• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите понять, что я купил и как действовать дальше (MBA)

A

AirVetra

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Друзья, вчера выиграл аукцион на ебее, но пока не разобрался - что за девайс должен оплатить:
http://www.ebay.com/itm/280849660196?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
По шапке - модель - mc968, но там же указано 128 ссд, в теле - mc969, но там же - 2 Гб рам...

Написал два письма продавцу - буду ждать ответа, что же в реальности за девайс - если 968 - наверное за 810 без доставки брать не буду (буду через шипиту везти).

Человек вроде нормальный, хотя одновременно продавал 10 ноутов с одним и тем же описанием с окончание аукционов через 1 минуту.

Рейтинг кажется реальным, но кто его знает - написал человеку, который неделю назад у него купил же эту же кривоватую модель - посмотрим...

Вопросы - кто-нить сталкивался с кривым описанием, подобным этому? Что ждать?

Ну и вообще, как бы вы действовали на моем месте теперь?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот они, пользователи маков.

Я б сначала прочитал всё вдоль и поперек, а потом ставил. Я бы не вез через шипито.
 
A

AirVetra

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В том то и дело, что не пользователь, долго ломался, че брать 11,6 или 13... вроде решил 13, но ночью проснулся, пошел попить и заодно глянул - увидел 11,6 за небольшие деньги, оставалось 3 минуты, вроде рейтинг нормальный - попробовал и купил недорого...

Почему не везти через шипито?

Что по поводу действий по аукциону?
Если будет молчать - платить и просить шипиту сделать фото лейбла? Или не платить вообще и ждать коммуникаций?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
AirVetra, найдите другого посредника.
Поспрашивать его, не отвечает, оплатить, а лучше попросить выслать его напрямую к Вам.
 
A

AirVetra

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Higem, поясните в двух словах, пожалуйста, чем может быть плох shipito? Я с ним недавно работаю, но пока не было проблем вроде...
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
AirVetra, не хотите пачкать пустой лист с проблемами с shipito, ищите другого посредника для пересылки именно этого товара.
 
A

AirVetra

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Оплатил, буду фоткать на shipito и если будет 968 модель - верну взад включая деньги...
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
я вот заметил, что американцы чуть что нетак, сразу лепят негатив, предупреждая других о мошениках, а мы запуганы и ждем 43 дня
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
p.s.75, у нас тут тоже тьма деятелей лепящих негативы по поводу и без. Так что мы от Америки если и отстаем, то не сильно.
 
Max2409

Max2409

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
я вот заметил, что американцы чуть что нетак, сразу лепят негатив, предупреждая других о мошениках, а мы запуганы и ждем 43 дня
во во во))) мы тут сцымся,а американцы явно чувствуют,что хозяева положения ;) ну тут немного не в том вопрос)) дело в том что к нам идут посылки 1-1,5 поэтому PayPal и eBay рекомендуют Россиянам открывать диспут по истечению 30-40 дней,не раньше,так как если раньше,могут и прокатить...сказать,что мол ждите,рано открыли,в итоге бывали случаи когда клеймы закрывали,мотивируя что в Россию идут долго посылки и диспут рано открыт,такое бывало ;)
 
Scuro

Scuro

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Spb
7 негативов за последний месяц.. чтобы покупать у этого продавца надо обладать мужеством.
 
A

AirVetra

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Добавлено: Вчера, 06:37 #9 AirVetra сказал:Оплатил Вот это зря AirVetra сказал:буду фоткать на shipito А вот это вряд лиAirVetra сказал:верну взад включая деньги... Не спешите с диспутом, он всем дает левые треки ipb.global.registerReputation( 'rep_post_1526199', { domLikeStripId: 'like_post_1526199', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '1526199' }, parseInt('') ); Наверх Ответить Цитата Цитировать

Почему зря - я свое дело сделал, сделка застрахована и пейпал более менее в конфликтах себя ведет - если не вышлет, не дойдет до шипиты в нормальной коробке - верну деньги и повешу негатив...

Про треки - Вы про конкретного продавца что-то знаете?

Попросил выслать в Россию, пока молчит...

Пока прислал одно письмо:

There mc969ll/4gb if not mistaken definetley 128
I apologize ive been dealing with paypal for the past two days straight they just finally released all the funds in my paypal I bought 14 of these macbooks and Since it was so much all at once they held my money until I verified all my suppliers where legit sources I promise you youll have it soon im sorry I had to hold off on shipping several items because of this Im going to ship rest of macbooks right now actually they literally just unheld the funds im email the 7 people that still are waiting I really apologize please don’t leave neg feed back I try very hard to keep that at 100 percent If its taking to long I could always refund but im shipping them now so it will be two 3 days at most but ill give you you shipping info today ill post it to your ebay and paypal account srry for inconvienence thx for purchase

Ну и переписывался с предыдущим купившим у него подобную же машинку неделю назад и уже получившему - говорит, что все ок, хотя сказал, что раз столько вопросов - то лучше у другого покупать, если парюсь...

Он вообще продал 5-7 штук передо мной (5 - за неделю раньше, 2 - прямо в мою сессию) и всего действительно я насчитал 14 продаж этих машинок...

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
#13 7 негативов за последний месяц.. чтобы покупать у этого продавца надо обладать мужеством.

Это похоже только что по этим продажам - подожду пару дней и заведу дело...
 
X

xabbal

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Москва
переписывался с предыдущим купившим у него подобную же машинку неделю назад и уже получившему - говорит, что все ок
это вы как смогли с предыдущим-то списаться?
 
A

AirVetra

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Зашел в отзывы и в предыдущий айтем, купленный неделю назад - и там был контакт человека...

Человек сказал, что его тоже динамил с поставкой перец, трек не давал, но потом прислал... якобы запечатанное заводское устройство...

Но говорит, натрахался с коммуникациями и не стал бы больше с ним работать...
 
X

xabbal

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Москва
а, понятно, протупил... =)

мутный прод... отзывы за 3 дня - 7 отрицательных. http://feedback.ebay...eedbackAsSeller
ждите, что ответит... если так и не ответит - в клейм. или чардж бэк сразу.
 
A

AirVetra

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да, уже один раз ответил и потом - 7 отзывов...

А где отдельно чардж бэк? - клейм до 30.03 не дает сделать - типа, ждите...
 
X

xabbal

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Москва
чардж бэк - в вашем банке. Но раз уже столько минусов - то, видимо, проще на ебей в клейм. Чардж бэк - если вдруг каким-то макаром клейм решится не в вашу пользу.
 
A

AirVetra

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да, уже понял - постараюсь успеть в м клеймом...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live