• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пошаговая инструкция доставки iPhone

  • Автор темы Antoxa57rus
  • Дата начала
A

Antoxa57rus

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Всем привет!Много читал про доставку IPHONE из США ,решил обобщить всё:)
Почему обобщить?часто встречаю разные мнения.
Так вот :
1.Продавец должен декларировать айфон как подарок ,указывать имей код и настоящую стоимость(700$)?
2.Как лучше отправлять ?Priority mail или Express?читал что по приорити лучше доходяд.Там надо будет страховать и просить трекинг номер,правильно?За страховку айтема 700$ сколько нужно платить чтобы застраховали?в сумме с трекингом и страховкой это 35$ ?40$?50$?
3.Как поступить если я приду на почту,и увижу пустую каробку?я так понял,подписывать нельзя.Нужно составлять акт.Нужно?Как его составлять,что там должно быть?У меня ведь есть страховка.В течение скольких недель-месяцев можно получить страховку от USPS?
 
tery

tery

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
246
Баллы
113
Местоположение
Всея Руси
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Antoxa57rus, Страховка это проблемы продавца, но да, нужно страховать на полную стоимость, иначе если он застрахует например на 200 баксов, то в случае чего ему если и вернут деньги, то именно 200 баксов. Отправлять лучше Priority( по крайней мере я считаю, что так лучше), обычно за доставку приорити берут не больще 50 баксов.Если на почте "увидите пустую коробку" , то конечно нужно составлять акт и не получать посылку а пускай она идёт обратно отправителю,а Вы пойдёте домой с копиями актов, акт составляет работник почты..Конкретно Вы не должны получать страховку, получает страховку отправитель, Вам надо будет открыть диспут на Pay pal по "Неполучению "
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
ROCK-8, А вы уверены, что открывать надо по неполучению в свете изменившихся правил PP? В случае акта в трекинге появится строка вроде этих "отказ получателя" или "недопустимое вложение" с городом получателя, что, согласно новым правилам, трактуется в пользу продавца.
 
A

Antoxa57rus

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Если за доставку priority mail я заплачу 50$ вместе со страховкой ,то мне возместят 650$ за айфон ?или сколько я должен за страховку платить ?
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Antoxa57rus, Если ты покупаешь на ебей у продавца, который отправляет в Россию, то страховка проблема продавца, ты должен заплатить за лот+цену доставки, которая стоит у продавца. Всё. Если у вас украдут, то продавец Вам должен вернуть полную сумму,которую вы оплатили, то есть цена товара+цена доставки, за которую вы заплатили...

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
angelo, Ну да , лучше конечно наверное будет открывать по несоответствию , но это просто правила у пэй pal идиотские, ведь фактически я не получаю вообще ничего , абсолютно.
 
A

Antoxa57rus

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Ладно .продавец говорит что в цену страховка включена .если не выплатят (если уж дойдет до этого) то пинать надо будет продавца.правильно ?

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
И еще : я должен продавца попросить задекларировать айфон как новый ,чтобы он пометил его как подарок а цену указал 650$ ,правильно ?декларировать по англ -declare ?
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
angelo, Ну да , лучше конечно наверное будет открывать по несоответствию , но это просто правила у пэй pal идиотские, ведь фактически я не получаю вообще ничего , абсолютно.
На счет правил понятно, и де факто вы правы, но есть очень серьезные подозрения, что ПП в таких случаях будет принимать сторону продавца. Отчего покупателю не легче. Ладно, ждем прецедента, пока можно только гадать.
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Antoxa57rus, цену указывать ту, за которую вы покупали конкретно телефон, если купил айфон за 700 баксов, а доставка 50, то указывать 700 долларов. Ну обычно декларируют как "used phone IMEIXXXXXXXXXXXXXX",где вместо х-номер имей
 
A

Antoxa57rus

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Орёл
А если телефон новый ,то и указывать что он новый ,правильно ?
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Ладно .продавец говорит что в цену страховка включена .если не выплатят (если уж дойдет до этого) то пинать надо будет продавца.правильно ?

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
И еще : я должен продавца попросить задекларировать айфон как новый ,чтобы он пометил его как подарок а цену указал 650$ ,правильно ?декларировать по англ -declare ?

