• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

помощь в замене surface book

  • Автор темы Nikita Tar
  • Дата начала
N

Nikita Tar

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
8
Баллы
106
Местоположение
Москва
здравствуйте. у моего друга сломался surface book 2 требуется отправить его в сша, а потом доставить обратно. microsoft говорит что на прямую не отправляет из России в сша и говорят что нужен посредник который мог бы принять товар в сша и оформить замену. может ли кто мне в этом помочь?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Nikita Tar, если брали через посредника, то и возвращайте через него
и побольше инфы:
1.где брали?
2.как доставляли?
после этого уточните при чём тут
microsoft говорит что на прямую не отправляет из России в сша
сервис цент мелкомягких несёт такую пургу? сомнительно...
 
N

Nikita Tar

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
8
Баллы
106
Местоположение
Москва
@Nikita Tar, если брали через посредника, то и возвращайте через него
и побольше инфы:
1.где брали?
2.как доставляли?
после этого уточните при чём тут

сервис цент мелкомягких несёт такую пургу? сомнительно...
я брал не через посредника. брал в России, но магазин не признает это горантийным случаем. проблема в том-что время от времени перестают работать usb порты. я обратился с этим в microsoft есть видио которое было им отправлено. после чего они сказали что нужна замена устройства, но они не отправляют на прямую из России в сша. как они говорят мол устройство может потеряться. так-же они не отправляют назад из сша в Россию. адрес доставки должен быть американский. мне самому все это странно. но я могу предоставить письма от них.
Сообщение было автоматически объединено:

Hello Nikita,
Thank you for contacting Surface Support.
I hope this message finds you well. This email would serve as our communication tool for us to further assist you with your concern. Thank you so much for trying on communicating with the Russia UPS.
As per discussed, we will need to have a middle man to somewhat become the bridge on taking your device to the US for the processing of the replacement and having to send the replacement Surface Device back to you at Russia.
Rest assured, you are taken care off accordingly throughout the concern. If you have something that we can further assist, please do not hesitate to reply to this email.

Looking forward for our next interaction. Have a nice day ahead!
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 243
Баллы
71
N

Nikita Tar

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
8
Баллы
106
Местоположение
Москва
я брал не через посредника. брал в России, но магазин не признает это горантийным случаем. проблема в том-что время от времени перестают работать usb порты. я обратился с этим в microsoft есть видио которое было им отправлено. после чего они сказали что нужна замена устройства, но они не отправляют на прямую из России в сша. как они говорят мол устройство может потеряться. так-же они не отправляют назад из сша в Россию. адрес доставки должен быть американский. мне самому все это странно. но я могу предоставить письма от них.
Сообщение было автоматически объединено:

Hello Nikita,
Thank you for contacting Surface Support.
I hope this message finds you well. This email would serve as our communication tool for us to further assist you with your concern. Thank you so much for trying on communicating with the Russia UPS.
As per discussed, we will need to have a middle man to somewhat become the bridge on taking your device to the US for the processing of the replacement and having to send the replacement Surface Device back to you at Russia.
Rest assured, you are taken care off accordingly throughout the concern. If you have something that we can further assist, please do not hesitate to reply to this email.

Looking forward for our next interaction. Have a nice day ahead!
я связался с ups Россия как написанно в их письме, но они сказали что по этикетке которую предоставляет сц микрософта они не отправят. потому-что это только для сша этикетка.
Сообщение было автоматически объединено:

Так ведь все сюрфейсы если не ошибаюсь у нас серые?
да. серые. но дают бумажку типа горантии.
 
Последнее редактирование:
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Посредника-то вы найдете. Переслать на адрес в штатах для отправки в сц, а потом получить ноут назад на американский же адрес и переслать в россию - не особо сложная задача.
Просто возникает вопрос с нашей таможней. Вероятно есть возможность не платить пошлины, если доказать, что это обмен неисправного.
Но вы знаете как это сделать? Если нет, то нужно быть готовым платить таможню, 15% с превышения 200 евро. То есть, если ноут оценят в 1000, то вам надо платить пошлину 120 евро. Плюс оплата доставки туда-сюда.
Стоит дело того?
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 243
Баллы
71
То есть, если ноут оценят в 1000, то вам надо платить пошлину 120 евро. Плюс оплата доставки туда-сюда.
вы цены на это у нас посмотрите, конечно стоит заморочится с обменом
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ИМХО - претензию в магаз, подкрепив письмом или бумагой из СЦ мелкомягких тут в РФ
я не пойму - магазин вас послал, а в СЦ обращались?
И да если
да. серые. но дают бумажку типа горантии.
то это однозначно к магазу - торгуют серым товаром, пусть и разгребают.
 
