• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите выбрать энергосберегающую лампу

Marco Polo

Marco Polo

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хочу попробовать в ночник энергосберегающую лампу.
Посоветуйте что нибудь с цоколем E27(большой советский патрон), чтобы свечение было на уровне 60-80 Ваттной лампы накаливания. Светильник вертикальный, так что, желательно, чтобы свет распространялся не только вперед, но и в стороны.
Для начала, хочется взять что-нибудь совсем дешевое, чтобы понять, понравится ли. Уже потом можно выбирать всякие Филипсы и т.д.
Как примерно ватты лампы накаливания переводить в lm для энергосберегающих? 1 ватт = 8 lm?
 
Surya

Surya

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Marco Polo, https://www.taker.im/phpBB2/topic/72121-опыты-над-светодиодными-лампами-108led-для-дома-е27/ - "кукуруза" вам скорее всего подойдет для равномерного освещения.
Возможно еще: https://www.taker.im/phpBB2/topic/127067-светодиодные-лампы-9w-цоколь-e27/

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
Кукурузы простенькие (но тускловато светят где-то 40вт) по 4-5$ примерно идут. Еще с температурой свечения определитесь. Желтый-теплый, белый, либо холодно-синеватый.
 
Marco Polo

Marco Polo

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кукурузы простенькие (но тускловато светят где-то 40вт) по 4-5$ примерно идут. Еще с температурой свечения определитесь. Желтый-теплый, белый, либо холодно-синеватый.
Спасибо. Ознакомился.
Склоняюсь заказать что-то из этих.
http://www.aliexpress.com/item/5w-corn-white-led-corn-bulb-cool-white-6000-6500K/825618359.html
http://www.aliexpress.com/item/5-5W...orn-Light-Bulb-Lamp-220v-with/1102074600.html
Не знаю, как lm перевести в ватты. 400lm будут примерно как 50W?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Я вот до сих пор не знаю, как граммы перевести в километры, а уж как световой поток перевести в мощность - тут думать надо...
Невозможно перевести единицу измерения одной величины в единицу измерения совсем другой.
Можно только приблизительно сказать - я вот на этой лампочке попробовал - у меня получилось столько, а попробовал этой, такой же мощности - у меня получилось вообще столько.
Можно тут глянуть, или тут...
И все равно это будут весьма приблизительные цифры.
 
Marco Polo

Marco Polo

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я вот до сих пор не знаю, как граммы перевести в километры, а уж как световой поток перевести в мощность - тут думать надо...
И все равно это будут весьма приблизительные цифры.
Да я не пытаюсь сделать открытие в области физики :D
Вот, например, табличка примерного соответствия
http://ru.wikipedia.org/wiki/Люмен
Как считаете, Color Temperature: 2800K-3000K Luminous Flux: 405 LM будет похоже на свет 40W лампы.
 
D

Desss

Новичок
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
5050 светодиоды уже устарели, берите лампы на новых 5730, они гораздо ярче
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Да никак я не считаю.
Такая

и такая
ge-reflector-e27.jpg
при равной мощности дадут разное освещение.
Пробовать все надо...
Я вот поставил над головой, что бы книжки, лежа в постели, читать, лампочку аж на 3 ВТ (причем прод явно соврал - там мощность меньше) - хватает за глаза.
Поставил в ванной 5 Вт вместо одной из 40 Вт галогенки - и не могу понять, что ярче: прод выслал не с той температурой и не с той линзой...
Пробовать надо.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
как lm перевести в ватты
В данном случае это не имеет особого смысла.
"Китайские люмены и ватты" - это в 99% цифры весьма далекие от реальных.
Про первую лампу по вашей ссылке - непонятно ничего (какого она типоразмера - видимо специально прод так сделал). По второй ссылке - я думаю там стоит на 2,5-3 Ватта ориентироваться.
Самый верный способ подобрать - читать обзоры ламп. Тогда более-менее попадете с параметрами.
Я только лампы из этой темы брал. Они более-менее соответствуют заявленным параметрам.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
Тут еще обзоры можете глянуть.

Добавлено спустя 56 мин. 13 сек.
Вот про кукурузины можно почитать: Раз, Два, Три
 
Marco Polo

Marco Polo

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Москва
Большое спасибо за советы. Буду выбирать.
 
P

penzin

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Правильно сравнивать световые потоки (Лм) лампы накаливания и источника света, которым Вы ее заменяете. Все есть в справочниках и паспортах. Однако, в жизни обычно поступают проще. Для компактно-люминисцентных ламп (КЛЛ) и большинства светодиодов работает соотношение 1:5. Т.е. для 60 Вт лампы накаливания будет эквивалентная замена 12-15 Вт КЛЛ. По цветовой температуре: менее 3000К - теплый белый; выше 4000K - холодный белый. Все лампы накаливания и галогенки всегда теплый белый спектр.
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
Для начала, хочется взять что-нибудь совсем дешевое, чтобы понять, понравится ли.

Нужно брать лампы с наименьшим количеством светодиодов - меньше вероятность, что сгорит. А лучше всего - технология COB (Clip On Board) - выглядит как один большой светодиод.
Я вбрал лампы в ванную комнату у данного продавца http://www.ebay.com/usr/lepean88
Стоят по 5 баксов (заказ от 15 баксов - трахинг намбер бесплатно), на 220В, не мерцают, работают уже год на "ура" со всеми перепадами напряжения и молниями. Очень яркие. Брал на 48 светодиодов (не разбирался ранее). На странице продукта этого продавца есть сравнения по яркости LED с другими видами ламп. Для защиты ламп можно воткнуть варистор в провода :ph34r:
Кукурузы не бери - мерцают)) Да и сгорают быстро из-за адовой нагрузки, из-за множества светодиодов и отсутствия радиатора.

Я брал дорогие, ссылку выше давали. LongSun. Да, крутые лампы, но шибко дорогие (более 40 баксов за 4 лампы - это шибко перебор), потому больше брать их не буду))
 
GUDMAX

GUDMAX

Посредник
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
LONDON
Здравствуйте! Возьмите это, Я для интереса взял не думал, что так подойдёт. 5 метров, прикрепил под самый потолок. Её практически не видно, включается на пульте, 12Вольт, 20 цветов + когда друзья приходят можешь дискотеку устраивать. Там есть режим, будет как лампочки на ёлочке мигать. Всего 12 фунтов с адаптером обошлась! Советую. С уважением, GUDMAX
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
Возьмите это, Я для интереса взял не думал, что так подойдёт. 5 метров, прикрепил под самый потолок. Её практически не видно, включается на пульте, 12Вольт, 20 цветов + когда друзья приходят можешь дискотеку устраивать. Там есть режим, будет как лампочки на ёлочке мигать. Всего 12 фунтов с адаптером обошлась! Советую

Вы бы хоть сказали, как выбрать хорошую светодиодную ленту.....
Покупать "вот это" - не совет. Хотя б потому,что там нет доставки во все страны СНГ.
 
GUDMAX

GUDMAX

Посредник
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
LONDON
Здравствуйте!
Да, я имел ввиду светодиодную ленту. Если не доставляют, то мы можем помочь. Или надо найти, того кто доставляет напрямую. Что дешевле будет.
А на практике, у мена лично, очењ практично и красиво получилось.

С уважением GUDMAX
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
Да ну, вы деньги потребуете за посредничество :(
 
GUDMAX

GUDMAX

Посредник
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
LONDON
Деньги - не большие. А ещё есть промоушен для тех кто в первый раз покупает. Если посылка больше 2кг - Вы платите только за товар и достаку, себестоимость..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live