• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разрулить: купила 4 Fertragshandy на немецком еbay.

  • Автор темы Techtel-Mechtel
  • Дата начала
T

Techtel-Mechtel

Новичок
Регистрация
7 Май 2005
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Здравствуйте!

Подруга прибежала с воплем в Аську: шарилась по www.ebay.de клацала, клацала и наклацала четыре таких вот Fertragshandy: http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll...earch.dll?from=R40&satitle=290073575600&fvi=1

Вопросы:
1. Кто виноват и что делать? :wink:
2. Может, кто-то знает и сможет описать процесс он-лайн покупки контрактных телефонов, тем более с Auszahlung?
Ни я, ни друзья контракты не выписывали, поэтому представления довольно смутные, примерно следующие: Покупателю после оплаты лота высылают ссылку (или контракт по обычной почте?), который покупатель заполняет и отсылает в O2. О2, если у них нет сомнений/подозрений, высылают покупателю телефон/симку. Этот контракт отсылается фирме с ebay, и эта фирма ежемесячно перечисляет тебе на указанный счет по 10 евро.
3. Ага. Пикантные подробности :). У нее нет немецкого паспорта, она русская Au-Pair, то есть человек с максимум годовой визой. Может ли она вообще заключать двухлетние контракты на телефоны?
4. С учетом всего этого, как ей вежливо отмахаться от лотов? Она купила их по ошибке, не знала, что такое "Sofort Kaufen" и ввела в это поле свою ставку :wink:. У нее ноль покупок, поэтому может написать слезное письмо Verk
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
пусть напишет, что младшая сестра накупила в ее отсутствие, что приносит свои извенения ... и осведомлена о том, что это контрактные телефоны. Мол сестра глупая ниче не понимает, подумала что по дешовке телефоны продают, а они с контрактом .. и тд

У меня всегда младший брат "всплывает", когда передумываю товар покупать )) - прокатывает
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
а я таким " малышам " страйки без вопросов ставлю. и не жаль ни капельки. или пускай их " взрослые " деньги возвращают за выставление лота на ибай.
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Rom: и правильно делаешь! :wink:

Это единственный метод отучить людей от безмозглого "клацанья", которое кому то стоит денег - но деньги то не мои, поэтому не жалко :)
 
Live



Вверх
Live