• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите-оплату сделал(ч-з банк)-продавец не получил-аккаунт

I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
помогите-оплату сделал(ч-з банк)-продавец не получил-аккаунт

подскажите что делать-оплатил айтем банковским переводом, выслал продавцу скан платежки, он денег не получил в течении трех недель, открыл диспут - переписывались там еще неделю - он мне мол нету денег, я ему в ответ - деньги ушли, возврата нет, в моем банке говорят все ОК. проверь в своем и т.д. и т.п., и в итоге он закрывает диспут и я получаю страйк и аккаунт заблокирован. что бы заявить о розыске перевода - нужно в банк заплатить денег (около 70 долл), стоимость айтема 450, я в кусках(((, что делать???!!!, кто может чем подсказать???
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Re: помогите-оплату сделал(ч-з банк)-продавец не получил-акк

подскажите что делать-оплатил айтем банковским переводом, выслал продавцу скан платежки, он денег не получил в течении трех недель, открыл диспут - переписывались там еще неделю - он мне мол нету денег, я ему в ответ - деньги ушли, возврата нет, в моем банке говорят все ОК. проверь в своем и т.д. и т.п., и в итоге он закрывает диспут и я получаю страйк и аккаунт заблокирован. что бы заявить о розыске перевода - нужно в банк заплатить денег (около 70 долл), стоимость айтема 450, я в кусках(((, что делать???!!!, кто может чем подсказать???

а куда платил?

но если серьезно, то ты попал. Доказать неьзя, точнее можно, но продавцу это до фени. До полной. Пожаловаться ты на него не сможешь. Развели тебя. Лучше пользуйся посредниками и плати прямо по Украине. и Получай товар в Одессе.
 
A

Anonymous

Guest
Re: помогите-оплату сделал(ч-з банк)-продавец не получил-акк

подскажите что делать-оплатил айтем банковским переводом, выслал продавцу скан платежки, он денег не получил в течении трех недель, открыл диспут - переписывались там еще неделю - он мне мол нету денег, я ему в ответ - деньги ушли, возврата нет, в моем банке говорят все ОК. проверь в своем и т.д. и т.п., и в итоге он закрывает диспут и я получаю страйк и аккаунт заблокирован. что бы заявить о розыске перевода - нужно в банк заплатить денег (около 70 долл), стоимость айтема 450, я в кусках(((, что делать???!!!, кто может чем подсказать???
у меня была подобная ситуация,возможно неправильно указан СВИФТ код,проверь данные
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
Re: помогите-оплату сделал(ч-з банк)-продавец не получил-акк

а куда платил?

но если серьезно, то ты попал. Доказать неьзя, точнее можно, но продавцу это до фени. До полной. Пожаловаться ты на него не сможешь. Развели тебя. Лучше пользуйся посредниками и плати прямо по Украине. и Получай товар в Одессе.[/quote]

Я просил подсказать возможные пути решения, а не умничать сообщениями о возможном разводе.
У продавца достаточно высокий рейтинг, это я обдумывал до оплаты.
А что касается предложения покупать с посредниками на украине - большое спасибо, это именно тот совет который я хотел услышать



[quote="FF]
у меня была подобная ситуация,возможно неправильно указан СВИФТ код,проверь данные[/quote]

это я проверял, и продавец, судя по его словам проверял - я выслал ему копию платежки
 
N

neo_

Новичок
Регистрация
2 Авг 2006
Сообщения
3
Баллы
0
Тезка, если ты ошибся хоть в одной букве в переводе, то ничего страшного - деньги через некоторое время вернутся в твой банк на твой счет. "Некоторое время" зависит от количества банков-посредников и составляет примерно 1-3 месяца. Бывает даже больше. В этом случае ты не попадаешь даже на fee банку за перевод!

Однако, если все указано верно, то человек, банковские данные которого ты указал, уже получил твои деньги. И по идее не селлер, а ты должен открывать диспут о неполучении итема. В любом случае, у тебя есть главное доказательство - платежка. Её ты и должен представить иБею в качестве доказательства, что платеж произведен. ДАЖЕ если твой акк уже засуспендили! Обращайся в службу поддержки иБея!!!

Ещё раз, самое главное - никуда твой платеж потеряться в банковской системе просто физически не может. И никто, кроме легального получателя снять твои деньги не сможет.
 
W

WME

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
WM-Exchanger.com
Re: помогите-оплату сделал(ч-з банк)-продавец не получил-акк

у меня была подобная ситуация,возможно неправильно указан СВИФТ код,проверь данные

Если свифт не соответствует названию банка до перевод не уйдет.



Тезка, если ты ошибся хоть в одной букве в переводе, то ничего страшного - деньги через некоторое время вернутся в твой банк на твой счет. "Некоторое время" зависит от количества банков-посредников и составляет примерно 1-3 месяца. Бывает даже больше. В этом случае ты не попадаешь даже на fee банку за перевод!

В среднем через 7 рабочих дней банк получателя отправляет обратно невостребованные переводы, итого дней 10 рабочих.
1-3 месяца это уж слишком 8)
 
N

neo_

Новичок
Регистрация
2 Авг 2006
Сообщения
3
Баллы
0
В среднем через 7 рабочих дней банк получателя отправляет обратно невостребованные переводы, итого дней 10 рабочих.
Возможно в пределах одной страны это и так. Но я пишу применительно переводов между СНГ и дальним зарубежьем. В СНГ все (ну или почти все) банки работают через корреспондентские счета в западных банках, т.е. как минимум один посредник уже есть. Из личного опыта и опыта знакомых - платеж с ошибкой раньше месяца не возвращался. Лично у меня был также случай возврата неверно оформленного банковским клерком перевода через 3 месяца после отправки денег!
Причем, как правило ваш банк ничего о судьбе денег до последнего момента не знает, так что и тратить средства на розыск суммы - это лишнее. В результате розыска подтвердить банк может только худшее - что деньги дошли благополучно получателю.

Ivan Кстати, проверь свой банковский счет - возможно деньги туда уже вернулись, ведь судя по всему прошло уже больше месяца.
 
W

WME

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
WM-Exchanger.com
Я применительно говорю к загранице, там быстрее 8)
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
спасибо за конструктивные советы. Я уточнял у себя в банке - платеж не возвращался, прошел месяц, девочки в банке говорят - значит все правильно и платеж на месте, отправить запрос о поиске платежа, таже как и запрос о возврате - стоит денег, продавец продолжает общаться и мимо ебея - делаю вывод - он денег не видел. Я уже отправил запрос на поиск и возврат денег в случае если они еще не получены - пусть ето стоило в итоге 75 долл, но лучше так, чем потерять все 450. Теперь следующее - как восстановить засупенденннный аккаунт?, за полтора года накопилось - уже третий анпаид айтем страйк. Писал в службу поддержки, они ответили, но выслать им платежку могу только по факсу, как ето правильно сделать из ихнего письма так и не понял, нужно вроде как вставить заголовок какогото письма, какого не понял, может кто подскажет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live