциону платит продавец-дойная корова -он-а от отменяющих сделки -неплатящих-ставящих неги-защиты практически нет?

Добавлено спустя 5 мин. 34 сек.
This requirement can help you avoid buyers who have received more negative than positive feedback from other eBay members bidding on your item.-это пояснение -извиите хелга-что я с вами спорю-по моему -именно то что я написала-а не то-что --сказали Вы

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
нее-ресив-получать...увы-Вы все таки правы-а жаль...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну да, от недобросовестных покупателей защиты нет никакой. Страйки - не в счет, это детские погремушки, никого ими испугать невозможно.
Если вы намерены иногда продавать на ebay или сделать это своим серьезным заработком - вы должны этот момент очень четко представлять. С бессилием продавцов в этом вопросе нужно просто смириться.
 
яэль

яэль

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Хайфа
смиряюсь-куда деваться...я только начинаю--уже два неплательщика.представляю сколько повыматывали нервов у людей которые давно этим занимаются..хотя у медали две стороны-читаю тут про продов сволочных-интересно как такие проды не боятся вылететь из ибая-или они только русских-в смысле бывших советских кидают, а остальных боятся...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live