• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите выбрать батарейку плиз к видеосвету

yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Купила вот такой видеосвет


, но не внимательно прочла описание и даже не подумала, что может такое быть чтобы батарейка и источник питания от сети не были включены в лот.
Хочу на али докупить свет, сегодня вроде как распродажа, но те что выбрала немного смущают так как есть доп.буквы в названиях, а я не спец..

например http://ru.aliexpress.com/item/Tianf...70-Camera-Battery-Charger-for/1837742142.html
или вот http://ru.aliexpress.com/item/Tianf...950-Li-ion-Camera-Battery-For/1854901910.html

подойдут ли они. конечно хочется выгодно купить, желательно с зарядкой, и если та что меньше емкостью то две штуки сразу, чтобы была замена...
подскажите плиз кто в теме
 
W

wademan

Новичок
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
СПб
В первой ссылке в лот включены три аккумулятора с заявленной емкостью в 2600мАч каждая. Плюс зарядник в комплекте.
Во второй ссылке только один аккумулятор с заявленной емкостью в 6600мАч.

Я использую как оригинальные аккумуляторы Sony NP-FM500H с емкостью в 1600мАч, так и аналоги от DICOM. Как мне кажется, емкость у аккумуляторов, приведенных в ваших ссылках, сильно "дутая". Она может быть более чем в два раза меньше указанной. Видеосвет ест прилично и сажает батарейку быстро, т.к. работает в постоянном режиме, а не в импульсном. При прочих равных, аккумулятор с повышенной емкостью сможет обеспечить более комфортную работу и постоянный свет.

А покупка аккумуляторов неизвестной вам или вашим знакомым фирмы может стать большим разочарованием, вместо ожидаемой экономии. Плюс, вероятно, нескорая доставка литиевых аккумуляторов в связи с их небезопасностью. А может быть и по-другому, т.е. будете рады покупке :) Лотерея, с этими китайскими NONAME аккумуляторами :)
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Спасибо ... "обнадеживает" ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live