• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите с claim`ом в Shipito.

D

DRIVER733

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Добрый день,
Перейду сразу к делу. В shipito были сконсолидированы 5 посылок(постельные пренадлежности, футболка,чехол за 20 баксов для iPod`а, и т.д. и .т.п). Посылка была отправлена USPS Priority. При получении на почте мне её выдали в закрытом мешке "с таможни". Открыл посылку только дома, в ней было всё очень плотно сложено, всё кроме чехла для iPod`а... Сразу после этого я открыл claim в shipito. После небольшой беседы мне написали:
I was unable to locate the item in our warehouse. In order to continue with the claim with USPS...

Please submit following information:
Attach confirmation from post office or customs about lost of weight or damages.
Перевод то я знаю, но как мне получить подтверждение о разнице в весе от почты, а уж тем более от таможни мне непонятно. Хочется получить хоть какое-то возмещение по страховке. Собственно поэтому и здесь и пишу.
Заранее спасибо за помощь :)
 
H

hellra1ser

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уже никак. Посылку на месте проверять надо если опись есть.
 
D

DRIVER733

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
hellra1ser
Почта уже закрывалась, да и посылка была огроменнишая... Нет ну кто мог подумать, что сопрут не недешёвое одеяльце, а чехол для mp3 плеера!? %)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
а почему вы уверены, что сперли на почте или таможне? на посылке были следы вскрытия?
 
D

DRIVER733

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Alex_Striker
У меня были подозрения, что shipito могли не положить мой чехольчик при консолидации т.к. всё было ОЧЧЕНЬ плотно сложено, и следов вскрытия не было.
Но мне сказали
I was unable to locate the item in our warehouse.
 
H

hellra1ser

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто же теперь его там найдет, небось уже какой рабочий себе прихватил.
 
D

DRIVER733

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
hellra1ser
Наверное... Но зачем он ему? Спорю что он даже не знает для чего этот чехол, ну и продать он его сможет баксов за 10, не больше.
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
забейте на этот чехол, все равно бы не вернули деньги. т.к. шипитовцы не признают своей вины(, если они не доложили лот (сп*здили) и бодаться с USPS тоже не будут
 
D

DRIVER733

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
egel
Да. Наверное так и поступлю. Жаль управы на них никакой нет 8)
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
действительно, из-за мелочевки такой лучше ничего не делать, больше нервов убьете. Мне вот интересно... пришла у меня посылка из Китая неизвестная по весу 150 грамм. долго искал из покупок, что же это могло быть, так и не понял, не делал запрос по фото, жалко было 3 бакса. в общем в декларации написал фото аксессуары количество 1 шт. В итоге в конслидационной посылке пришла 1 крышка от объектива. скорее всего в той посылке (150 гр) этих крышек было штук 10. Видать вот так, напишешь 1, они и положат 1 шт.
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
действительно, из-за мелочевки такой лучше ничего не делать, больше нервов убьете. Мне вот интересно... пришла у меня посылка из Китая неизвестная по весу 150 грамм. долго искал из покупок, что же это могло быть, так и не понял, не делал запрос по фото, жалко было 3 бакса. в общем в декларации написал фото аксессуары количество 1 шт. В итоге в конслидационной посылке пришла 1 крышка от объектива. скорее всего в той посылке (150 гр) этих крышек было штук 10. Видать вот так, напишешь 1, они и положат 1 шт.
нет все содержимое отправят)), я часто занижаю количество вещей тоже))
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
. В итоге в конслидационной посылке пришла 1 крышка от объектива. скорее всего в той посылке (150 гр) этих крышек было штук 10. Видать вот так, напишешь 1, они и положат 1 шт.
А кто сказал что там их было 10? 10 штук – 150 гр? Вы же понимаете что тогда было бы больше. Не нужно таких выводов, не имея точных знаний что товар был изначально в таком кол-ве.
Они положат всё! Если вы сами заполняете декларацию – то это только на вашей ответственности, они не сверяют!


часто занижаю количество вещей тоже))
А не боитесь что если придется на таможне доказывать, при вас будут вскрывать посылку, и уже налицо будет обман?
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
Acden
кто не рискует, тот ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live