• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите собрать посылку из США

D

dart4130

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
пос. Новый Ургал, Хабаровск
В свете последних событий с таможней становится не по себе. Скоро я собираюсь через посредника скупиться в США и отправить посылку себе. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше собрать посылку? По размерам и весу?"Дело в том что планируется покупать только видеоигры (разные). Возможно штук 40. Это выйдет минимум 8кг по весу, да и объем немаленький. Но, в принципе, доказать то что я коллекционер и покупаю все для личного использования, думаю, большого труда не составит. Но все же - как грамотно собрать такую посылочку, в какие лимиты нужно пытаться войти чтоб все проскочило? Посредник предлагает несколько типов доставки, но я метаюсь между обычной госпочтой и СПСР (не экспресс)."Буду рад любым советам и мыслям вслух... :)
 
M

musinovan

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
220
Баллы
16
Местоположение
Батайск
Как оно будет с посылками думаю никто не знает. Правила меняются на ходу. Наверное перед отправкой лучше уточнять у посредника.


Увидел, что ты из Нового Ургала и не смог не написать. Жил там 10 лет и учился с 1-9 класс. Передавай привет "малой родине".
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
"В одной посылке?"
доказать то что я коллекционер и покупаю все для личного использования, думаю, большого труда не составит.
"Если Вы так уверены, тогда в чем сомнения?"
В свете последних событий с таможней становится не по себе
"А что изменилось? С таможней все в порядке, это в стане коммерческих перевозчиков наблюдаются проблемы. "С гос. почтой вообще никаких проблем и никаких изменений нет.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
D

dart4130

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
пос. Новый Ургал, Хабаровск
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
dart4130, Попытайтесь конечно. Но ведь если примут за коммерческую партию, то ее на таможне развернут обратно и доказывать ничего не придется. Доказывают, если у таможни есть сомнения в занижении стоимости посылки, но там действительно носки-трусы-куртки-обувь. То есть для личного.
 
B

birman

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Сибирь
Заведите еще пару карт на родных,друзей.Сумму оплаты,посылки делить на три адреса,фамилии.Должно прокатить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live