• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите нубу с выбором доставки

N

Nighteyes

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Первый раз в первый класс - хочу взять iPad 2 у топ-селлера.
Как умная начиталась про траблы с FedEx, что, мол, посылки с заявленной стоимостью больше 200 $ в Москву не доставляются.
Про Почту России тоже наслышалась.
Вариантов 2: селлеры предлагают послать USPS или FedEX. Причем один из них увыеряет, что нормально ходит FedEx, что буквльно 6-го сентября послал в Россию айпад, и он сейчас на "Clearance delay". Впрочем, можно и USPS Express, только надо написать, что это не айпад, а какой нибудь SSD, а то литиевую батарейку не пропустят. Я погуглила и нашла, что в этом году действительно такой ахтунг в нервной почте США, японии и некоторых других стран. Стремно мне от незнания, короче.
Сейчас курю polex.com, но цена как-то уже не такая экономная выходит...

Расотлкуйте, как мне поступить, пожалуйста.
 
D

Dotim

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Cредний Уральск
Пока нормально USPS, товар с батареями приходит. Никто не докапывается и не досматривает "с пристрастием". Есть некоторые правовые тонкости при получении страховки, но чаще всего проблем нет.
 
FinalZero

FinalZero

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Киев
Оптимально будет слать USPS Express в России это EMS или же USPS Priority у вас это обычная Почта России, учитывая "запрет" возможно подмудрить с декларацией придется. ИМХО
 
N

Nighteyes

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Продавец готов написать в декларации, что это никкой не айпад, короче. Чем это чревато?
И еще, просит за USPS Express 60$, причем второй продавец за то же самое просит 38$. Что более похоже на правду?
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
RooK5555

RooK5555

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
я так понял проблема из за принятия этого закона может отразиться на страховке и все?
 
Live



Вверх
Live