• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите в выборе наушников для iPhone.

I

Ivanuk

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Всем привет. Купил себе айфон в штатах, но наушники прод зажал, о чем честно признался в описании лота. И вот возникла потребность в покупке наушников. Интересуют имеено брендовые наушники, кто что может посоветовать?
Заранее благодарен.
 
prpn

prpn

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Ivanuk Возьми оригинальные с США? оболденные
:)
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
И вот возникла потребность в покупке наушников. Интересуют имеено брендовые наушники, кто что может посоветовать?
Из личного опыта могу сказать, что никакие наушники не справятся с задачей при высоких требованиях к звуку. МР3-файлы ОЧЕНЬ сильно зависят от жанра музыки, и поэтому у меня более 5-ти наушников. Вот как я их использую:
1. Shure-4 -классика, блюз

2. Etymotic ER-4P -рок-н-ролл, классика, рок

3. Cresyn -рок, металл. У меня более старые, но похожи как в ссылке.

4. Штатные от iPod -колбаса, клубняк, БИ-2, Nightwish и т.п.

5. Штатные от мобильника Nokia-5800 -в основном для игр, радио и звуковых эффектов.

Ну и для домашки и души есть
GRADO-RS2i http://market.yandex.ru/search.xml?text=Grado+RS-2i&hid=90555&srnum=2

Audio-Technica ATH-W1000 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90555&modelid=950629&text=Audio+Technica+ATH-W1000&srnum=4

Если после подсчета общей стоимости у калькулятора кончились разряды, укажите плиз бюджет.

PS Кстати, могу продать НОВЫЕ штатные наушники от Ipod Nano 4th, белые, в целлофане. У меня два плеера, но одни наушники не использую.
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
I

Ivanuk

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Кострома
:twisted: Спасибо за инфу буду при копупке учту.
 
N

nazaruxa

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Житомир
У меня лично, правда не айфон а всего лиш н82 но с наушниками KOSS KSC 75 (вроде так) супер :twisted:
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
:) Спасибо за инфу буду при покупке учту.
Еще забыл указать, что бывают модели наушников с разной длиной провода, 60см (short) и 120см (long). Во всех случаях, когда есть возможность выбрать, я брал короткие. У них глубина сцены и детализация выше на порядок. Хотя самИ драйвера у моделей одинаковые.
 
D

dozer2020

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Черкассы
а шо тут думать брать штатні мікрофон + пауза


 
O

orlangur5

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
124
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Yuin PK3
на сегодня лучший выбор. Разработаны и сделаны в Китае.
звучат на уровне Shure (~300$), дорогих моделей Sennhaiser (200-300$) при цене 33$. Мировой рейтинг можно посмотреть на http://www.head-fi.org/products/category/in-ear На момент заказа (3мес назад) они были на 16 месте. Сейчас они 32е. Сам пользуюсь и вам советую.
Я серьезно.
 
D

dimmer

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я советую как минимум рассмотреть soundmagic pl-50. Арматуры. Одни из самых дешёвых арматур. С очень неплохим звуком.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
orlangur5
Yuin PK3- Можете предложить ссылки?
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
I

Ivanuk

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Кострома
S

Samin

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Рекомендую Monster Turbine PRO Gold Edition, офигенные ушки.
 
O

orlangur5

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
124
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
а шо тут думать брать штатні мікрофон + пауза
Скажу по секрету - это штатное китайское буэ. Похожи только надписью на коробке. Зайдите на сайт яблока и посмотрите сколько они там стОят с доставкой по штатам
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Yuin PK3 ....звучат на уровне Shure (~300$), дорогих моделей Sennhaiser (200-300$) при цене 33$.
Долго раздумывал, стОит ли писать в непрофильном форуме о качестве.
Но в итоге не сдержался, переварив фразу о якобы десятикратной экономии.
Для оценки качества звука я проверяю наушники сам и с учетом жанра, как говорил выше. И тому недоверию есть две причины -зависимость тестеров от рекламщиков и неизвестный алгоритм тестирования.
Вот мои мысли:
1. одни и те же наушники будут играть по-разному на разных битрейтах. Менее 320 не рекомендую.
2. по умолчанию тестируется самый примитивный жанр, "а-ля Алена Апина". Если слушать "два кусочека колбаски у тебя лежали на столе", возможно и понравится. Но для этого хватит и наушников за 0,99$. Творчество подобного плана (да-да, я не оговорился, однажды Алена говорила о "творческих" планах) звукорежиссеры записывают с эшелонированием по центру
и сцены там нет в принципе. А если ее нет, то что оцениваем? ....
3. может, тоналку? Так и этого нет, она раскрывается когда у вокалистки есть голос. Ну сравните ту же Дайану Кролл с ее хрипотцой на аппаратуре хорошего разрешения. Вроде и дефект, но мурашки по коже...
4. как же САМОМУ оценить качество наушником и УСЛЫШАТЬ их способности?
Для этого существуют тестовые диски, с записанными провокационными кусочками композиций. В прилагаемых буклетах подробно объясняется, что и как тестируется и в каких целях.
Как пример, диск Focal

P.S. очень надеюсь, что после личного прослушивания отпадет желание сравнивать ушки за 30$ и 300$.
 
D

dozer2020

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Черкассы
а шо тут думать брать штатні мікрофон + пауза
Скажу по секрету - это штатное китайское буэ. Похожи только надписью на коробке. Зайдите на сайт яблока и посмотрите сколько они там стОят с доставкой по штатам


возможно вы правы.. заказал пощупаю отпишу
 
Legion-12

Legion-12

Новичок
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Рекомендую V-Moda Vibe Duo
около 35-40$ с доставкой.
Звук просто бомба + микрофон есть.
 
D

dima-smart

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Минск
Live

Similar threads




Вверх
Live