• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите советом. покупка товара

A

Arthur_Ogan

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Zheleznovodsk
Доброе время суток!
Изложу вкратце: Половина товаров что продается на ebay.com, Отправляют продавцы только по Америке. Меня заинтересовал один лот, но отправлять в Россию товар продавец отказывается . так вот - У меня есть знакомые в Америке. Можно ли сделать так. Знакомые выкупают у продовца лот. А уж после получения эта посылка пересылается в Россию …есть в этом свой гимор ,но по другому не получается . Вся суть в том, что во вложенном инвойсе будет запись в моем случае такова Стоимость 275$ + пересылка по Штатам 25$ . Знакомые при отсылки в Россию застрахуют посылки на 300$ . Сама отправка посылки в Россию стоит 70$ (отправка Priority Mail International®) Конечно я не перекрываю расходы при потере посылки но и переплачивать на таможне тож не хочется))
Или по другому))) Я договориваюсь с продавцом о том что я оплачу лот а отправление будет происходить по Штатам. Разница вообще есть?Может там в инвойсе что то по поводу покупателя говорится? Впервые покупаю на Ebay…. Или пусть сами выкупят и потом отправят мне?
Как правильно все оформить? В посылке будет synt модуль около 8 кило) И не будут ли у меня проблем на таможне?
Спасибо..
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
я бы посоветовал обратиться к посредникам, которые уже руку набили на этом.
 
A

Arthur_Ogan

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Zheleznovodsk
я бы посоветовал обратиться к посредникам, которые уже руку набили на этом.
да конечно в моем положении так было бы правильней))Но Посредники ведь возьмут поверх моей суммы еще баков 30-40__ Как например: Я вот расчитал свою покупку на seller-online
Стоимость товара $275.00
Налог на покупку в штате Калифорния (8,25%) $0.00
Стоимость пересылки до склада $25.00
Вес посылки, фунты 18
Страна получателя Russian Federation
Индекс получателя
Комиссионные Seller-оnline $36.00
Прием посылки на склад в США $10.00
United States Postal Service
/1 x 18 фунты/
Способ доставки Доставка Сроки Всего

Priority Mail International $80.75 6 - 10 Days $426.75 Однако под растоможку аж бегом попадает и дороже! Вот и думаю как подешевле все это сделать...
 
P

pavlucho

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
Russia
Под растаможку попадает только цена товара указанная в инвойсе. В вашем случае — $275. Прочие расходы таможенников обычно не интересуют.
 
A

Arthur_Ogan

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Zheleznovodsk
T

TanyaZ

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я иногда покупаю через своих друзей в Штатах товары, которые продавцы отказываются отправлять в Россию. Заказ оплачиваю сама и выбираю доставку на их адрес. Они просто получают мою посылку там, и отправляют сюда. Стоимость ее путешествия по США не входит в таможенную стоимость когда она сюда приезжает.
Еще я иногда прошу вкладывать оригинальный счет от продавца, а иногда они мне сами счет и перечень вложения рисуют - чтобы адрес получателя на счете совпадал с моим и не был адресом в США..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live