• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите выбрать теплую обувь из двух моделей

S

Syavka

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Russia
Добрый день уважаемые форумчане!
Сам изметался уже, прошу помощи, помогите выбрать обувь. Может по характеристикам....просто не оч силен в английском, особенно в наименовании всяких технологий.
Нужна именно теплая где-то 30-40 градусов думаю, хотя и живу в Москве, но каааждую зиму мерзну.
Остановился на двух:

1. Тимберлэнд:


2. Норт фэйс:


По экстерьеру - больше нравится норт фэйс....помогите сделать "правильный выбор".

Спасибо большое!
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
S

spredein

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
30
Баллы
204
Местоположение
Россия, г.Лесной
По заявленным тепловым характеристикам примерно одинаковы. В качестве утеплителя используется утеплитель плотностью 400 грамм на м2.
Но Прималофт у TNF по долговечности считается лучшим:
http://www.bask.ru/forum/showthread.php?msg_id=61596
Так, что предположу, что THF для Вас лучший выбор. Тем более, что к душе ближе ;)
У меня есть тимбы с тинсулейтом 200 гр/м2. Нормальные боты. Ношу зимой третий год, но утеплитель по качеству средний.
 
S

Syavka

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Russia
2. Норт фэйс:

http://www.thenorthf...0DARKSHADOWGREY

По экстерьеру - больше нравится норт фэйс....помогите сделать "правильный выбор".

Блин...столкнулся с тем, что не могу найти серого цвета....везде коричневые....вдруг где увидите , стопа - 28 см...думаю 10.5 размер брать.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.

Я хотел взять для леса зимой....думал "поспортивней экстерьер" =))

А до скольки градусов рекомендованы эти?
Сколько утеплителя?

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
Так, что предположу, что THF для Вас лучший выбор. Тем более, что к душе ближе

Блииинннн....не могу найти серого цвета...остались только коричневые =((((
помогите найти плиииз
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
S

Syavka

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Russia
Честно не знаю на сайте производителя нет информации.

Вот я тоже полазил и не нашел.....Кстати начинаю присматриваться к этой модельке, может правда ее =)))
Вы не в курсе...нет отчетов по этой моделе на форуме?
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
attentive

attentive

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
215
Баллы
18
Местоположение
russian
Добавлю может,немного не в тему пришли вчера супруге вот такие ,на стопу по большей ноге 25,5 брал с запасом 9US,жалуется что запас сильно большой,то есть точно надо было брать максимум 8,5,а может даже 8US.Это что касается размерности северной морды.А так бери что душе лежит,но с прикидкой как это будет выглядеть на ноге.
 
S

Syavka

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Russia
Добавлю может,немного не в тему пришли вчера супруге вот такие ,на стопу по большей ноге 25,5 брал с запасом 9US,жалуется что запас сильно большой,то есть точно надо было брать максимум 8,5,а может даже 8US.Это что касается размерности северной морды.А так бери что душе лежит,но с прикидкой как это будет выглядеть на ноге.

Все...совсем запутался....дама сердца говорит Тимы бери, я думал North_ы, не поленился....скинул ссылку маме - она за Палладиум :p .....что делать то =)))) :angry: .....


Вот еще вопрос....по большей ноге у меня 28...думал 28.5 брать....вы советуете брать точно 28? Обувь ниразу не заказывал.....терзают неееебольшие сомнения
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Вот еще вопрос....по большей ноге у меня 28...думал 28.5 брать....вы советуете брать точно 28? Обувь ниразу не заказывал.....терзают неееебольшие сомнения
Вот точно взял как по см, но если на теплый толстый шерстяной носок, то будет тесновато.
 
attentive

attentive

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
215
Баллы
18
Местоположение
russian
Я ничего советовать не буду,писал про размерность женскую для информации,по моделям на руках.Как вы носите обувь?Мы с супругой любим впритык.А так у вас голимая 10US.Но всё зависит от ощущения носимой обуви.Как я писал вчера получил десерт треки 11US на стопу 29,5 см сижу в в них и балдею.По ощущениям в сильный натяг в районе шнурков,но это мягкая замша и она за неделю примет форму ноги.
 
S

Syavka

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Russia
топик 177, это я написал! Эта новая модель 2013 года и еще зимой ее ни кто не эксплуатировал!
Там вот в теме вы выкладывали две таблицы с сантиметрами и размерами...по какой смотреть я что-то не пойму.....думал взять чуть побольше размер..., т.е. 28,5 см, но такого нет, получается надо брать 29 см. НО: у меня другая нога 27 см =))) , это получается на 2 см больше будет...а это уже много =(((
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Там вот в теме вы выкладывали две таблицы с сантиметрами и размерами...по какой смотреть я что-то не пойму.....думал взять чуть побольше размер..., т.е. 28,5 см, но такого нет, получается надо брать 29 см. НО: у меня другая нога 27 см =))) , это получается на 2 см больше будет...а это уже много =(((
у вас разные ноги?!
сравни 3-4 таблицы в интернете и убедись, везде расхождение в пару миллиметрах.
 
S

Syavka

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Russia
у вас разные ноги?!
сравни 3-4 таблицы в интернете и убедись, везде расхождение в пару миллиметрах.

Видимо да =))) хотя никогда не ощущал этого...может намерил что не так конечно....нужно перемерить сегодня =)
 
N

Nobile

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
dlink20

dlink20

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
ненька
Syavka
По тимбам....
Взял себе в черном цвете на эту зиму, поэтому за теплоту их сказать ничего не могу. Но на ступню 27,5см взял 11USA - нормалек, есть небольшой запас впереди....
Кстати как у Вас с полной - у тимбов есть возможность взять широкую модель....
На амазоне чуток дешевле....http://www.amazon.com/Timberland-Mens-Chocorua-Gore-Tex-Brown/dp/B004J2HSIC/ref=sr_1_6?ie=UTF8&qid=1384960229&sr=8-6&keywords=timberland+chocorua+mens+boots
 
yamalcomp

yamalcomp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Салехард
Добрый день уважаемые форумчане!
Сам изметался уже, прошу помощи, помогите выбрать обувь. Может по характеристикам....просто не оч силен в английском, особенно в наименовании всяких технологий.
Нужна именно теплая где-то 30-40 градусов думаю, хотя и живу в Москве, но каааждую зиму мерзну.
Остановился на двух:

1. Тимберлэнд:


2. Норт фэйс:


По экстерьеру - больше нравится норт фэйс....помогите сделать "правильный выбор".

Спасибо большое!
Я живу в Салехарде и то такие не ношу. В них разве что на снегоходе кататься, в городе будут выглядеть нелепо
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Syavka
По тимбам....
Взял себе в черном цвете на эту зиму, поэтому за теплоту их сказать ничего не могу. Но на ступню 27,5см взял 11USA - нормалек, есть небольшой запас впереди....
Кстати как у Вас с полной - у тимбов есть возможность взять широкую модель....
На амазоне чуток дешевле....http://www.amazon.com/Timberland-Mens-Chocorua-Gore-Tex-Brown/dp/B004J2HSIC/ref=sr_1_6?ie=UTF8&qid=1384960229&sr=8-6&keywords=timberland+chocorua+mens+boots
Сравнивали с какой-нибудь размерной сеткой? Или по каким критериям выбирали размер?
 
dlink20

dlink20

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
ненька
Отталкивался от того что Salomon 2 разные модели 10.5 USA впритык, а на Columbia Bugaboot 11USA есть небольшой запас.
Ну и исходил из того, что зимой всегда можно надеть теплый носок.
 
Live



Вверх
Live