• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Портативный usb аккумулятор на 3400mAh из UK

V

vvv8

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Москва
Всем привет.
В начале лета приобрел отличный девайс HTC Desire.
Единственная его проблема - скромная батарея.
Решил прикупить портативную батарею/зарядник и по отзывам на XDA выбрал этот девайс, который как я понял является полным аналогом прибора от proporta.
Стоимость вместе с доставкой - 24 английских фунта.

Устройство заказывал не я напрямую, а знакомый из Италии, которому прод из Китая сделал возврат денег для меня за умершую батарею для ноута. Сроки рефанда мне уже прошли.

Покупал на сайте , а не через ebay, хотя там они тоже продают.
Прод шипит только на адрес в палке, поэтому мои координаты добавлялись как "gift adress", правда страна стояла Italy, город Ancona, а в текстовые строки вписано было Moscow Russia.
В дополнительном письме была просьба отправить все-таки в Moscow, Russia.

Оплачено было 10 сентября, 27 получил извещение. Выдали конверт с пупурчатыми внутренностями, в котором в обычных целофановых пакетиках лежал девайс. Конверт сразу выбросил, так что фоток с ним нет.


Справедливости ради должен сказать что проду никаких просьб насчет упаковки не отправлял, а значит шипили как обычно, без учета мизантропии нашей почты. К счастью внутри всё оказалось целым.
В комплекте: батарея, самосворачивающийся юсб-кабель (с другой стороны "мама", примерно соответсвующая входу для зарядки на старых телефонах Nokia, точной спецификации не знаю, будем называть штекер в неё - "папа"), штатный переходник "папа"-mini usb и дополнительная насадка (1.5 фунта) "папа"-micro usb. Корпус батареи прорезиненный, смотрится и держится хорошо. В правом верхнем углу прорезь для шнурка, на нижнем торце usb и mini usb разъёмы. Сверху 5 индикаторов зарядки и заряда и кнопка активации.
Принцип работы на странице устройства. Можно выбрать разные usb-кабели (прямой, сворачивающийся, скрученный) , есть вариант с богатой комплектацией - разные переходники, зарядник на 220, сумочка, но мне это показалось лишним.

Девайс функционирует нормально, сильно не греется. Фактическую ёмкость не получилось проверить, т.к. активно и долго использовал телефон при подключенной батарее.
Режим отдачи энергии (в батарею подключаем в usb, другой конец в устройство).

Режим зарядки батареи (в батарею подключаем в мини-юсб, usb в комп)

Крупным планом

That's all, folks!
 
ursula3030

ursula3030

Новичок
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Неизвестно
vvv8
Интересная штуковина, спасибо за обзор! Всем хорош HTC Desire, но из-за слабой штатной батареи его покупку мне пришлось отложить. Если в ближайшее время не придумают более емких батареек для коммуникаторов, то скоро в продаже мы увидим компактные тележки с автомобильными аккумуляторами на борту :lol:
 
X

Xelips

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Не понял - и с такой дурёхой ходить? На сутки то хватает зарядки Desire?
 
V

vvv8

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Москва
На сутки стоковой батареи мне хватает.
Девайс используется в случае непредвиденных ночевок.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Как то очень негуманно стоит етот девайс, есть ли чтонить с более адекватной ценой?
Пару лет назад слепил нечто подобное из 10ти Nimh аккумов и понижающего step-down преобразователя. Двое суток кино в поезде с КПК смотрел :(. Но масса прибора удручала :)
 
V

vvv8

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Москва
По мне так нормальная цена :)
Другие варианты можно поискать по словам "emergency charger", достаточно много вариантов.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
hiliano

hiliano

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Вот еще вариант.
Но че-то их всего 3 штуки продали....
 
K

krakozablik

Новичок
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Киев
Купил себе подобный в City.com за 359 грн. Там ток указано 4000ма и 650 мк ток. Стоял заряжен весь день. Включил к своему Desire HD и он потух ))). Завтра иду сдавать обратно.
Тоже думал брать с ибей ишмей, но не был уверен, что все разаботает потому купил дома и как оказывается что не зря. Тут можно сдать, а продавцу уже не вернеш или заморочно.
 
hiliano

hiliano

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Я задал проду вопрос: мол там действительно 10000 микро ампер,не фейк ли это,и подойдет ли он к большинству гпс навигаторов. Вот жду ответа:)
Если на все вопросы ответит да, закажу себе и отпишусь:lol:
Вещь действительно нужная.
Есть еще солнечная батарея, но че-то слишком мудренно она работает.
 
А

Арнольд

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Мурманск
hiliano

hiliano

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Арнольд, а можно поподробней,пожалуйста?
Какое устройство им подзаряжаешь?Навигатор не пробовал?И на сколько времени хватает заряда(при условии, что батарейки/аккумуляторы хорошие?
 
А

Арнольд

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Мурманск
Заряжаю им всё : телефон , навигатор , фотоаппарат и т.д.
Короче , всё что от USB . Аккумы использую на 2,5А . В дороге незаменимая вещь !
 
hiliano

hiliano

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Зашибись, буду брать!Акумы тоже подискал уже!
 
WERT128

WERT128

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
401
Местоположение
Новосибирск
А я вот таким пользуюсь: http://www.dealextreme.com/p/aa-battery-usb-emergency-backup-power-and-charger-pack-15048
Очень удобно . В крайнем случае можно обычные батарейки поставить.

А там внутри какая-то преобразующая электроника есть или просто коробка со шнуром? После того, как он прекращает заряжать телефон, какое напряжение остается на батарейках??
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Не там никаких батареек. Телефон сам прекращает заряжаться, зарядное тут ни причем.
 
WERT128

WERT128

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
401
Местоположение
Новосибирск
Не там никаких батареек. Телефон сам прекращает заряжаться, зарядное тут ни причем.

Это вы о чем и кому?
 
hiliano

hiliano

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Посмотрел у нас в магазинах такие устройства. Их целая куча всяких разных, самое дорогое 1500 и самое дешевое 500. Народ пишет, что часто ломается, и меняют по гарантии. А в целом очень хорошая вещь:p
А вот на батарейках пальчковых я не нашел. Да еще по такой цене.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Опечатался, пардон, нет там никого стабилизатора/контроллера, просто батарейки.
 
WERT128

WERT128

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
401
Местоположение
Новосибирск
Опечатался, пардон, нет там никого стабилизатора/контроллера, просто батарейки.

То есть, если аккумуляторы в этом девайсе будут стоять разряженные, то он сам будет из телефона энергию высасывать?? Или в телефоне контроллер не позволит??
 
Live

Similar threads




Вверх
Live