• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Портативный гравёр (Blue Battery Operated Engraving Pen for Glass Wood Metal Leather)

Morumotto

Morumotto

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Украина
День добрый, продолжаю рассматривать тестировать и делится впечатлениями от пришедших недавно товаров.

На сей раз будет товар из категории крафта и рукоделия, не проффесиональный гравёр. До "Дремеля" ему конечно ох как далеко, но довольно сносные надписи на различных поверхностях делать можно.

1345396271325-P-364824.jpg

Интересно ;) ? смотрим дальше.

Попался он мне случайно, когда высматривал паяльник, посмотрел посмотрел, да и решил взять ради интереса. конструкция конечно примитивная но почему б и не попробовать.

Про доставку не слова, ехало долго, на санях они посылки чукчами пересылают что-ли )) Доехало целое и невредимое и хорошо.

Итак .. запаяно в прозрачный пластик, имеется запасной бур (или как свёрлышки у гравёров называются). Батареек в комплекте нет, отвинчиваем верхнюю часть четвертью оборотов по часовой стрелке, ставим батарейки, жмём кнопочку - жужжит )) Точности достичь можно, хоть если небольшой люфт втулки бура. Но приноровившись и выбрав оптимальный угол к гравируемой поверхности можно довольно аккуратные линии выводить научится.

Гравировать девайс может буквально по любому материалу, даже стальную пластину без следов не оставил, а так дерево (лучше более твёрдые породы), пластик, стекло, металлы, кожу.

Обычных дешовых батерек хвататет на долго, внутри простенький 3 вольтовый моторчик как на детских игрушках.

Из минусов: Кнопочка выскакивает если ещё вбок давить (ну в принципе а нечё вбок давить )



А так, рекомендую как игрушку скорее всего, професионал возьмёт гравёр Dremel от Bosh, хотя я железный корпус флешки расписал конечно под хохлому, но фотик не видит узоры,так что не покажу.

Цена: USD 5.13
Магазин: everbuying
Ссылка (рефферальная): http://www.everbuyin....html?lkid=7233


Ну и фоточки
 
AnGv

AnGv

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
252
Баллы
311
Местоположение
Латвия
А какой диаметр и длина бура?
 
N

NewMen

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
Оренбург Россия
almelion

almelion

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
66
Баллы
301
Местоположение
Самара
а можно попросить, если есть возможность, описать его отношение к коже подробней? хочу сваять самиздатовскую книжку в готишном (или как получится) кожаном переплете, щас вот думаю на предмет внесения разнообразия в серуючерную кожаную массу. если хорошо гравирует, можно хоть подпись будет какую прилепить..
 
Morumotto

Morumotto

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Украина
А какой диаметр и длина бура?

Сложно сказать, он шарообразный 2,3 мм в самой широкой части (кстати их в комплекте). и кончик очень тоненький поэтому я и говорил что угол нужно подбирать индивидуально

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
спасибо за идею. заказал здесь http://viewitem.eim....0935282879/item 115руб.

Пожалуйста, походу я переплатил слегка ))

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
а можно попросить, если есть возможность, описать его отношение к коже подробней? хочу сваять самиздатовскую книжку в готишном (или как получится) кожаном переплете, щас вот думаю на предмет внесения разнообразия в серуючерную кожаную массу. если хорошо гравирует, можно хоть подпись будет какую прилепить..

я сегодня вечером попробую, есть у меня одна старенькая флешка которой я делал кожаный корпус, можно попробовать его разрисовать завитушками или чем нить готишненьким )) или другой кусок кожи поищу, постараюсь завтра отписаться.
 
Morumotto

Morumotto

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Украина
а можно попросить, если есть возможность, описать его отношение к коже подробней? хочу сваять самиздатовскую книжку в готишном (или как получится) кожаном переплете, щас вот думаю на предмет внесения разнообразия в серуючерную кожаную массу. если хорошо гравирует, можно хоть подпись будет какую прилепить..

Попробовал.
Первое, нужно сначала рисовать карандашиком эскиз, а потом уж лезть гравёром. Второе кожа мягкая тонко вести линию не получается.

ну а так вот смотрите сами )

 
almelion

almelion

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
66
Баллы
301
Местоположение
Самара
спасибо. действительно, с кожей как-то не очень..
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Интересная штука,надо брать
 
X

Xpycm

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
60
Баллы
6
Местоположение
Cаров
Спасибо за обзор. Как раз собирались своим собакам адресники заказать. А теперь можно будет и самим попробовать :good:

Заказал на http://www.buyincoin...oduct-9148.html за 3,08 доллара.
 
Вит 2011

Вит 2011

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
401
Местоположение
ЮФО
Заказывал себе еще в октябре месяце для одной гравировки на золотом изделии, но увы... Гравер благополучно сгинул на бескрайних просторах страны при помощи почты, будь она неладна.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Morumotto,
Ось насадки не бьет? Я покупала давно две маникюрные машинки (практически аналог этого гравера по конструкции), обе выкинула, сильное биение.
 
K

kofeinik

Новичок
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Morumotto,
Ось насадки не бьет? Я покупала давно две маникюрные машинки (практически аналог этого гравера по конструкции), обе выкинула, сильное биение.

хороший аккумуляторный гравер от general tools, стоит $15, ищется ибее. не бьет, насадка сменная.
 
Paha_L

Paha_L

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня сломался, но полезный, заказал второй
 
gandex

gandex

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
324
Баллы
213
Местоположение
Москва
Мотор к буру идет на прямую или через редуктор?
 
Вит 2011

Вит 2011

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
401
Местоположение
ЮФО
Почта принесла таки мою пропажу :good:
Похоже, что сам бур выполняет роль ротора, поэтому ни о каком редукторе не может быть и речи, так же как и смене бура. Но в изделии за 100 рублей все очень даже продумано :rolleyes:
 
L

Lexus350

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
165
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
хороший аккумуляторный гравер от general tools, стоит $15, ищется ибее. не бьет, насадка сменная.

Этот вариант пооптимальнее будет, по-моему первоначальный вариант, который ТС показал, с таким моторчиком долго не проработает. 8)
 
Live



Вверх
Live