• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разабраться с Таможней

  • Автор темы stigozol
  • Дата начала
S

stigozol

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Привет Всем, задержали посылку на складе .. в соседнем городе на таможном посту. прислали письмо вот такое :mellow:
4a7cf06ac2228cd51850db6bb92695a2.png
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Привет Всем, задержали посылку на складе .. в соседнем городе на таможном посту. прислали письмо вот такое :mellow:

штатные телепаты в отпуске, поэтому надо как миннимум рассказать что в посылке и в каком количестве. если стесняетесь - сразу поезжайте в таможню и узнавайте за что задержали и что делать. с собой иметь паспорт и копии разворотов с фотографией и пропиской, выписку из банка и/или палки, инвойс из магазина.
 
S

stigozol

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
штатные телепаты в отпуске, поэтому надо как миннимум рассказать что в посылке и в каком количестве. если стесняетесь - сразу поезжайте в таможню и узнавайте за что задержали и что делать. с собой иметь паспорт и копии разворотов с фотографией и пропиской, выписку из банка и/или палки, инвойс из магазина.
Я им документы по почте отправлял. и заявление тоже. чтобы они без моего ведома посмотрели посылку. в итоге прислали вот это письмо. в посылке 250 небесных фонариков
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Я им документы по почте отправлял. и заявление тоже. чтобы они без моего ведома посмотрели посылку. в итоге прислали вот это письмо. в посылке 250 небесных фонариков

а. явная коммерческая партия. либо отправлять назад, либо таможить по упрощенной схеме, если таможня согласна, т.к. с растаможкой на физлицо существует некоторая путаница, где-то говорят на таможне что нельзя, а где-то через брокера оформляют, если до 200 евро цена что ли ...
 
S

stigozol

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
а. явная коммерческая партия. либо отправлять назад, либо таможить по упрощенной схеме, если таможня согласна, т.к. с растаможкой на физлицо существует некоторая путаница, где-то говорят на таможне что нельзя, а где-то через брокера оформляют, если до 200 евро цена что ли ...

Если растоможку делать по упрощеной схеме сколько это выйдет в деньгах? проще назад отправить посылку? до 100 шт. кстати без проблем пропускают..
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Если растоможку делать по упрощеной схеме сколько это выйдет в деньгах? проще назад отправить посылку?

кроме вашей таможни на это никто не ответит. отправить назад - попасть на двойную пересылку (за обратную пересылку продавца тоже заставят заплатть).

до 100 шт. кстати без проблем пропускают..

то, что пропускают 100шт - тоже нарушение, просто кому-то было пофиг.
 
ulpro

ulpro

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
0
А вот если пришло таможенное уведомление, и не ехать за посылкой на таможню (просто забить). Что будет с посылкой, ну и со мной конечно.
 
S

stigozol

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
кроме вашей таможни на это никто не ответит. отправить назад - попасть на двойную пересылку (за обратную пересылку продавца тоже заставят заплатть).



то, что пропускают 100шт - тоже нарушение, просто кому-то было пофиг.
Теперь что нужно..? декларацию составлять ...или что? B)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live