• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите перевести с немецкого (Deutsche Bank)

М

МАША

Новичок
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
26
Баллы
0
Всем добрый вечер!

На прошлой неделе была в Германии где открыла счет в Дойче Банке, хоть по-немецки я ни бельмеса Smile - общались жестами и на ломаном инглише , но счет открыли Smile и сказали что пришлют все документы по почте.
Я получила ПИНы к онлайн-банкингу и телефон-банкингу и еще пару листиков. Насколько я поняла для того чтобы начать операции по счету мне нужны TAN-коды, об этом упоминается в одном из присланных мне листиков. ПОжалуйста помогите мне перевести что на нем написано.




СПАСИБО !!
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Re: Помогите перевести с немецкого

Всем добрый вечер!

Насколько я поняла для того чтобы начать операции по счету мне нужны TAN-коды, об этом упоминается в одном из присланных мне листиков.


СПАСИБО !!

TAN коды 6-и значные цифровые коды. типа пин-кодов. Их вводят при каждой исходящей транзакции. Коды эти одноразовые. То есть ввёл - вычеркнул. Они пришлют их штук 200 - 300.

вот только почему вопрос в курилке? Надо-бы его в другое место.
 
1

11111

Новичок
Регистрация
9 Фев 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Гюнтер, пришлют их думается поменьше, штук этак 76 - 120 в одном листе. От банка к банку чуть отличается размер ТАН блока, но мне никогда не встречались блоки на 200, а уж тем более 300 ТАНов. Банк для большого количества операций всегда предлагает приобрести карту, которая исключает пины, а-ля идентификационный ключ (на самом деле просто код человека со всеми данными в открытом ключе с сумасшедшем шифровании).
Как только число использованных кодов пройдет отметку в 15 кодов до конца (как правило такое число), то банк автоматом вышлет следующий ТАН лист на официальный почтовый адрес владельца счета.
Также даме не стоит забывать что 3 неверные попытки ввода ТАНа приводят к мгновенному замораживанию счета и всяких операций с ним. Точно также как и с сотовым телефоном, система запоминает каждую неверную попытку и закрытие браузера или возврат на предыдущий лист ничего не дают. Разблокировать его можно ТОЛЬКО методом личного присутствия в банке или позвонить и пояснив ситуацию, назвать некоторые секретные данные из выданных банком документов.
При разблокировании счета старый ТАН лист не анулируется как правило. Но по просьбе владельца может быть заменен на новый блок ТАНов.
Вообще я так поприкидывал какие могут быть проблемы с таким удаленным счетом и не смог ответить для себя на пару вопросов. но речь не об этом.
Остается много НО. Остающихся "на совести пострадавшей".
МАША, А насчет письма, вот точный перевод:

Добро пожаловать на он-лайн ангебот (предложение видимо поправильнее будет перевести) дойчебанка (ну в общем он так называется). В будущем вы можете все ваши банковские операции проводить в удобное для вас время 7 дней в неделю 24 часа в сутки с вашего компьютера. В приложении вы получили ваш персональный идентификационный номер (онлайн ПИН). С вашим филиалом и номером счета (в этом филиале (банка, всмысле)), а также с пятизначным онлайн ПИНом, вы можете немедленно запрашивать информацию о вашем банковском счете и состоянию средств на нем. Приложение "Мастер помощи ОнлайнБанкинг" поможет вам при первом входе и начале работы с менеджером счета (аналог идиотского помошника в Оффисе в виде собачек, кошек и т.п. зверей, вот только без картинок и в общем функционального). Вы найдете нас в интернете по адресам в интернете ну и адреса идут.

Для того чтобы вы могли подтвердить ваше решение о онлайн переводе средств, вы получите автоматичеки в ближайшие дни блок с шестизначными танзакционными номерами (ТАН) по почте.

Для пользования этого онлайн предложения, действуют условия использования (в данном случае а-ля договор о пользовании услугами), напечатанные на другой стороне листа. Пожалуйста обратите внимание, что онлайн ПИН и ТАН предназначены только для вас. Они не должны быть доступны третьим лицам и не могут быть переданы кому либо. Под категорией "Сервис/Опции" в менеджере счета вы можете поменять ПИН после получения вашего блока ТАН в любое время на ваш персональный ПИН (можете поменять эти цифры на другие на ваш вкус) - как это сделать вы узнаете из Мастера помощи.

Мы рады ответить на ваши вопросы круглосуточно по телефону ...... для общих вопросов. Технические вопросы вам разжуют наши сотрудники по телефону .....

Danke !!
 
М

МАША

Новичок
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
26
Баллы
0
СПАСИБО за ответы!

Правильно ли я поняла что сразу после входа в банкинг мне автоматически почтой вышлют эти TAN-коды?

И еще подскажите кто юзает Дойче Банк, как у них заказать VISA карту к счету. Будучи в банке не сделала это сразу, теперь жалею.
 
1

11111

Новичок
Регистрация
9 Фев 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Kiev
МАША, нет, коды вам пришлют, даже если вы туда не будете заходить.
визу, как и любую другую карту, насколько я знаю, заказать удаленно не выйдет. могу и ошибаться.
 
М

МАША

Новичок
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
26
Баллы
0
Поприезду домой я получила конверт только с PINами, а TANов не было. Странно почему они их в конверте с PINами не прислали.
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
СПАСИБО за ответы!

Правильно ли я поняла что сразу после входа в банкинг мне автоматически почтой вышлют эти TAN-коды?

И еще подскажите кто юзает Дойче Банк, как у них заказать VISA карту к счету. Будучи в банке не сделала это сразу, теперь жалею.

Я рекомендую дождаться конверта с тан-кодами. Потому, что с большой долей вероятности при первом входе потребуются как пин так и тан код.

А в одном конверте не прислали по причинам БЕЗОПАСНОСТИ!
 
М

МАША

Новичок
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
26
Баллы
0
Насчет безопасности я бы усомнилась - все документы шлют самыми обычными незаказными письмами которые почтальон бросает в ящик.

А сегодня пришел конверт опять таки простым письмом, но не ТАН-кодами, а с картой Deutsche Bank Card Service. На ней нет ни магнитной полосы, ни чипа. Просто пластик с моей фамилией и данными счета.

Что это такое и с чем едят ? Подскажите пожалуйста.
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
МАША, ищите переводчика)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live