• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите оценить риски дорогой покупки

  • Автор темы Игореня
  • Дата начала
Игореня

Игореня

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Одесса
На Ebay я вроде не первый день, но дорогих покупок делал не много. Самая дорогая из них не превышала 400 долларов. Всегда занижал стоимость посылок, мимо таможни пролетало (ТТТ).

Сейчас задумал приобрести паяльную станцию, но хочу оценить риск мероприятия, так как цена не маленькая.
Вот исходные данные:
Цена $1300
Доставка $400 (прод рекомендует DHL, но согласен обговорить и EMS)
Масса 28 кг
Размеры 65*65*65 см

Рейтинг продавца 1 нег из 160 продаж, Гонконг.

Собсно, вопросы:
1. Нормально ли проходят такие платежи (в сумме около $1700) из Украины через Paypal?
2. Как обычно ведет себя таможня с товарами таких размеров?
2. Насколько просить продавца занизить стоимость?
3. Если уже и попадать на растаможку, лучше послать DHL или EMS? В частности, интересует вопрос аккуратности перевозки. Недавно просто получал подобный товар, так EMS его шваркнула, в результате чего пару деталек разбилось.
4. ...... блин, хотел много чего спросить, но забыл... В-общем, буду благодарен любым советам. :wink:
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Игореня
После недавнего опыта с растаможкой товара пришедшего через ДХЛ, лично у меня больше не возникнет желания связываться с ними.
Может у вас есть родственникизнакомые в России? Там порог в 1000 евро, и на такое занижение, думаю, прод бы согласился.
 
Игореня

Игореня

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Tr00tEHb, спасибо, но через Россию я точно не буду, по многим причинам...
А что, так практикуется?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
А почему нет? У меня друг фотик недавно купил таким образом. Заказал на адрес родственников, а потом поехал погостить, благо это недалеко, и забрал. Есть свои минусы, типа невозможности проверки при получении, но прод был надежный, так что он рискнул.
Рейтинг продавца 1 нег из 160 продаж, Гонконг.
А не маловато? Что он до этого продавал? Деньги, все-же, немаленькие...
 
Игореня

Игореня

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Одесса
А не маловато? Что он до этого продавал? Деньги, все-же, немаленькие...
Возможно... Но это самая меньшая из проблем... Уже нашел такой же итем у других продавцов с тысячами продаж...
 
Live



Вверх
Live