• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Последний способ вернуть деньги - отмена транзакции через банк

S

steamru

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Ситуация. Купил на ebay объектив за 499$. На почте попросил работника почты вскрыть содержимое из за малого веса по трекингу. Коробка была пуста, в коробке лежали только инструкции и прочая лабуда. Я отказался получать посылку и написал продавцу. Он ответил что вернет деньги. Через 3 дня я так и не дождался денег и открыл диспут. Мне написал сотрудник службы поддержки и попросил предоставить police accident report. Я обратился в полицию, сфотографировал заявление, карточку о регистрации заявления. Выслал в службу поддержки заявление, карточку регистрации и акт осмотра посылки с почты и написал что вышлю постановление как только получу. Через пару дней пришло письмо что диспут закрыт в пользу продавца так как я не предоставил police accident report. Я естественно подал апелляцию. Пока жду решения. Где то здесь я читал про последний способ вернуть деньги, что кто то отменил транзакцию в paypal как недобросовестную через банк. Киньте ссылкой, я уже час ищу, а найти не могу.
 
donzone

donzone

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
ищи в поиске "чарджбэк"
 
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
чардж бэк
 
S

steamru

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Чарджбек, да. Я видел пошаговую инструкцию и не могу найти. Там чел возвращал деньги ы сбере.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
У меня вопросик ,а почему сразу не отказываться от таких посылок? и открывать диспут о неполучении ? разве так нельзя ?
Или нужен весь этот геморрой доказательства , то что пусто,всякие акты,и проче..... ведь если Я ее не получал, Мне же все равно что с ней произошло..... ? Я Правильно понимаю ?
 
S

steamru

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Уфа
У меня вопросик ,а почему сразу не отказываться от таких посылок? и открывать диспут о неполучении ? разве так нельзя ?
Или нужен весь этот геморрой доказательства , то что пусто,всякие акты,и проче.....

Именно так я и сделал. Отказался, составил акт написал продавцу. Через три дня открыл диспут, где все подробно расписал, про то что посылка пришла пустой и я отказался от получения. Из службы поддержки пришел ответ что я ВСЕ РАВНО должен обратиться в полицию, так как
When a package arrives empty or with an entirely different item, it can be the result of theft, a shipping issue, or an oversight. The Police Incident Report will help confirm your case and give eBay grounds to move forward with a resolution.

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
Я видомо по неопытности просто по неопытности выбрал пункт содержимое не соответствует описанию при открытии диспута. Что ж придется делать чарджбек.николай!, спасибо!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Я видомо по неопытности просто по неопытности выбрал пункт содержимое не соответствует описанию при открытии диспута.
Вот это,уде другое дело, Так как написал николай!, В другой теме: отказ и как увидите что посылка пошла обратно, Открывать о не получении.
а то я читаю и начинаю сам путаться.Как получать.

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
When a package arrives empty or with an entirely different item, it can be the result of theft, a shipping issue, or an oversight. The Police Incident Report will help confirm your case and give eBay grounds to move forward with a resolution.
Это пункт скорей для того когда посылка уже Ваша.
 
S

steamru

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Я посылку не получал. Посылка поехала обратно к проду. Я это писал в службу поддержки. Все равно обратитесь в полицию и т.д. И в итоге прод выиграл.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Я посылку не получал. Посылка поехала обратно к проду. Я это писал в службу поддержки. Все равно обратитесь в полицию и т.д. И в итоге прод выиграл.
Не хрена Я не понимаю,запутался уже ,но скорей всего это от того,что Вы открыли диспут о несоответствии.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live