• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите понять, что пишет продавец

  • Автор темы chester_chester
  • Дата начала
C

chester_chester

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Друзья, помогите понять, что пишет продавец.
История такая- у меня карточка не привязывается к палке (связной мастеркард), я ему пишу, мол, друг, давай я тебе оплачу ботиночки каким-либо иным образом, но только не через палку, это возможно? И в конце добавил, что у меня есть карточка мастеркард, но банк-эмитент не работает с paypal, на что довольно быстро получил такой ответ:
Dear Friend, hello, yes indeed, I can send you
an invoice, it goes over paypal but you can use any major credit card, or we trust you and if you
tell us your sending a check,or money order, we will hold onto a pair of your size.
thanks again, Patty@AMEQ

каждое слово по отдельности моего английского хватило перевести, а вот понять смысл в целом - толком не могу.
Моя версия-
Да, конечно, я выставлю тебе счет, обойдемся без палки, но ты должен расплатиться любой мажорной карточкой(это какую он имеет ввиду?), либо же сообщить нам о том, что выпишешь чек, либо (чтото еще, не понял что), и мы отправим тебе тапки твоего размера.
Если я правильно понял перевод, то получаю от него инвойс, оплачиваю его своей связной_картой, даю ему информацию о том, что оплатил, и все? или ему не понравилось, что промторгбанк (выпустившей связной МК) не работает с П/П, и он намекает, что и карточка у меня стремная, и мне нужно другую?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
C

chester_chester

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
объясните пожалуйста, что такое мани ордер... и вообще механизм оплаты, какой он предлагает, ато чтото не пойму
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
попросите чтобы он выслал вам инвойс где можно оплатить просто по карте, без пейпэл. Хотя если ваша карта не канает в пейпэл то дерьмовая ваша карта и наврено с нее и просто не получчится сделать перевод. попросите вашего друга оплатить с его пейпел ваш заказ.

Добавлено спустя 48 секунд:

ну или еще вариант вестерн юнион, но получится нифига не дешево

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

ну а вообще он предлагает использовать другую карту
 
C

chester_chester

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
понятно.
скажите, а чем будет отличаться в плане безопастности оплата просто по карте и через п/п ?
тоесть оплатив через карту я также буду иметь шансы в случае чего получить деньги обратно? или этот вариант на свой страх и риск?
(продавец на 130 положительных имеет 6 отрицательных отзывов)
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
напиши, что очень сожалеешь что так вышло и что сейчас закажешь новую карту, на ее изготовление уйдет 7-10 дней, и готовы ли они подождать. заказывай карту Банка Москвы виза виртуон будет стоить 2 бакса выпуск карта действует 6 месяцев. органичение по сумме в месяц. конвертация будет мгновенная оп курсу банка.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

(продавец на 130 положительных имеет 6 отрицательных отзывов)
я бы вообще не стал у него покупать.

скажи что у тебя проблема с картой и ты готов пока отказаться от покупки если он не против. тем временем нормальную карту сделаешь, впреть смотри фиды и то что там написано, бывает пишут просто что долгая доставка ... а бывает что лот не соответствует описанию, это разные вещи
 
Live

Similar threads




Вверх
Live