• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помощь в диспуте.

  • Автор темы pupa2103
  • Дата начала
P

pupa2103

Новичок
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Добрый день.
Прошу Вашего совета участники форума.
23 мая купил лот стоимостью 400 $,эта была первая покупка.Так как живу в Латвии,а продавец сюда не отсылал то договорились что он вышлет на адрес в Лондоне.После покупал другие товары и в Латвию они доходили за 5-6 дней,а на лондонский адрес до сих пор нет...
С 7 июня я начал писать продавцу письма по поводу доставки товара,он отвечал что товар где-то потерялся на почте,он мол решает эту проблему и сам ждёт письма из почты,и так почти месяц.
в общем 3 июля я открыл диспут.Продавец сразу ответил,что он мне собирался уже выплатить пол суммы а вторую половину после получения ответа из почты,а так раз я открыл диспут то деньги смогу получить только от paypal в течении 90 дней :) .
Вот как в такой ситуации более грамотно написать ответ с прицелом что ПП встанет на мою сторону?

Заранее спасибо за советы.
 
kirgar

kirgar

Посредник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
92
Баллы
8
Местоположение
милан
правильно сделал что диспут успел открыть.если продавец начинает вертеть пол суммы сейчас а остальное потом то чистое кидалово.деньги получишь хоть и попозже зато надежно.не забудь перевести в клайм через 10 дней
 
P

pupa2103

Новичок
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Сегодня от продавца получил новое письмо,он пишет что почта подтвердила факт пропажи посылки и ему в течении 3 дней вышлет 340 $,он их соответственно мне,объясняя что вернуть сумму за почтовые расходы не может(30$).Ещё пишет ,что он всё равно выйграет диспут т.к. он "verifiedd user (188)",но эту сумму возвращает что-бы я не остался злым на него .
Получается я теряю 60$ .
Подскажите,на чей стороне будет ПП,если он доказал что товар потерян на почте.
Стоит-ли соглашаться на его условия,как-то нехочется терять всю сумму.
в общем какие перспективы.

Подскажите кто знает...
 
D

Dkom

Новичок
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
нужно написать в диспут, что ты получил письмо от продавца и процитировать строчку, что ему почта подтвердила факт пропажи посылки. Писать не надо про суммы...
Это есть доказательство, что вы ж не получили товар... почему вы должны нести убыток?
если почта ему что-то возвращает - то он страховал (вы оплатили страховку), и его проблемы НА СКОЛЬКО он это застраховал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live