• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Попробовать договориться с продавцом или открывать диспут.

D

Da-mir

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Заказал часы на ebay из США, но прошло ~40 дней, а их все нет. Скажите, имеет смысл попытка договориться с продавцом, либо не терять времени сразу открывать диспут (дело)?
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
но если у вас 40-41 день, напишите, подождите ответа один-два дня, а потом уже диспут
 
D

Da-mir

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
Джеронимо

Джеронимо

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Сегодня тоже открывал диспут, не связываясь с продавцом, через пару часов продавец вернул деньги, диспут закрыт, проблемма ушла! Все довольны!

Дело двух часов.
 
K

kriska12

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
И что, всем посылки из США в пределах 44 дней приходили? Я диспут открываю, чтобы выиграть +20 дней на ожидание, а потом спор в претензию переводится, и уж если не посылку, то хотя бы деньги за нее получите.
 
D

Da-mir

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Сейчас продавец прислал мне ответ:
"just file a paypal claim on paypal"
Что то я его не совсем понял, объясните мне, что он мне предлагает?
 
D

dank4ik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Rybnitsa
он предлогает открыть диспут на пайпэле
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Сегодня тоже открывал диспут, не связываясь с продавцом, через пару часов продавец вернул деньги, диспут закрыт, проблемма ушла! Все довольны!


Продавец, наверное, не очень доволен. И наверное вы у него больше ничего не купите.
 
D

Da-mir

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
И если не сложно, объясните что такое клайм? :)

А в чем разница где открывать на paypal или ebay?
Пейпал возвращает вам деньги со счета продавца, если они у него там есть
Ебей из своего кармана. Если будете часто открывать диспуты, вас могут лишить защиты.
 
D

Da-mir

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Ссылка не рабочая(
Да мне как то не хочется чтобы мне возвращали деньги) Я просто хочу получить отсрочку, с минимальным риском для себя. Если подаешь диспут, то тебе дается вроде 20 дней на мирное урегулирования диспута, или я ошибаюсь?
А то были прецеденты с китайскими продавцами: деньги возвращали, а посылка через неделю приходила.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
Да мне как то не хочется чтобы мне возвращали деньги) Я просто хочу получить отсрочку, с минимальным риском для себя. Если подаешь диспут, то тебе дается вроде 20 дней на мирное урегулирования диспута, или я ошибаюсь?
А то были прецеденты с китайскими продавцами: деньги возвращали, а посылка через неделю приходила.
да, так можно, тогда лучше на Палке. Там нет этого 10ти дневного ожидания ответа прода.
Только сразу напишите в сообщении, когда будете открывать диспут, что готовы ждать
 
D

Da-mir

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
да, так можно, тогда лучше на Палке. Там нет этого 10ти дневного ожидания ответа прода.
Только сразу напишите в сообщении, когда будете открывать диспут, что готовы ждать

А там какой срок отсрочки дается? И если все таки будут деньги возвращать, то деньги на Палке останутся или на карточку уйдут, которая к PayPal привязана?
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
D

Da-mir

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live