• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Попал в неудачную ситуацию, открывать диспут или нет?

W

wxtx

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Нижний Новгород
Хотел купить на Ebay лот за 300 долларов, написал продавцу о доставке в Россию. Продавец обещал выслать, если он к тому времени будет куплен, то предложил договориться по электронной почте (топ-селлер, отзывов кроме положительных нет за год вообще).
В общем оплатил я напрямую его инвойс (не знал тогда что гарантий у меня не будет в этом случае), через неделю он мне выслал товар (объяснил тем, что уезжал к родственникам), товар 9 ноября покинул штаты и больше не трекается, селлер подал в розыск.
Теперь вопрос - как мне поступить? 14 истечет срок открытия клейма в PayPal, но я так понимаю это бесполезно? Надеяться на честность продавца и, в крайнем случае, chargeback?
 
J

Jacques

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
134
Баллы
219
Местоположение
Kiev
Защиту от неполучения PayPal обеспечивает, если селлер не согласен на возврат денег - открывайте диспут.
 
S

Silentww

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ангарск
Как слали? Нашей почте звонили?
 
W

wxtx

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Нижний Новгород
Слали через приорити, селлеру сказали что посылка покинула США и запрос отправился на нашу почту.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
W

wxtx

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Нижний Новгород
Rembrandts
Просто насколько я понимаю, paypal пошлет меня с кейсом подальше - транзакция шла не через ebay.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Палка не только для eBay предназначена. Вы имеете страховку по неполучению товара. Вам уже написали об этом. Вы читать собираетесь, что вам пишут?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

транзакция шла не через ebay
Она через PayPal шла!
 
W

wxtx

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Нижний Новгород
linkerddd
Ну, если я чего-то не понимаю, на то здесь и песочница. Я смотрел в субботу вебинар [USER=41756]Mihailoff[/USER]'a и он там как раз говорил, в пятой части на третьей минуте, что защита покупателей действует если я покупаю на ебее или в другом интернет-магазине, разве не так? То есть, вернее, диспут-то я открыть могу, но только чтобы пообщаться с продавцом как сейчас я это делаю через почту.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Если прод присылает вам инвойс с оплатой за товар, и вы платите, у вас есть защита по неполучению от палки. Так понятно?
 
Live



Вверх
Live