• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку (с покупками на Амазоне)

E

Enka

Новичок
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Знаю, что об этом уже сто раз писано переписано. Спрашивали многие, но я повторюсь. Немного почитала форум. Но всё равно вопросы есть, так как информация 14-15 года быстро устаревает. Итак по пунктам:
  1. Та-дам! Доставка. Сейчас, вот именно сейчас кто чем доставляет? Использует доставку непосредственно с амазона (usps?) или фирмы типа мист, полярников, litemf и т.д. Помогите. дайте совет, что выбрать? Склоняюсь к litemf, так как цена самая дешёвая.
  2. Таможня. Где-то наткнулась на такую информацию, что по прибытии в Москву товары растамаживают и говорят заказчику отправиться в аэропорт и забрать свою кровную посылку. Какие категории подпадают под эту процедуру или в каких почтовых службах это происходит?
  3. Вес посылки. Задала вопрос на амазоне, сколько будет весить посылка с моим товаром 10 штук. Они мне ответили вот что:
Number Of Pieces: 1


Package Height: 220 hundredths-inches
Package Length: 670 hundredths-inches
Package Weight: 2 hundredths-pounds
Package Width: 550 hundredths-inches
ЭТО ЧТО ТАКОЕ? У меня в пересчёте получилось всё в миллиметрах и миллиграммах. Такого же быть не может. Кто подскажет, что это за сотые фунтов и дюймов.И они мне отправили веси размеры посылки с 1 товаром. Они мне что, все 10 штук будут в разных пакетах слать???
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Доставка. Сейчас, вот именно сейчас кто чем доставляет? Использует доставку непосредственно с амазона (usps?) или фирмы типа мист, полярников, litemf и т.д.
Не видя ссылки на товар и не зная кто его продает, сложно ответить на этот вопрос. Если товар продает сам Амазон, если товар вообще доставляется в РФ, то отправка будет скорее всего через UPS. А вот тут как повезет, возможно и придется ехать на таможню и самостоятельно растамаживать. А если это еще и 10 однотипных товаров у вас, то таможню вообще не пройдет посылка в UPS. Но опять же, не зная стоимости заказа, характера товаров и его цены, точнее сказать не получится.
Если товар продает сторонний продавец, то от может и USPS отправить. Самый простой способ узнать - списаться с продавцом до покупки.
Гораздо проще конечно же пользоваться услугами посредников. Но все равно нужно смотреть, кто из них 10 однотипных товаров сможет дешевле всего отправить. Если это курьерская отправка будет - гарантированы проблемы на таможне. Если почтовая, то может и придет все без проблем.

На остальные вопросы тоже ответить точно не получится, не зная конкретно что вы покупать собрались, так что сорри.
 
E

Enka

Новичок
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Не видя ссылки на товар и не зная кто его продает, сложно ответить на этот вопрос. Если товар продает сам Амазон, если товар вообще доставляется в РФ, то отправка будет скорее всего через UPS. А вот тут как повезет, возможно и придется ехать на таможню и самостоятельно растамаживать. А если это еще и 10 однотипных товаров у вас, то таможню вообще не пройдет посылка в UPS. Но опять же, не зная стоимости заказа, характера товаров и его цены, точнее сказать не получится.
Если товар продает сторонний продавец, то от может и USPS отправить. Самый простой способ узнать - списаться с продавцом до покупки.
Гораздо проще конечно же пользоваться услугами посредников. Но все равно нужно смотреть, кто из них 10 однотипных товаров сможет дешевле всего отправить. Если это курьерская отправка будет - гарантированы проблемы на таможне. Если почтовая, то может и придет все без проблем.

На остальные вопросы тоже ответить точно не получится, не зная конкретно что вы покупать собрались, так что сорри.

вот что мне нужно
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
E

Enka

Новичок
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В этом случае не советую вам связываться с прямой доставкой Амазона. 110% таможня завернет такую посылку. Отправляйте на посредника, потом разбивайте на 2 посылки по 5 штук и уже затем шлите к себе. Машинки легкие, всего 136 г. Размер упаковки 18*14*7 см. Поэтому доставка не должна быть сильно дорогой.

Да, и имейте ввиду, что поскольку товар продается самим Амазоном, при стоимости заказа от $49 будет бесплатная доставка по США. Но 10 ваших машинок стоят чуть дешевле, так что еще какую нибудь мелочь присмотрите, что бы "добить" заказ до $49 :)
 
E

Enka

Новичок
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
10
Баллы
0
А количество какое? Вы 10 штук таких машинок одинаковых купить хотите? Или это будет 10 штук разных машинок?
пардон. 10 одинаковых машинок

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
Машинки легкие, всего 136 г. Размер упаковки 18*14*7 см.

А где вы вес и размер выяснили?
И зачем разбивать по разным посылкам? из-за таможни?

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
. Если это курьерская отправка будет - гарантированы проблемы на таможне. Если почтовая, то может и придет все без проблем.

Я уже больше к полярникам склоняюсь. Я могу у них заказать доставку до моего почтового отделения?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А где вы вес и размер выяснили?
Ну не только же на Амазоне они продаются :) Вот тут более точные размеры и вес.
И зачем разбивать по разным посылкам? из-за таможни?
Да. Потому как это однотипный товар. А его до 5 единиц можно. При почтовой отправке конечно и больше можно если таможенник не заметит, но тут как повезет. А если курьерская доставка будет, то больше 5 штук в одной посылке я бы не советовал отправлять.
Я могу у них заказать доставку до моего почтового отделения?
Ну наверное лучше им и задать этот вопрос :) Лично я полярниками вообще не пользуюсь :) Посредников много, выбирайте кто вас больше устроит по цене и условиям доставки.
 
E

Enka

Новичок
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Дело не в секрете. Дело в индивидуальных условиях заказа у каждого клиента посредников. Не факт, что тот посредник которого я вам порекомендую вам подойдет. Поэтому и рекомендаций нет. При разных заказах я пользуюсь разными посредниками и смотрю где лучше условия под данный конкретный заказ. Вам собственно это же и посоветовал.
 
E

Enka

Новичок
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
10
Баллы
0
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ну хоть парочку)))) назовите
litemf.ru - там примерный расчёт стоимости доставки
но перед покупкой нужно уже уточнять непосредственно на сайтах
полярники доставляют разными способами, у них на сайте есть калькулятор более подробный
 
E

Enka

Новичок
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
10
Баллы
0
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Enka, сорри дал неверную ссылку (по памяти)
щас поищу
нашёл - mfprice.ru - по разным посредникам
но повторюсь - это предварительно, так сказать для общей картины,
дальше - конкретно на сайте, который заинтересует
кстати litemf - не рекомендую, у них вечный переезд и предзалётзадержки, почитайте профильную ветку
 
E

Enka

Новичок
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
10
Баллы
0
них вечный переезд и предзалётзадержки
спасибо... уже немного читала...и поняла, что косяки могут быть у любого посредника...дае с высокими ценами и отличной репутацией. к сожалению. вот и не знаю, кого выбрать
 
Live



Вверх
Live