• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

После полного возврата пришел брак

Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот, к теме о том, стоит ли открывать диспуты если посылки сильно задерживаются....

Подвисли у меня несколько декабрьских посылок, две довольно дорогие. На эти обе, открыл диспуты, и когда подошли сроки, отведённые для ожидания PP, списался с продами на тему возврата баблосов. Одни продавец сразу запулил мне денежку назад - 300$, но когда, на 70 какой то там день посылочка до меня всё таки добралась, я тут же с благодарностью деньги за посылку возвернул. Это бы отличный зомборез от Майкротеков, которым я похвастался в ножевом отделе..)
Второй продавец напрочь отказался деньги возвращать и за него это сделал PP.
Я уже эту посылку и не ждал, а тут бац и на 125 день приходит извещеньице. Радости моей не было предела, пока я не открыл посылочку, а это были ботинки Timberland за 149$.
Открыв посылку я увидел вот это...

И что мне делать с этими ботинками...если и одевать, то только в гараж, снег чистить...
Коробка практически не повреждена. Вина, явно продавца. Вообще не понятно каким надо быть человеком, что бы такой неликвид под видом новых ботинок продавать.
Собственно как дальше поступать? Деньги мне возвращены по дитспуту, вроде мои интересы защищены. Что делать с ботами? Отправлять обратно за свои деньги совсем никакого желания нет, опыта отправок тоже нет, и желания его набираться из за таких продавцов тоже никакого. Забрость на антресолю и забыть до следующей зимы, но отметка о доставке будет стоять и ко мне могут появится вопросы у PP?
 

Вложения

  • DSC_0308.jpg
    DSC_0308.jpg
    135.1 КБ · Просмотры: 35
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Дело закрыто, уже вопросов не будет.
Раз продавец упирался до последнего и еще прислал это, фото видно, что они ношеные, то забудьте о нём.
Продавец ничего не потерял, он их мог просто выкинуть, а в итоге решил обмануть и заработать.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Интересно послушать, что продавец скажет.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Я бы не стал писать проду, т.к. он может открыть апелляцию.
Тогда уже придется доказывать, что так и было. Возвращать и не факт что деньги вернут.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Дело закрыто, уже вопросов не будет.
Раз продавец упирался до последнего и еще прислал это, фото видно, что они ношеные, то забудьте о нём.
Продавец ничего не потерял, он их мог просто выкинуть, а в итоге решил обмануть и заработать.
+1
 
snakepit

snakepit

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Некультурная столица
и не факт что деньги вернут.
Деньги уже вернул pp ,читайте внимательнее. На месте топикстартера ,я бы просто забил. Выбросите , отдайте и тд.А какая апелляция после всех сроков может быть?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
snakepit, Это вы читайте внимательнее. Хотябы моё первое сообщение.
Прод может открыть апелляцию, а палка потребовать деньги обратно и уже открывать дело о несоответствии.
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем спасибо за советы! На продавца, в данном случае мне абсолютно наплевать, как и ему на меня было, когда он заботливой рукой мне посылочку собирал. Меня беспокоило именно отношение PP к этой ситуации. Посылка фактически получена.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Stylusss, Какой срок апелляции у продавца?
 
torpedo

torpedo

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Норма. Прод наказан за преднамеренную продажу брака.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
да,.. и такое бывает. Деньги отдавать некому, если только PP... Ну а для полной очистки совести можно ботинки выбросить
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
bachelor, Это я точно не знаю, вроде 15 дней. Но врать не буду.
 
S

sochisat2014

Новичок
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Я бы забил, даже если бы в нормальном виде все было..)
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
Я бы забил, даже если бы в нормальном виде все было..)
«такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…»©

Минус десять в репу, да жаль пациент кол-вом сообщений не вышел.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live