• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите выбрать графический планшет

Yozzhik

Yozzhik

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Хочу всерьез заняться ретушью и графикой, рисовать мышкой не имею желания. Загвоздка в стоимости планшетов. Я уже сильно поиздержалась на свое хобби, поэтому присматриваюсь к самым бюджетным вариантам. На Али нашла несколько, все у одного продавца. Это немного настораживает, потому что дешевле его не продает никто. Причем модели вообще неизвестные поисковику.

Вопросы к тем, кто разбирается: какие вообще не стоит даже рассматривать, а что из этого можно купить для начала?




А вот на Ebay.






поюзанный http://www.ebay.com/itm/Used-Capax-...phics_Tablets_Boards_Pens&hash=item2ec4d46e80

восстановленный http://www.ebay.com/itm/Kanvus-Ligh...lectables_InputDevices_RL&hash=item3a7d4c995e


Спасибо за внимание
 
B

bapabaLLka

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
103
Баллы
19
Местоположение
Тула
Советую взять wacom bamboo, А5 для начала достаточно. И по цене вписывается в ваш бюджет
 
Маленько пьющий

Маленько пьющий

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Я бы на Вашем месте присмотрелся к производителю Wacom, например Bamboo Pen&Touch пусть даже б.у. Боюсь дешёвый планшет отобьёт у вас желание им пользоваться...
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
ТС
only wacom intuos 9*12. или больше.
лучше подсобирай, но возми его. класс вещь. Я брал у немца, бу, как новый, за уже не помню, помоему около 150-200Е. Советую. ИМХО.
удачи.
 
Yozzhik

Yozzhik

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Wacom Bamboo - лидер в этом деле, знаю о нем с незапамятных времен. Вы мне лучше посоветуйте, что из представленного здесь по соотношению цена-качество выигрывает. Вариант "подсобирать" не пойдет - и так уже кучу денег вгрохала в свое увлечение. Максимум - 70-80 долларов. Пожалуйста, давайте по существу
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Yozzhik, тогда уже точно ваком, а модель уже по деньгам. вам думать.
 
S

Serge.sp

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
395
Баллы
219
Местоположение
Minsk
Ну купите это китайское барахло - всеравно потом придется ваком брать - лучше сразу нормального бренда покупать, пусть бу, пусть и подороже
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Serge.sp, полностью поддерживаю.
скупой платит дважды.
 
Yozzhik

Yozzhik

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Ну купите это китайское барахло - всеравно потом придется ваком брать - лучше сразу нормального бренда покупать, пусть бу, пусть и подороже

Ваш совет просто гениален, да. Если хочется такое сказать, в следующий раз просто промолчите. Про Ваком я уже поняла. Наверное, мне бы хотелось услышать что-то от тех, кто использовал другие планшеты, в том числе те, которые представлены в данной ценовой категории. А вас попрошу воздержаться от подобных комментариев.
 
S

Serge.sp

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
395
Баллы
219
Местоположение
Minsk
Yozzhik, еще раз дураков пока не было - если купите будите первой, напишите потом отзыв и все будут знать. В данной категории ваком стоит столько же сколько и китайское ноунейм, лично я не вижу причин покупать что -то другое, но вам эти советы не подходят почему то.
 
Маленько пьющий

Маленько пьющий

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
мне бы хотелось услышать что-то от тех, кто использовал другие планшеты

Покупал когда то Genius долларов за 30, модель не помню, т.к. нету его на руках. Поиграл пару часов и забыл про него. Полное г.. Потом был приобретён Intuos5, Небо и земля. Играл у товарища Bamboo маленьким, тоже отличный планшет и вполне хватает рабочей поверхности, и вам подходит по ценовой категории. Если честно не вижу никакого смысла покупать непонятные китайские "произведения" за почти такую же цену..
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Yozzhik

Yozzhik

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Покупал когда то Genius долларов за 30, модель не помню, т.к. нету его на руках. Поиграл пару часов и забыл про него. Полное г.. Потом был приобретён Intuos5, Небо и земля. Играл у товарища Bamboo маленьким, тоже отличный планшет и вполне хватает рабочей поверхности, и вам подходит по ценовой категории.
Спасибо за толковый комментарий :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live