• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите с покупкой MacBook Air.

A

antisanta

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Технику такого типа не заказывал ( знакомый хочет дешевле взять и попросил разобраться в теме)
Многое слышал про нашу почту но самого пока обходило стороной (заказывал часы за 12к и пылик за 6)

Вкратце может кто-нить подсказать где смотреть? В сша или китае? ( или лучше конкретных продов у которых заказывали и доходило) Рисковать с незнакомыми продавцами не очень хочется - лучше переплатить.

И может пару ссылок кому не сложно чтоб почитать как доходило и т д.(увидел фак на покупку айфонов, есть ли свои особенности?) Нужно ли страховать посылку, какой почтой посылать?

Всем заранее спасибо
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Отвечу только на 2 вопроса - отсылать конечно же почтой России (больше и нечем). Страховать естественно надо.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
знакомый хочет дешевле взять
100 долларов выгоды за возможность попользоваться клавиатурой без русских букв???
ну так в форуме такие истории есть с указанием на продавца и способы доставки.
 
A

antisanta

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
JIu3a я больше про айфоны нашел..., да и гравировка вроде бы есть
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
S

snatch241

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Волжский
Я заказывал дав эйра с ибэй, 13" - MC503LL/A и 11"- MC 505LL/A и оба пришли. Первый был 13" причем брал у селера с feedback score 27. Отправка обоих через USPS priority mail у разных людей и в разное время. Остановлюсь на нескольких пунктах:
- внимательно изучить дескрипшн, на наличие описания о физическом состоянии, вмятины потертости царапины и т.д. т.к. часто на приведенных снимках селер опускает такие детали, если ничего нет, то пообщаьтся с ним и попросить выслать фотки;
- попросить указать состояние батареи (количество циклов зарядки/разрядки) отлично до 100, хорошо до 400, готовить деньги на новую батарею - ~700 циклов;
- искать клаву с русской гравировкой бессмысленно, т.к. наличие только раскладки США указано в индексе модели MCXXXLL/A, - это штаты, откуда там русская раскладка)
- запастись терпением, т.к. EMS-почта России это 70-90% всего времени доставки товара в сумме получалось около месяца оба раза)

P.S. забыл добавить, обязательно нужно указвать свой номер телефона в реквизитах плательщика в пэйпал да и на ибэе тоже.

и треки: http://www.emspost.ru/tracking/EI097530865US
 
A

antisanta

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
snatch241, спасибо огромное за подробности, а еще можете дать в личку ссылку на продавцов конкретных?
 
D

denko77

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Волгоград
Тоже привозил себе макбук про. В описании селлер писал что использовался один день. По его продажам посмотрел, он в основном новые не вскрытые продавал. Поверил. Когда пришла посылка и я вскрыл. То понял что коробку просто вскрыли и включили разок. Комп был новый и не активированный. А по деньгам я на тот момент по сравнению с ценами в магазинах нашего города выиграл 17 тысяч. Сейчас где-то 12-15. За 1 тыс. сделал гравировку и все ОК. Прод слал только по штатам, поэтому отправлял через шипито. Дерзайте. Ищите, только очень внимательно и все получится. Я неделю по аукционам торговался и выиграл удачно.
 
S

snatch241

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Волжский
Live



Вверх
Live