• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Понты, фетишизм, или практичность.

troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Про рыболовную катушку для ребенка почитал обзор, коменты там. и сподвигло на тему
А если я курильщик со стажем например, табак хороший ценю, а зажигалки предпочитаю одноразовые, или спички, я какой то не такой курильщик получается :mellow:
Есть вещи имхо сугубо утилитарные, не для понтов, но это кому как.
ЗЫ. обижать никого не собирался, если что, интересно кто как относится.
.
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
ну по разному

я вот люблю что то руками делать, работать с инструментом
чисто как хобби

через несколько лет после покупки и работы с инструментом понял что дешевое и средние не приносит кайф
ним можно работать, также как и дорогим
но дорогим приятней пользоваться, само то осознание что пользующийся дорогой вещей приносит кайф

Добавлено спустя 37 сек.
ну по разному

я вот люблю что то руками делать, работать с инструментом
чисто как хобби

через несколько лет после покупки и работы с инструментом понял что дешевое и средние не приносит кайф
ним можно работать, также как и дорогим
но дорогим приятней пользоваться, само то осознание что пользующийся дорогой вещей приносит кайф


но шурупы покупаю дешевые)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
через несколько лет после покупки и работы с инструментом понял что дешевое и средние не приносит кайф
ним можно работать, также как и дорогим
но дорогим приятней пользоваться, само то осознание что пользующийся дорогой вещей приносит кайф
А это есть практичность. На инструмент которым регулярно пользуешься не грех потратиться. Да это и выгодней в итоге, служит дольше и как надо, и в кайф конечно.
А какая практичность купить ребенку Шимано-катуху, если он не будет потом ей пользоваться 200 дней в году, это понты, имхо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну не, скиловский инструмент, например, и профи Бош никак не одинаковы, проверено. Равно как и Пфафф тайваньской и европейской сборки. Работать, конечно, можно и тем, и другим,и на той, и на этой, но разница, как с ваза на мерс пересел. Так что понты ни при чем.
 
Live



Вверх
Live