• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться с ситуацией

G

Gala15

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выиграла лот на ebay.com Apple iPhone 4 - 16GB..., у прода в описании было все в порядке, телефон New other (see details). Получаю телефон, доставка 11 дней из Америки(чудо какое-то), открываю и понимаю что телефон не новый, есть царапины на задней панели и на бампере. Пишу проду, что он меня обманул, делаю фото и отправляю ему. Он впринципе не отказывается, но в то же время говорит что это отличный телефон, и в его понимании он НОВЫЙ. Простите, как это в его ПОНИМАНИИ? Есть правила и т.д. Короче, прошу частичный рефунд, он ни в какую. После трех дней переписок, понимаю, что он плевать фообще хотел на все. Открываю кейс,прикрепляю фото, прошу частичный рефунд. Он отказывается платить. Конечно, cпор я выигрываю, и мне предписано отправить телефон обратно проду, как только он его получит вернет мне деньги. Теперь вопрос: Телефон конечно в хорошем состоянии, но есть царапины, но продавец нагло меня обманул, если бы было в описании used никогда бы его не купила и по цене как новый. Отправлять его обратно страшно, не известно доедет он или нет, а если где нибудь потеряется, потеряю и телефон и деньги. Подскажите что мне делать в этой ситуации. И если я решу закрыть кейс, как это можно сделать? И как наказать прода за наглое вранье. Конечно негатив фид я ему вкачу и что?
 
A

AChrist

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Думаю для старта нужен линк на сам лот.
 
G

Gala15

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
G

Gala15

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, уж... вот не видела. Понятно теперь все с ним. Спасибо.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
У него 54 feedback'а, ИМХО можно поставить негатив и посмотреть, что будет. Только не угрожайте ему негативом, Вам плохо будет, а продавцу это только наруку.
 
G

Gala15

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хорошо, спасибо.
Я и не думала угрожать. Я хотела решить вопрос по хорошему, но, увы(((
 
Z

zig85

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
я бы на отправку назад и рефанд не согласился. менее геморойно будет продать его здесь и как минимум вернуть деньги.
 
G

Gala15

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я тоже не хочу отправлять обратно, такой гемморой. Подскажите, а как в этой ситуации закрыть кейс?
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
и что, закроете кейс и всё, ничего сделать не сможете, либо смиритесь что продавец ничего не даст, либо.. всё
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Кстати вы невнимательно прочитали описание.
Продавец не пишет, что телефон абсолютно новый.
В самом низу This is a perfect condition .
И как бы действительно у разных людей понятие отличного состояния абсолютно разное.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Gala15, однозначно ставьте негатив.

Ждёте 1-3 дня. Продаван подумает, что ему важнее
негатив или сделать вам частичный возврат.

Если всё же решит сделать возврат, отмените ему потом негатив.

Толян,в таком случае пишется Used. Дабы не ввести покупателя в заблуждение.
Как видите, продаван сам себе устроил гиморой :wink:
 
G

Gala15

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати вы невнимательно прочитали описание.
Продавец не пишет, что телефон абсолютно новый.
В самом низу This is a perfect condition .
И как бы действительно у разных людей понятие отличного состояния абсолютно разное.

Я внимательно прочитала. СОСТОЯНИЕ New other (see details), не предполагает б/у. Он реально юзаный и причем не слабо. Для этого есть состояние used за другие деньги.
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
телефон с декабря, уж додуматься нужно было что телефон не в тумбочке лежал.
 
Z

zig85

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вас не поймешь несколько царапин или сильно юзаный две большие разницы. я стою за продавца. Прод пишет, что купил в декабре , и потом положил в коробочку. В таком случае надо было попросить дополнительные фото, мало ли как они его там рассматривали и пробовали. Да и как-то решиться надо чего вы хотите: частичный возврат, полный возврат или телефон, наказать продавца.
 
G

Gala15

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
izzy, можно было додуматься... конечно. но, есть правила, есть описание, какие тут могут быть додумки?

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Вас не поймешь несколько царапин или сильно юзаный две большие разницы. я стою за продавца. Прод пишет, что купил в декабре , и потом положил в коробочку. В таком случае надо было попросить дополнительные фото, мало ли как они его там рассматривали и пробовали. Да и как-то решиться надо чего вы хотите: частичный возврат, полный возврат или телефон, наказать продавца.

Несколько царапин, вмятина на бампере. Хочу частичный возврат, так как телефон Used. Честно говоря, я бы его вернула, но связываться с почтой по отправке назад, можно потерять все. Я человек адекватный и не хотела бы никому ничего портить. Но. вы меня поймите,когда человек заявляет, что телефон не использованный, я его покупаю и понимаю что это не правда - просто обидно и несправедливо. Я потратила время на покупку на получение и т.д. И я считаю, недобросовестный продавец должен все таки отвечать за свой товар.
Еще одно подтверждение: Я открыла спор в ebay, и прода признали выновным. Это не голословные обвинения, все подтверждено фотографиями.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Подскажите, а как в этой ситуации закрыть кейс?
Напишите проду негатив (можете ссылку на фото туда же вставить (отрепетируйте фид сперва по смыслу и кол-ву знаков). Ждите реакции. А вдруг захочет убрать негатив и сам на частичный возврат согласится. Тогда и закроете кейс.
Не согласится, ну все так и останется, кейс без вас закроется потом по неполучению продом возврата телефона.
Можете написать что типа узнали стоимость посылки, экономически невыгодно, больше потеряете.
 
G

Gala15

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, а как в этой ситуации закрыть кейс?
Напишите проду негатив (можете ссылку на фото туда же вставить (отрепетируйте фид сперва по смыслу и кол-ву знаков). Ждите реакции. А вдруг захочет убрать негатив и сам на частичный возврат согласится. Тогда и закроете кейс.
Не согласится, ну все так и останется, кейс без вас закроется потом по неполучению продом возврата телефона.
Можете написать что типа узнали стоимость посылки, экономически невыгодно, больше потеряете.


Cпасибо Вам большое. Так и сделаю)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
izzy
Покупатель не обязан ничего додумывать! "Ню овер" предполагает НОВЫЙ, может быть со вскрытой упаковкой и т. д, но новый!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live