• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите с размером рубашек.

C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Захотелось попробовать купить класическую рубашку на ебае Tommy Hilfiger или Ralph Lauren. Но там стоят размеры по вороту, а я в них вобще не разбираюсь) кто покупал поделитесь размерами желательно вот как на картинке http://funkyimg.com/viewer.php?img=/2/613/942/314574756_o.jpg
или подскажите хорошие таблицы с размерами класических рубашек.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Cranky
Да ничего там сложного нет вообще. Берете рулетку или портновский метр и меряете обхват шеи в см. Это и будет Ваш размер. Можете поделить на 2,54 и получите размер в дюймах. А вот рост все же нужно будет уточнять у продавца, т.к. есть рубашки на которых указывается рост, а есть без указания. Поэтому пусть продавец замеряет длину рукава от плечевого шва до конца манжеты. Ну а Вы уж сами к себе это примерите :oops:
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Ну на всех рубашка которых мне понравились написано Sleeve Length 32/33 это как я понимаю и есть длина рукава от плечевого шва до конца манжета. Но еще не очень бы хотелось чтоб ворот подошел, а на сидела как мешок) ну была очень большая в талии)
 
О

О_О

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
rus
32/33 это длина не от плечевого шва, а от середины воротничка.
ну и разумеется классические рубашки будут широкими, на то они и классические. если хотите приталенные ищите slim fit, у ralph lauren это называется custom fit.
 
Marat108

Marat108

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Karaganda
1. здесь правильная европейская таблица
2. америкосские на 1 разм больше, т.е я ношу XL европейскую или L америкосскую.
3.Каждый бренд имеет своих тараканов в голове.
4. Для себя сделал зарубку на память, что надо выбирать по "chest"
у меня рубашка под мышками (chest - armpit to armpit) надо 63-67см (24.8-26.4") (иногда его замеряют почему-то вкруговую)
или 43 (EU) ворот или XL(EU) или 17" (UK) или 4(UK)

5. Низачто не покупай китаесское, из ю-в азии, пока научишься их размерам нахлебаешься...

Cranky
дяденька, плюсик давай.
 
О

О_О

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
rus
Marat108
cranky спрашивал про размер сорочек, а сорочки обычно не имеют буквенных размеров s,m,l... и измеряются по размеру воротничка и длине рукава. например размеры 15.5 34, 16 33, 15 35 попадают в американский размер m, но при этом это три разных размера на разных людей.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
я торгую рубашками и могу сказать-если в классике более менее понятно и брать можно неглядя то в случае приталенных обязательно спрашивайте промер под мышками и в узком месте талии и сравнивайте с промерами своей ПРИТАЛЕННОЙ рубашки.
а так в классике всё банально 39 ворот -46 р-р, 40-48 р-р ну итд только в больших размерах типа 45-47 соответствие с размером размывается.
 
D

drozdoff

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
557
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Если у кого-нибудь есть реальные замеры рубашек TH из штатов M и/или L выложите пожалуйста.
Хотя бы замер груди (chest), расстояние между подмышечными швами.
 
D

drozdoff

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
557
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Если у кого-нибудь есть реальные замеры рубашек TH из штатов M и/или L выложите пожалуйста.
Хотя бы замер груди (chest), расстояние между подмышечными швами.

вопрос в силе, с меня куча плюсов ))
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
D

drozdoff

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
557
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
Cranky, а там, где вы их купить собираетесь уточнить размеры никак нельзя?
 
A

alex196599

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
30
Баллы
1
Местоположение
Russia-SPB
Не хочу создавать новую тему,спрошу здесь. Хочу заказать гавайку в Англии,так вот как понять какой размер мне заказывать исходя из моей окружности груди в 105 см.,продавец приложил таблицу с "Chest Width (Inches)"-однако это тёмный лес для меняo_O может кто подскажет если в теме по размеру,какой выбрать?
size.jpg
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
исходя из моей окружности груди в 105 см
Да не нужно исходить из ОГ. Просто возьмите какую-нибудь свою рубашку, которая вам больше всего подходит по размеру. Измерьте ее ширину в застегнутом состоянии от подмышки до подмышки. Переведите замер в дюймы. 1 дюйм=2,54 см. После этого берите значения из первого столбца таблицы, делите их пополам и сравнивайте то что получилось с вашим значением. Так и выберите нужный вам размер. Ну а второй столбец в таблице - это длина рубашки в дюймах. переведите в сантиметры и все будет понятно.
 
Последнее редактирование:
A

alex196599

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
30
Баллы
1
Местоположение
Russia-SPB
Да не нужно исходить из ОГ.
Спасибо!-в общих чертах понял :)
Сообщение было автоматически объединено:

Переведите замер в дюймы. 1 дюйм=2,54 см. После этого берите значения из первого столбца таблицы, делите их пополам и сравнивайте то что получилось с вашим значением. Так и выберите нужный вам размер. .
Всё равно непонятно,к примеру,у меня подмышки 61см.-переводим по вашей схеме в дюймы-24...а делить пополам ЗАЧЕМ??? вот скрин страницы товара
 

Вложения

  • s.jpg
    s.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 593
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live