• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите пожалуйста новичку (вопрос о доставке из Германии)!

  • Автор темы andyfromadler
  • Дата начала
A

andyfromadler

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
сочи
Доброго времени дня уважаемым участникам форума!

Прошу помощи в неизвестном для себя вопросе. На ибее приобретал и вполне успешно пока только компакт диски. Вот думаю приобрести более тяжелую вещь - CD-проигрыватель класса Hi-Fi. Приобретать думаю скорее всего в Германии или Нидерландах. Весит он 15 кг, написано на сайте, что отправляют каким-то DHL пакетом, стоимость доставки - 45 евро. Проигрыватель достаточно дорогой, сумма с доставкой получится 13000-18000 рублей. Живу я в Сочи. Так думаю, что такой товар могут вполне притормозить на таможне где-нибудь в Москве и я об этом вообще не узнаю... Просветите пожалуйста "темного" в таких вопросах человека.
 
Shea

Shea

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
DHL пакет - это гос. почта Германии. В России посылка передается гос. почте России и приходит как обычное МПО к Вам в почтовое отделение. Это не курьерская служба.
А таможенная пошлина составит не более 2500 рублей при условии, что посылка будет отправлена DHL paket International или EMS.
ДХЛ экспресс главное не отправляйте. :shock:
 
A

andyfromadler

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
сочи
DHL пакет - это гос. почта Германии. В России посылка передается гос. почте России и приходит как обычное МПО к Вам в почтовое отделение. Это не курьерская служба.
А таможенная пошлина составит не более 2500 рублей при условии, что посылка будет отправлена DHL paket International или EMS.
ДХЛ экспресс главное не отправляйте. :shock:

Спасибо за помощь!

Хотелось бы еще уточнить - где и как мне надо будет заплатить таможенную пошлину (в каком размере б она не была). При получении посылки в своем почтовом отделении ? Думаю, не будут же с самой таможни меня разыскивать, чтоб я им заплатил ? Shea, вы все-таки в Москве живете... Там, думаю, с таможней проблем поменьше должно быть.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Спасибо за помощь!
На нашем форуме предусмотрена система репутации для оценки качества ответов и вопросов участников форума. Пользуйтесь ею активнее! Для оценки ответа, нажмите на плюиск или минусик в окошке под аватаром оцениваемого человека.
 
A

andyfromadler

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
сочи
Спасибо за помощь!
На нашем форуме предусмотрена система репутации для оценки качества ответов и вопросов участников форума. Пользуйтесь ею активнее! Для оценки ответа, нажмите на плюиск или минусик в окошке под аватаром оцениваемого человека.

ок, поставил плюсик:shock:
 
Shea

Shea

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
andyfromadler,
Если я не ошибаюсь, то Ваше МПО должно проходить очистку в Москве. Если инвойс будет правильно (и честно) оформлен, то посылке прилепят квиток об оплате пошлины и отправят Вам в Сочи. Где, в своем почтовом отделении Вы сможете оплатить пошлину и забрать посылку.
Возможно ошибаюсь на тему места очистки МПО для Сочи. Уточните например у почты по тел. 8-800-2005-888. Мне кажется они должны знать. Только если скажут, что не знают, позвоните еще 2-3 раза. У них у каждого оператора разная информация и не всегда опытный человек с первого раза попадается. :shock:
 
R

Reaktor555

Новичок
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
СПб
Здравствуйте! Мой знакомый находится в Германии. Выиграли лот, и он отправил его в Россию. При оформлении потребовалось указать что в посылке: 1. Образец(коммерч. предложение)
2. Подарок.
3. Требуется объяснение.
Написал "подарок". Хотя везде говорится о том, что не стоит писать "подарок". В квитанции указано наименование, кол-во, стоимость. На всякий случай вложил квитанцию банковского перевода, продавцу, в посылку. Сайт почты россии выдаёт, что посылка на таможне в Самаре, причём объявленная стоимость почему то 0.

Правильно ли он поступил оформив так посылку(DhlPaket international) ?
Как лучше оформлять чтобы у таможни вопросов не возникало?
Спасибо.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Сайт почты россии выдаёт, что посылка на таможне в Самаре, причём объявленная стоимость почему то 0.

они просто не заморачиваются внесением в компьютер стоимости и веса (ведь вес наверное тоже по 0)?
 
R

Reaktor555

Новичок
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
СПб
Вес указан. Сайт выдаёт 2,910кг. Причём dhl писали в квитанции 2,900кг.
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Не беспокойтесь и ждите посылку.Вскроете потом на почте и если что,то составите акт. :Rose:
 
Live



Вверх
Live