• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите с выбором доставки !

LoveOren

LoveOren

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Всем привет ! Я выиграл на аукционе айфон 3г . У продавца отзывы о продажах айфонов вроде бы не плохие. вот лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...8&ssPageName=ADME:X:AAQ:US:1123#ht_500wt_1202 . У меня такой вопрос к знатокам , каким способ доставки выбрать ? и какие формальности ему сказать насчёт того что писать в дикларации и т.д. Хочу не оказаться в попе. Буду очень признателен знающим людям. И еще вопрос ) как страховать ?))
 
LoveOren

LoveOren

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
не разлочен , я тут собираюсь разлочить как прийдёт , я почитал вроде можно сделать анлок serial # is 87946HZNY7H.
Modem firmware: 05.15.04. версия 4.2.1.

US Postal Service Priority Mail International Small Flat Rate Box​

USPS Express Mail International​
[sup]TM[/sup]

USPS Priority Mail International Flat Rate Envelope​
[sup]T[/sup]


значит из этих трёх способов лучше 3тий да ???
 
LoveOren

LoveOren

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Я просто где то читал что Экспресс тырят чаще айфоны ((
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Нет. Все три предложенных варианта доставки имеют очень высокую криминальность в плане воровства. Предложенный приорити будет без трек-номера. Вы ж все нервы себе порвете пока ждать будете! А ждать придется долго. Лучший вариант это Priority medium flat rate box. Но стоить это будет порядка 40-45 долл. Но зато с треком и идти будет 10-14 дней.

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
Экспресс дороже,но быстрее идет
Из Америки EMS идет не быстрее нормального приорити, а то и дольше даже. А разницы в цене нет.
 
LoveOren

LoveOren

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Нет. Все три предложенных варианта доставки имеют очень высокую криминальность в плане воровства. Предложенный приорити будет без трек-номера. Вы ж все нервы себе порвете пока ждать будете! А ждать придется долго. Лучший вариант это Priority medium flat rate box. Но стоить это будет порядка 40-45 долл. Но зато с треком и идти будет 10-14 дней.



Спасибо , как быть теперь если там нет нужного варианта доставки ?)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
maintain, Преимущества у ЕМС в России виртуальные - цена бешеная , свои же сроки не соблюдают , воруют-теряют часто и безнаказанно , курьеры в большинстве своём не приезжают . А если нет разницы - зачем кормить лодырей за свой счёт ?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
как быть теперь если там нет нужного варианта доставки ?
Вот ты ж блин! Сначала выигрывают люди аукционы, а потом задаются вопросом как быть? :)
"Быть" - очень просто! Договаривайтесь с продавцом и доплачивайте за нормальный приорити если потребуется. Вот и вся наука :)
 
Olegovich

Olegovich

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Украина, жЫтомир
Можно просто приорити с треком, опыт есть, всё отлично
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Преимущества у ЕМС в России виртуальные - цена бешеная
Полностью согласен! Ради интереса сейчас прикинул в калькуляторе usps доставку 1 фунта. Что приорити что EMS - почти одинаковая цена. Только вот почему то приорити мне приходят из Америки за 10-12 дней, а у EMS это время только на таможню с сортировкой может уйти и в итоге выходит 20-25 дней. А курьеры мне по барабану, я не сижу дома целыми днями и все равно получаю посылки в офисах почтовых служб.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Можно просто приорити с треком, опыт есть, всё отлично
Да, можно. И посылка поедет не как посылка, а как мелкий пакет. А это немного другие сроки и условия доставки.
 
LoveOren

LoveOren

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Спасибо , буду ждать от него ответа ..как ответит напишу)

Добавлено спустя 10 мин. 38 сек.
Вот что ответили.
"Hi, we can ship anyway you wish and will declare it as "Phone IMEI 01 193700 154721 5" .
I think this would fit into a small flat rate box but would have to see if it is the same size as the USPS Priority Mail box we use in the US.
Do you prefer a medium box?"
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ну и нормально ответили. На счет денег договорились уже? Сколько продавец хочет за приорити отслеживаемое? А то может он просто подумал, что Вы именно в большой коробке хотите получить :)
 
LoveOren

LoveOren

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
походу да )) щас переспрошу )) спрошу о цене)))
 
Anjunab0y

Anjunab0y

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Москва
Small Flat Rate box самый оптимальный вариант... только box.. есть еще flat rate envelope, конверт из картона - проще для вскрытия и уматывания телефона :) прод у вас хороший однако, варианты предлагает всякие. пускай пакует хорошо, попросите в пленку уматать, коробку на почте по периметру побольше скотчем уматыать, где стыки и щели коробки. На фото Priority Medium Box и flat rate envelope
 
LoveOren

LoveOren

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Вот что написали) что посоветуете?)
Both will take the same time, and be just as safe, but bigger box cost more.
Small box cost $16.95 plus insurance of $5.00, and takes 6-10 days
and Flat rate international express $ 38.00, plus $1.20 for insurance and takes 3-5 days to reach you.
Medium Priority mail cost $47.95 plus $5.00 and taks 6-10 days.

Добавлено спустя 55 сек.
Вот еще бы знать как по английски сказать чтоб в плёнку умотали и т.д. )))

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
Small Flat Rate box напишу что этим способом))

Добавлено спустя 21 мин. 55 сек.
в общем так написал

Hello) I choose Small Flat Rate box . Please, wrap iphone in unnecessary papers/newspapers and wind scotch tape round it. Wind scotch tape round the package box, put it in another box and wind tape round ALL the box again. Just pack it well!))And if you can say me number customs declaration CP 72 . I can pay 16 march.Also don't forget about the goods name in the declaration "Phone IMEI 01 193700 154721 5". Excuse for my bad English and thanks for understanding.
 
F

Frooti

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Дабы не создавать 100500 тем, спрошу тут. Хочу подзаработать на iPod`ax, а именно на новых touch`ax. Как лучше отправить на Украину?
Может кто знает прода, который продаёт новые подешевле.
 
Anjunab0y

Anjunab0y

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hello) I choose Small Flat Rate box . Please, wrap iphone in unnecessary papers/newspapers and wind scotch tape round it. Wind scotch tape round the package box, put it in another box and wind tape round ALL the box again. Just pack it well!))And if you can say me number customs declaration CP 72 . I can pay 16 march.Also don't forget about the goods name in the declaration "Phone IMEI 01 193700 154721 5". Excuse for my bad English and thanks for understanding.

ну норм написал, думаю поймет все )
 
LoveOren

LoveOren

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
В общем заплатил ) он отправил )) вот вопрос меня мучает )) в трекере написанно .
Это значит она вылетела в Россию или еще там?


Depart USPS Sort Facility


Mar-17-12, 00:00 AM, PITTSBURGH, PA 15290


Processed at USPS Origin Sort Facility


Mar-16-12, 17:55 PM, PITTSBURGH, PA 15290


Acceptance


Mar-16-12, 11:47 AM, FOLLANSBEE, WV 26037




эт
 
Anjunab0y

Anjunab0y

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Москва
Processed Through Sort Facility - вылет
 
LoveOren

LoveOren

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Оренбург

Значит отправка будет только после надписи Processed Through Sort Facility?
Что то мне подсказывает что не будет больше ничего писаться в трекере.

Добавлено спустя 45 сек.
2510treker.jpg
 
Live



Вверх
Live