• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите советом. Refund в PayPal

  • Автор темы slipknot69
  • Дата начала
S

slipknot69

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Здравствуйте.
Возникла проблема с продавцом.

27 февраля купил запчасти для авто с Alibaba. Договаривался с продавцом через чат, оплата через paypal. То есть на алибаба этот заказ не числится. Оплатил 213.20$ с учётом доставки и процента PayPal. Из этой суммы 69$ было за доставку DHL.
Так получилось что запчасти были плохого качества, договорился продавцом что я их верну. Товар дошел обратно в китай за 10 дней, и лежал на почте еще неделю...после чего я решил открыть диспут в PayPal с требованием вернуть полную сумму 213.20$, так как опасался что продавец специально не хочет получать товар...После диспута на след. день в трекинге появилась запись о получении посылки, по чату продавец подтвердил что получил товар, но сказал что может вернуть только стоимость самого товара. Я согласился на 140$. Но теперь возникла проблема! В общем продавец боится что он вернет мне через Send Money 140$ а я не закрою диспут на 213.20$ и просит меня для начала закрыть диспут и потом он вернет мне 140$. Так же я боюсь закрывать диспуть так как потом могу и не увидить свои 140$....
В общем прошу совета как поступить в данном случае?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
S

slipknot69

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Я могу конечно прекратить общение с продавцом и просто перевести диспут в claim, но не хочется этого делать. Но остаться без денег не хочется, я и так потратил на возврат посылки 50$ и еще 69$ теряю на оплате доставки.

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
какие проблемы у продавца сделать это посредством рефунда?
В диспуте я запросил Full Refund, то есть полную сумму 213.20$. в этом проблема. Или продавец может изменить сумму?
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
268
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Если закроете диспут - можете забыть про деньги.
 
Shown

Shown

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ижевск
slipknot69, а в чем проблема? Он же может прислать скрин, что переводил деньги, да и PayPal может посмотреть его транзакцию.
 
I

Italy

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
221
Местоположение
.
Ни в коем случае не закрывайте диспут. Скажите что вы также понесли затраты на доставку товара обратно. Внимательно читали описание лота перед покупкой?
 
S

slipknot69

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Ни в коем случае не закрывайте диспут. Скажите что вы также понесли затраты на доставку товара обратно. Внимательно читали описание лота перед покупкой?
я им всё уже обьяснил. но они ни в какую не хотят делать частичный рефанд пока я не закрою диспут на 213$.
товар оказался фейком+пришёл с браком. катушки зажигания.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Тебе же сказали, что закрытие диспута - потеря денег если продавец кинет. Открытый диспут - их проблема, закрытый диспут - твоя проблема. Выбирай сам.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
они ни в какую не хотят делать частичный рефанд пока я не закрою диспут на 213$.
Ну и переводите в клайм, нет такого условия у палки, что возврат продавец может и должен сделать только при условии закрытия диспута. А уж что им хочется, так скорей всего, чтоб диспут был закрыт, и никаких возвратов тогда.
 
S

slipknot69

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
В общем всем спасибо. перевёл в claim.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live