• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите решить case с продавцом из Австрии.

  • Автор темы Intelligence
  • Дата начала
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста выход из данной ситуации: - купил у Австрийского селлера телефон за 154 евро, он мне выставил банковский счет(paypal на его странице тоже был указан, но все же он выставил банковский счет и под ним написал - переведешь деньги, отправлю товар), я пошел в наш банк что-бы заплатить и как узнал про комиссию за перевод денег на его счет - чуть не упал. Вернулся домой, написал ему, что давай я оплачу лот через paypal, в общем прождал ответа 2 дня, а на 3-й день купил в США другой телефон, после чего прод ответил на счет paypal - "Ок".
Короче, я извинился, попросил отменить сделку, опять извинился. Прод ответил - "Ok, then i tell it Ebay." После его письма прошло два дня и вот сегодня пришло извещение о кейсе - Unpaid item. Время есть до 14.12.2010.
Написал продавцу, что зачем ты открыл кейс, если договорились об отмене сделки...
p.s хочу заметить, что продавец очень долго отвечал, я даже начал сомневаться в нем, думал, что если оплачу лот, то он будет отправлять так же долго как и отвечать на письма. Его длительные ответы и сыграли роль в моем решении не переводить деньги вовсе.

Через 3 часа он ответил: "Sie haben das Handy mit Ihrem Zuschlag erworben. Wenn Sie Ihren Zuschlag stornieren wollen, dann kl
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Как в этой ситуации правильно поступить?
Надо было не влезать в такую ситуацию...
1. По словам продавца, в листинге было указанно, что он не отправляет за пределы ЕС (ссылка на товар где???). Если это так, то простите - какого хрена жали кнопочки не читая?
или Украина входит в Евросоюз?
Это он вас спрашивает (злится)
2.
прождал ответа 2 дня, а на 3-й день купил в США
Подставляете сами себя! Нельзя на ебее просто так жать кнопочки! Нажал - плати!
3. Это не продавец "долгий" - это Вы нетерпеливый. Покупки в интернете - это в первую очередь внимательность и терпение!
4.
Как в этой ситуации правильно поступить?
Слёзно просить:

я возмещаю ему его Fee, а он отменяет кейс
давай решать по хорошему
На крайняк получите один страйк: не смертельно, зато впредь аккуратней будете!
ЗЫ. Может быть жестковато, но достали невнимательные, нечитающие листингов и нетерпеливые!
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
eie
Вы не совсем правы. Я внимательно читал листинг перед покупкой, так-же перед покупкой я послал ему письмо в котором спрашивал про доставку в Украину, на что он ответил положительно и назвал цену - 18 евро. И только после этого я, как вы сказали, нажал на кнопочку. Вернее не просто нажал, а выиграл аукцион, на котором было 16 ставок.

В конце его сообщения я не совсем понял текст, где он говорит про деньги и paypal, он имеет ввиду, что-бы я или договаривался с ebay, или оплатил лот - можно даже через paypal!!!!!! Правильно?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
предложите оплатить комиссионные (хотя опять же, через палку) и попросите продавца закрыть кейс, отменить сделку
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
доставка : Austria Germany
надо было сразу платить через палку
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Alex_Striker
предложите оплатить комиссионные (хотя опять же, через палку) и попросите продавца закрыть кейс, отменить сделку
Просил. Я писал об этом в первом посте.

Goscha
доставка : Austria Germany
надо было сразу платить через палку
А как это связано из способом оплаты?

Наверное, прийдется заплатить...

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:

Решил. Буду брать.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

eie
Подставляете сами себя! Нельзя на ебее просто так жать кнопочки! Нажал - плати!

Нажал-заплатил :)

Спасибо всем, тему можно закрывать.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ключевое тут - не "отменить", а "предложите оплатить комиссионные" :ROFL:
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Перевел продавцу 154 евро только что, комиссия составила 39 грн:ROFL:

Видимо раньше снимали по 180-200 грн из-за двойной конвертации, примерно пару месяцев назад я писал в paypal письмо, что-бы карту опознавали как долларовую. Подействовало :(
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Ну я уже совсем ничего не понимаю...... :)
Так Вам нужен был этот телефон или нет? Если - Да, зачем открывали топик. Если - Нет, зачем платили? Вы простите конечно, но у Вас каша какая то в голове...
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
eie

Сначала был нужен, потом я передумал и взял hd2, потом стал не нужен и из-за кейса, решил не портить себе репутацию, заплатил с кредитки за него. Продам кому нибудь. В общем поступил как серьезный покупатель :)
 
P

pon4eg

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия
А зачем серьезный покупатель потратился на перевод, если прод был согласен на палку?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
pon4eg
Потому что, как я не раз уже писал, новички всегда торопятся купить, заплатить, получить. Они забывают, что интернет - это не офлайнмагазин и надо исходить из принципов повышенной внимательности, здравой подозрительности и терпеливости. (Кстати, эти же принципы вполне применимы и к покупкам в офл.магазинам)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Нажал - плати!


Нажал-заплатил
Я предлагал и такой вариант, если уж Вам совсем был не нужен этот товар.
На крайняк получите один страйк: не смертельно, зато впредь аккуратней будете!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live