• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

После получения товара деньги вернулись покупателю

T

Tapa

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Первый блин как всегда комом! Выставила в первый раз. Лот - маленькая картинка( я художник). Купили сразу, чему была очень рада. Оплатила покупатель 14 июля, я отправила заказным письмом 16 июля. Следила за отправлением и 10 августа она получила товар. А сегодня пришло письмо от Палки,что деньги вернули покупателю. Рыдаю...и что теперь делать?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Копирните письмо
 
T

Tapa

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Не поняла как вставить картинку

Dear.....
On Jul 12, 2012, Grace ............. sent you a payment for $00.00 USD.
The money has been returned to Grace ...... account.
This payment was returned because:
You are an international customer and haven't manually accepted or refused this payment.
Contact Grace ........to agree on an alternate payment method.For more information, log in to PayPal account, look for this transaction, and click Canceled to see details.
Sincerely,
PayPal
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Напрямую продажа через пейпал была что ли?
 
T

Tapa

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Ну да. А как еще? Насколько я понимаю, на палке деньги остаются для россиян. А потом я их или перевожу или делаю какие-нибудь покупки.
 
R

remwars

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Написать в поддержку PayPal
 
T

Tapa

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Подскажите, что нажать в Палке,чтобы сделать Premier

Добавлено спустя 19 мин. 34 сек.
Теперь следующий вопрос. Я изменила свой статус на Палке. Наверное нужно написать покупателю,чтобы снова оплатила? Или в PayPal писать?
Кстати, нигде, когда я читала информацию о продаже на ебее, не было написано об абгрейде счета,чтобы получать деньги.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
когда я читала информацию о продаже на ебее, не было написано об абгрейде счета,чтобы получать деньги.
До абгрейда у Вас был Personal что ли?
Теперь пишите покупателю, палке писать бесполезно.
 
T

Tapa

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Не очень понятно. Как он оплатит лот,который получил? Наверняка есть описание, что делать в данной ситуации.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Tapa, где есть описание? :D На каждую жизненную ситуацию есть пошаговое руководство по её решению?
Покупателю напишите для начала.
 
T

Tapa

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Я думаю, что моя ситуация не уникальная. Очень многие, после разрешения пользоваться PayPalом лихо начали продавать и .... Оплата возвращалась покупателю, так как не перевели счет в нужный статус. Покупаю на ебее регулярно, а продавать решила два месяца назад. И писать жалобное письмо покупателю, не понимая решение проблемы,увы, это не по мне.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
. И писать жалобное письмо покупателю, не понимая решение проблемы,увы, это не по мне.
Напрасно. Какова бы ни была проблема возврата денег покупателю, написать ему надо в первую очередь. Сообщить, что в результате какой-то ошибки, ему вернулись деньги и Вы просите его вернуть их Вам обратно. Т.к. посылку он получил и деньги тоже. Порядочный человек вернет.

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
Как он оплатит лот,который получил?
Он не оплатит за лот, а сделает перечисление на ваш аккаунт (сообщите ему ваш адрес в палке) . Возможно Вы получите чуть меньшую сумму за счет снятия процента палкой за перечисление, но это уже мелочи.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Tapa, не жалобное, а о том, что вы новичок и допустили косяк. И не хотите лезть в тех. поддержку пейпала, потому что считаете, что с таким хорошим покупателем, как он(а), можно решить и так.
Ну так в гугл и поиск на английском. Точно найдёте. Столько решительности и такое планирование, а самостоятельности нет.
 
T

Tapa

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Спасибо.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Очень многие, после разрешения пользоваться PayPalом лихо начали продавать и ....
...читать о том, как это делать. Хотя бы на этом форуме в разделе "продажа".
Вы не приняли платеж, об этом Вам РР и сообщает. Принять первый платеж нужно ручками, об этом РР инструктирует в письмах, вероятно, Вы их не удосужились прочесть. По крайней мере, у меня (у многих форумчан), было именно так. За следующие продажи деньги зачисляются автоматически. И статус аккаунта РР ни при чем - личный тоже деньги принимает спокойно. Попробуйте инвойс выставить покупателю через РР - "запросить средства", попутно объяснив ситуацию с возвратом. Хотя, имхо, прод может и не оплатить, в этом случае и кейс о неуплате не спасет.
 
T

Tapa

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Обратила внимание, что здесь, на форуме, что-то спрашивать бесполезно. Все таким менторским тоном сообщают,что я лоханулась, Да я вроде бы не об этом спрашивала. И получается, что тема скоро на вторую страницу перейдет, а воз и нынче там, так как моя покупательница такая же, как и я. Поэтому всем спасибо, я пошла в другую песочницу.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Все бурно и продолжительно рыдают.
 
T

Tapa

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
12
Баллы
0
О!...Я прямо вижу,как вы с радостью писали эту строку!!!
Мне действительно хорошо и незлобно рассказали в чем я была не права и как поступить дальше.И конечно же не тут. А Вас мне жаль...
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Tapa, а тут хоть жизни научили, вам это запомнится :D
 
Live



Вверх
Live