• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пошла странная тенденция вскрывать посылки на таможне

Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
пошла странная тенденция вскрывать посылки на таможне

В последнее время девочка почтальон уже не первый раз приносит вскрытую посылку.
А сегодня так вообще нагло оторван весь скотч и не заклеен назад.
Почта боится претензий с моей стороны и на посылке сделали пометки, что в таком виде все и пришло к ним.
К счастью, все было на месте, мелочевка всякая.
Может это ###%%% таможенники себе подарки ищут на день независимости Украины?
Ну там новенькие Iphone 4.
А у вас как?
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
На таможне ВСЕГДА вскрывают посылки. Вы что с Марса к нам прилетели?

А если Вам шлют веществаи? Они обязаны досмотреть.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
d1rt
это может у вас на Венере посылок понт, а у нам на Марсе на каждого таможенника в день по 1000 больших и маленьких.
И как он найдет веществаи просто вскрыв посылку, если они внутри сувенира, который надо разбить, чтобы узнать наверняка?
Имхо бредок.
веществаи эффективнее искать собаками.
Посылки никогда все не вскрывали, только выборочно, все зависит от страны, от цены, от декларации, от веса и настроения таможенника.
Поправьте, если я не прав.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
у меня тоже сегодня пришла вскрытая посылка с зарядником для батареек. Списал это на то что в рентгене зарядка по форме похожа на iphone плюс кабель с вилкой опять же. Наверное думали - телефон. Но обломалось им на этот раз. Обратно в пакет засовывали как в мусорку :Rose:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
веществаи эффективнее искать собаками.
Как "эффективнее" поверьте, не нам с Вами решать... Захотели - вскрыли, имеют право. Даже, более того, долг обязывает...
Досматриваются ВСЕ посылки (рентген), вскрывают ТОЛЬКО подозрительные.
Вне зависимости от страны.
Посылки никогда все не вскрывали, только выборочно, все зависит от страны, от цены, от декларации, от веса и настроения таможенника.
Ну, стало быть, настроение в тот день было "не очень"... Или, "страна" подкачала... :Rose:
А сегодня так вообще нагло оторван весь скотч и не заклеен назад.
Почта боится претензий с моей стороны и на посылке сделали пометки, что в таком виде все и пришло к ним.
Но даже в этом случае, составляется акт о том, что в такое-то отделение отправление "поступило в поврежденном виде" и прилагается к посылке, после чего оно в обязательном порядке заклеивается, а не пересылается в таком виде далее!.. Для чего? Чтоб из него продолжало сыпаться по дороге?..
Какие, блин, "пометки на посылке"?!..
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
ну захотелось им полюбоваться 4 Iphonoм воспользовавшись служебным положением, что тут поделаешь. :evil:
Какие, блин, "пометки на посылке"?!..
обычный такой штампик прямоугольный + рукой каракули напишут. У меня практически на каждой такой штампуют, даже если и не вскрывали. И даже если отправитель заклеет скотчем всё равно делают об этом отметки. Боятся...мол к таком виде пришло.....ничего не ведаем.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
daddy
+1
точно так же штампик и каракули прямо на посылке, и никакого акта.
Может потому, что девочка почтальон мне уже практически как родная, столько всего уже принесла :D

ps: а вот посылку с медными дротиками к дартсу не вскрывали, хотя под рентгеном они вполне могли сойти за патроны к винтовке :lol:
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Какие, блин, "пометки на посылке"?!..
только сегодня получил и вот такое мне местное отделение постоянно ставит.
Перевод:
поступило в .....
в повреждённом виде
в загрязненном виде
со следами клея
с липкой лентой
выбрать нужное :)
хотя с посылью изначально всё нормально.
 

Вложения

  • post-627375-0-1319689823-54183200.jpg
    post-627375-0-1319689823-54183200.jpg
    61.7 КБ · Просмотры: 1 329
Live



Вверх
Live