Скажем так, деньги, если вернут, то в любом случае из кармана (со счета) продавца, а как они там появятся - не ваша забота. Но предложив оплатить страховку, вы очистите свою совесть/карму в случае утери или кражи и получите полные моральные основания требовать возмещения. Если продавец решит сэкономить и положит сумму страховки в карман (на счет), то это опять же не ваша проблема

Декларировать по многочисленным рекомендациям лучше без упоминания слов iPhone, Apple и тд, варианты могут быть разные 'Consumer electronics', 'Used electronic/cell phone', 'Electronics for parts'. Подарок - не уверен, нужно ли, а главное зачем и что мешает написать merchandise
 
A

Antoxa57rus

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Читал на форуме , что если будет указано cell phone ,то и страховку выплатят как по обычному мобильнику.это ложь ?
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Antoxa57rus, Сейчас реально слишком много ненужных вопросов. Решил заказывать-заказывай, всё самое важное уже отписали.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
Antoxa57rus, Какая Вам-то разница? Страховку выплатят не Вам, а продавцу. Деньги Вам pay pal будет возвращать не со страховки USPS , а из кармана продавца
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
А если телефон новый ,то и указывать что он новый ,правильно ?
Необязательно, если сильно смущаете писать used , то можете о состоянии не писать ничего. Слова New Cell Phone или тем более New iPhone 5 работники почты переводят со своим словарем, а там пишут - налетай, 'халява прилетела', 'с новым годом, дорогой'.
 
A

Antoxa57rus

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Хорошо ) извините .отпишу как что пройдет ,если что -то будет не так ,буду снова просить вашей помощи

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
Необязательно, если сильно смущаете писать used , то можете о состоянии не писать ничего. Слова New Cell Phone или тем более New iPhone 5 работники почты переводят со своим словарем, а там пишут - налетай, 'халява прилетела', 'с новым годом, дорогой'.
Поспрошу ничего не писать .читал на форуме ,что могут обнаружить что телефон новый ,а написано что Б/у и у человека проблемы были .самый безопасный вариант Used ?
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Antoxa57rus, Во-первых, сейчас не советую ничего заказывать( так как перед НГ очень большой трафик посылок и рискуете не получить к НГ или вообще не получить) . Во-вторых,лучше ещё недельку почитайте внимательно форум по диспутам, по айфонам, по ситуациям.
Пускай продавец пишет на своё усмотрение да и всё. Лишь бы IMEI номер написал
 
A

Antoxa57rus

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Antoxa57rus, Во-первых, сейчас не советую ничего заказывать( так как перед НГ очень большой трафик посылок и рискуете не получить к НГ или вообще не получить) . Во-вторых,лучше ещё недельку почитайте внимательно форум по диспутам, по айфонам, по ситуациям.
Пускай продавец пишет на своё усмотрение да и всё. Лишь бы IMEI номер написал
Ну а если очень хочется к новому году ?всеравно лучше подождать ,да ?блин ..какие темы лучше мне читать ?
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Antoxa57rus, Закреплённые темы в песочнице , закреплённые темы в "АйЯблочко" и остальные выборочно) Ну и про споры на paypal
Очень хочется-то понятно, что очень хочется, но с каждым днём шансы получить посылку к НГ падают. Лучше закажите где-нибудь в январе да и всё, тем более цены скорее всего чуть-чуть спадут, может даже заказывать не придётся , может и в России ещё дешевле станет и возьмёте без лишней головной боли тут
 
A

Antoxa57rus

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Antoxa57rus, Закреплённые темы в песочнице , закреплённые темы в "АйЯблочко" и остальные выборочно) Ну и про споры на paypal
Очень хочется-то понятно, что очень хочется, но с каждым днём шансы получить посылку к НГ падают. Лучше закажите где-нибудь в январе да и всё, тем более цены скорее всего чуть-чуть спадут, может даже заказывать не придётся , может и в России ещё дешевле станет и возьмёте без лишней головной боли тут
Есть три варианта : или за 700$ сейчас ,или друг на нг может поехать в Тайланд и там за 22000р купить ,или на applejesus после нг за 26000.
 
Live



Вверх
Live