• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогли продавцы!!!!

D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
помогли продавцы!!!!

Здравствуйте, у меня такая проблема! Заказал телефон и навигатор в Китае, заплатил за все 170 долларов, переводом с карты сбербанка через PayPal без регистрации. Все, оплата прошла, комиссия всего 1 доллар (приятно удивило)!!! Вещи выслали. И тут мне мой агент со стороны продавца пишет, что к посылке (для того, чтобы помочь мне платить меньше пошлину!!!) они приложили инвойс на 62 бакса!!! и в наименование товара вместо "телефон и навигатор" вписали "2 позиции communication tools"....капец....ЧТО ДЕЛАТЬ в данной ситуации???
Ведь, таможня по-любому докопается до такой маленькой цены, и подтверждающих документов на такую сумму у меня нет....

А второй вопрос - у меня об оплате только минивыписка с банкомата о последних 10 операциях по карте, среди которых и перечисление PayPal без расшифровки, что это именно ему!!!
ПОМОГАЙТЕ!
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Как придет извещение об уплате таможенной пошлины так и начнем "ПОМОГАААТЬ!!!!!!"
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
S

slipknot69

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
и не обязятальено так орать!!!!!!!!!!!!!!
 
N

nikolay_sm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
208
Баллы
0
тебе нечего бояться - на таможне приложишь платежные документы на 170 баксов и напишешь заяву что не знаешь почему продавец указал такой ценник. Я один раз купил картридж для принтера за 1 евро. меня в офисе ДШЛ научили типа пиши стоимость 500 рублей. А в таможне говорят почему там 1 евро а ты написал 500. но все закончилось хорошо.
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
тебе нечего бояться - на таможне приложишь платежные документы на 170 баксов и напишешь заяву что не знаешь почему продавец указал такой ценник. Я один раз купил картридж для принтера за 1 евро. меня в офисе ДШЛ научили типа пиши стоимость 500 рублей. А в таможне говорят почему там 1 евро а ты написал 500. но все закончилось хорошо.
так платежные документы - это что? у меня на руках только минивыписка со счета....
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
я же поэтому второй вопрос и написал. Что является платежным документом в данном случае? я оплачивал переводом с карты через PayPal без регистрации в PayPal. Можно как-нибудь квитанцию распечатать в нем? Они мне прислали номер квитанции и идентификатор счет-фактуры...Что с ними делать? на сайте PayPal я ничего не нашел...
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
не суетитесь. Не задержат ваши посылки.
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
не суетитесь. Не задержат ваши посылки.
Ваши слова - да Богу в уши))) А то я первый раз заказал, а потом форумов начитался... :wink:
Хотя, нормальные люди делают наоборот :wink:
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
dead77
Не паникуйте раньше времени, придет вам все нормально, тем более 62 доллара не такие уж маленькие деньги, чтоб начать подозревать. Мне приходил телефон за 390 долларов, а в счете было 45, причем гонконкских, ради прикола пересчитайте на американские.
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
dead77
Не паникуйте раньше времени, придет вам все нормально, тем более 62 доллара не такие уж маленькие деньги, чтоб начать подозревать. Мне приходил телефон за 390 долларов, а в счете было 45, причем гонконкских, ради прикола пересчитайте на американские.

вот ради чего писал - так ради поддержки, наверное! :wink:
легче стало))) получу-отпишусь
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Все, ура! Пришла посылка в лучшем виде без дополнительных затрат с моей стороны! Напрасно волновался (хотя приобретение некоторого опыта - тоже результат). :)
 
A

artic987

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
спб
ахаха) из мухи слона чесслово))
Вот у меня каждую неделю по 20 одинаковых шмоток контрабандой из китая на разные адреса, и ничего нормльно доходит)
 
Live



Вверх
Live