• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите, пожалуйста, понять действия PayPal по сделке!!!!!!

catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Попался мне один ballbreaker из Франции в виде покупателя. Купил кулончик за 1 евро. Не платил 2 недели, еще через неделю сослался на трудности. Еще через неделю поопросил у меня адрес электронной почты, чтобы заплатить.
Я ему сказала, что платить нужно на палку, для этого моей электронки не нужно. Ballbreaker через некоторое время опять попросил адрес электронной почты. Руководствуясь принципом "Лучше дать, чем отказать", выслала адрес.
Мое чудо в перьях выставляет МНЕ 2 инвойса на его покупку. Слегка охреневая и уже зверея, отменяю оба инвойса с заметкой на полях для особо одаренных среди слаборазвитых, что это ОН должен мне заплатить, но я уже не горю желанием продолжать сделку, и предлагаю все отменить, мирно разойдясь по сугробам.
Мой покупун через несколько дней платит, и в ту же минуту выставляет мне Chargeback на основании того, что он ничего не получил.
Мысленно плюнув ему в репу, иду разбираться на PayPal, где написаны способы разрешения конфликта, среди которых числиться полный Refund, что я и делаю. После этого, сообщаю палке номер транзакции о возмещении денег, и считаю дело оконченным.
Через несколько дней получаю письмо от палки, что Chargeback будет осуществлен. Потом обнаруживаю, что с меня списывают 16 евро (5 евро хорьку неумытому., которому я уже возвратила все, что могла, и 11 с копейками ни хрена не пойму за что).
Как мне вернуть деньги, ибо влетать на 16 евро из-за кулона в одно евро и единочного болбрейкера, как то совсем не комильфо....
Я, конечно, буду писать в палку. Ну может кто объяснит, что это было? 11 евро - это что еще за хреновы комиссии? Я их могу вернуть или это какая-нибудь плата за осуществление чарчжбэка?
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Ни у кого не было CHargback раньше ?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
catty888
Здесь мало людей с принимающим РР.
Попробуйте постучаться в личку к кому нибудь из посредников, у них опыта немерено.
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
За чаржбек денег не берут. Это либо, какой-то новый развод, либо 11 баксов взяли за что-то другое. Что там написано про эти 11баксов, за что они уплачены и кому?
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Охренеть
Я считаю что надо позвонить в PP там они сами все расскажут.
Там есть отдел специальный.
За одно гадать не будете.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Вчера сидела, всю ночь разбиралась в правилах, сводах, исходящей и входящей корреспонденции, строчила письма. Путем сложных мозгошевелений выяснила:

1. У меня два боллбрейкера, оба, к несчастью, французы. Пока один мне выносил мозг инвойсами на его покупку, другой получил (я предполагаю) посылку в мае, оставил благодарственный отзыв, и менее, чем через месяц возбудил чаржбэк на палке на основании неполучения посылки. Оба имеют очень похожие имена, поэтому для меня они слились в одно целое.

2.
catty888
Здесь мало людей с принимающим РР.
Попробуйте постучаться в личку к кому нибудь из посредников, у них опыта немерено.

неужели ни один продавец никогда не нарывался на чаржбэк?
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Пока что не нарывался
 
Live

Similar threads




Вверх
Live