• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите выиграть диспуты в Paypal, украли посылки!! ((

C

Cooler1983

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Киев
Всем привет. Нуждаюсь в вашей помощи, товарищи!
Есть двы диспута в пэйпел, на ибее покупались товары, оба украли.

Товар 1. Отправлен ЕМС из США (сумма в декларации занижена по моей просьбе, по поводу страховки не знаю, прод ниче не говорил).

Посылка была украдена по дороге, ко мне не доехала, это я узнал из телефонного звонка в ЕМС в моем городе.

Один нюанс, я проду заплатил 550 и еще 140, мы договорились, что он мне отправит два товара (по 345 каждый) в отдельных посылках, причем на ибее получается, что я заплатил за один товар 550 и все.

Один товар приехал, второй нет (ибеевский украли). Я открыл диспут, прод перевел в клейм и написал, что почему я требую с него 690, если одна посылка пришла, я согласился, что мне нужны только 345, на что он мне ответил, что может веруть 200, которые написаны в декларации, это при том, что я за доставку заплатил 45!!!! Т.е. даже в худшем случае он должен вернуть 245.

Так как прод перевел в клейм, я писать ничего сейчас не могу, он добавил трэк номер, причем неправильно)) цифру пропустил...

Что делать? Я хочу вернуть свои деньги в сумме 345, как действовать? У меня есть правильный трек, по которому посылка вернулася проду.

Товар 2. Отправлен ЕМС из США (сумма в декларации занижена по моей просьбе, по поводу страховки не знаю, прод ниче не говорил).

Посылка была украдена по дороге, ко мне не доехала.

По трэку прод ее получил обратно.

Я открыл диспут, написал, что так и так, посылку не получил, на что получил ответ от прода от которого честно офигел:

Hello, first off it's been less than 24 hours, I did not get to my computer till now. I shipped the case out with the shipment you suggested, as oppose to the method I would of liked. And according to the shipment it was released into your country and was sent out for delivery. It is no longer my problem since you asked me to change the shipping method and as stated on the auction "Buyer assumes all responsibility."

Я ему написал, что значит не твои проблемы? Мы провели сделку, твой товар=мои деньги, ты получил мои деньги, я не получил твой товар. Я заплатил за самую дорогу доставку с треком и страховкой и тебе теперь требуется пойти в юспс и писать заяву.

Подскажите, как правильно действовать, явно видно, что меня оба прода просто берут на понт, я понимаю, что они хотят просто оставить у себя деньги или даже подзаработать, а я лишь хочу вернуть свое, я не паюсь нажиться на несчастье, воспитан так, хотя мог бы прикинутся дураком и с первого требовать 690 баксов.
 
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
По посылке, украденой в дороге. ИМХО - прося продавца занизить инвойс, тем самым Вы обязуетесь разделить с ним риски (не юридически, а по-совести). Соответственно, я бы просил у продавца стоимость заниженного инвойса, которую возместит ему американская почта + 50% от разницы между реальной заплаченной суммой и инвойсом.

По поводу 690 баксов - покупки вне ибея запрещены правилами. Защита распространяется на товары, купленные на ибей.
 
C

Cooler1983

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Киев
ВадимНик, если судить по справедливости, я согласен, это самое правильное решение.
Еще вопрос, при пропаже посылки, почта также должна вернуть стоимость пересылки? Т.е. в моем случае 300 товар, 45 пересылка, если б прод не занижал стоимость в инвойсе, сколько бы ему реально вернули?

И последний вопрос, какие шансы у меня выиграть диспут? Т.е. я готов сейчас предложить поделить убытки, но почти уверен, что оба откажутся, хочу знать мой шанс, чтоб максимально уверенно написать им письма.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Cooler1983
с первого вы не сдерете 345. соглашайтесь на то, что он предлагает.
иначе останетесь вообще ни с чем - на ebay куплен 1 предмет, он доехал. трек-номер есть. всё.

со вторым больше не общайтесь, переводите в клейм
по треку посылку вы не получили, по идее, пейпал должен вернуть всю сумму
 
C

Cooler1983

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Киев
Так как раз по первому я НЕ получил посылку именно ту за которую я оплатил на ибее, я получил ту, которую оплатил вне ибея!!

И по первому у меня есть правильный трэк, где видно, что посылку я НЕ получил!!
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
для ebay нет разницы между посылками. факт тот, что вы одну получили. сделка была на одну. прод может написать, что ошибся трек-номером и предоставить ebay новый.
 
C

Cooler1983

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Киев
Эмм) там еще нюанс, он не добавил на ибей статус отправлено))
Ох и намутили мы с продом...
Т.е. у меня сейчас на странице статут неотправлено, треки он мне сбрасывал просто по мылу.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
отправлено - неотправлено... какая разница, стоит индикатор, или нет
главное, трек-номер есть
 
Live

Similar threads




Вверх
Live