N

Nikita Tar

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
8
Баллы
106
Местоположение
Москва
ИМХО - претензию в магаз, подкрепив письмом или бумагой из СЦ мелкомягких тут в РФ
я не пойму - магазин вас послал, а в СЦ обращались?
И да если

то это однозначно к магазу - торгуют серым товаром, пусть и разгребают.
ну если только так. но тут уж как повезет, а судиться с магазом я не буду. больше денег потеряю.
Сообщение было автоматически объединено:

Посредника-то вы найдете. Переслать на адрес в штатах для отправки в сц, а потом получить ноут назад на американский же адрес и переслать в россию - не особо сложная задача.
Просто возникает вопрос с нашей таможней. Вероятно есть возможность не платить пошлины, если доказать, что это обмен неисправного.
Но вы знаете как это сделать? Если нет, то нужно быть готовым платить таможню, 15% с превышения 200 евро. То есть, если ноут оценят в 1000, то вам надо платить пошлину 120 евро. Плюс оплата доставки туда-сюда.
Стоит дело того?
нет. к сожалению я не знаю как в таком случае обойти таможню. но я думаю как-то можно доказать что это обмен?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
а судиться с магазом я не буду. больше денег потеряю
Какой суд (который вы выиграете 100%, при условии что товар "серый", да ещё и неисправный)? Вы претензию им принесите, для начала... не думаю что они готовы получить гемор с бизнесом из-за такой мелочи. А им его вполне можно устроить. С большой долей вероятности они торгуют контрабандой, если копнуть поглубже.
А вот пересылка туда-сюда, через 2-е таможни (в США тоже ведь есть лимит), плюс посредники, плюс почтовые приколы (кражи-повреждения) - тут вам будет весело, однозначно.
 
N

Nikita Tar

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
8
Баллы
106
Местоположение
Москва
Какой суд (который вы выиграете 100%, при условии что товар "серый", да ещё и неисправный)? Вы претензию им принесите, для начала... не думаю что они готовы получить гемор с бизнесом из-за такой мелочи. А им его вполне можно устроить. С большой долей вероятности они торгуют контрабандой, если копнуть поглубже.
А вот пересылка туда-сюда, через 2-е таможни (в США тоже ведь есть лимит), плюс посредники, плюс почтовые приколы (кражи-повреждения) - тут вам будет весело, однозначно.
тут вы правы, но если чесно говорить. мне сразу многое в нем не понравилось. как я писал ноутбук моего друга. мы заказали его в москве в магазине сам он живет в алтайском крае. ему доставили сдеком. первое что было странно. система на русском языке. у новых устройств она изначально на английском и русского языка нет. он тогда на это внимание не обратил. плюс на сайте microsoft гарантия до 20 апреля 2020 хотя ноутбук был куплен в конце сентября. по этому я думаю тут не только серый, но еще и бу продали. иле с витрины. будь я там сам я бы сразу все это заметил т.к. покупаю surface не первый раз.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
@asadoshuk дело советует. Долбите продавца законом о зпп. Чек-то есть?
 
N

Nikita Tar

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
8
Баллы
106
Местоположение
Москва
@asadoshuk дело советует. Долбите продавца законом о зпп. Чек-то есть?
конечно есть. спасибо. если это действительно лучше чем отправка то пойду этим способом.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...сломался surface book 2 требуется отправить его в сша, а потом доставить обратно.. нужен посредник который мог бы принять товар в сша...

Я нахожусь в США. Я могу вам помочь получить данный товар в США и отправить его по США. Напишите мне пожалуйста по скайпу. Координаты моего скайпа в подписи данного сообщения.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Ну, торговать серым товаром в РФ не запрещено, это первое, во вторых, если производитель не дает гарантию на территории РФ, то в этом случае продавец имеет право не давать вообще никакой гарантии или давать такую, какую сам захочет. Есть вариант в суде требовать экспертизу и через это доказывать некачественность товара, но это будет стоить хороших денег. Вы вообще продавцу претензию писали ? Что он вам ответил ? Если продавец отвечает, что случай не гарантийный, то он как-то должен обосновать вину пользователя, чем обоснована негарантиййность ? Только после ответов на эти вопросы следует думать о судебных перспективах.
 
N

Nikita Tar

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
8
Баллы
106
Местоположение
Москва
Ну, торговать серым товаром в РФ не запрещено, это первое, во вторых, если производитель не дает гарантию на территории РФ, то в этом случае продавец имеет право не давать вообще никакой гарантии или давать такую, какую сам захочет. Есть вариант в суде требовать экспертизу и через это доказывать некачественность товара, но это будет стоить хороших денег. Вы вообще продавцу претензию писали ? Что он вам ответил ? Если продавец отвечает, что случай не гарантийный, то он как-то должен обосновать вину пользователя, чем обоснована негарантиййность ? Только после ответов на эти вопросы следует думать о судебных перспективах.
продавец пишет, что устройство было новое и исправное. что мол мой друг сам скорей всего сломал его. ну а как на самом деле оно я выше написал. я думаю ему бу продали. либо с витрины. хотя такие вещи вряд ли на витрине держат.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live