• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку с case'ом

U

urson

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет!
Честно сказать, не очень понимаю в чем беда :Yahoo!:
Ситуация следующая: Нашел я боты Тимберленд на бае, понравились, купил, получил на почте, пришел домой, распаковал, смотрю - на одном боте царапина.
Написал проду, грю царапина - не есть гуд, говорю что назад мне смысла слать нет, не хочу терять на доставке, давай рефаунд делать частичный. Сошлись на 20 баксах.
Ложусь спать, с утра встаю - на счете вся сумма за ботинки и слезливый мэил о кривых ручках и просьба возвратить сумму за вычетом тех самых 20 баксов. Мне чужого не надо - пишу "не волнуйся, вышлю как упадут на карту". Деньги выслал, обменялись отзывами и разошлись.
На бае почему-то боты остались как "нужно заплатить" - не предал значения.
Сегодня просыпаюсь - прод открыл кейс -

******** recently opened a cancel transaction case for an item your recently purchased: Timberland PRO 8" Steel Toe Boots 26002 Shoe 9. We are closing the unpaid item case for this transaction and it won't be recorded on your account.
Reason for cancel transaction request: The seller says that you have returned or will be returning the item for a refund.

Click the "Take action" button to accept or decline this cancellation.

If you don't take action by Nov-11-2010, the seller will be able to cancel the purchase without your consent.

You can view the case anytime in the Resolution Center.

Timberland PRO 8" Steel Toe Boots 26002 Shoe 9
Timberland PRO 8" Steel Toe Boots 26002 Shoe 9
Item # : 12059717
End time: Saturday, Oct 16, 2010 08:01:17 PDT
Sale price: $119.99
Seller:
Case opened: Thursday, Nov 04, 2010 08:12:21 PDT
Английский на уровне - читаю и перевожу со словарем :D поэтому не совсем понимаю что от меня хотят :)
что я должен? отменить сделку или что ?
Разъясните пожалуйста!
 
D

DGONIK

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Мы закрываем неоплаченный случай пункта{изделия} для этой сделки, и это не будет зарегистрировано на вашем счете.
Причина для отмены операционный запрос: продавец говорит, что Вы возвратили или будете возвращать пункт{изделие} за возмещение.

Щелкните кнопкой "Take action", чтобы принять или уменьшить{отклонить} эту отмену. Если Вы не будете принимать меры Nov-11-2010, то продавец будет в состоянии отменить{аннулировать} закупку без вашего согласия.
 
U

urson

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, гуглопереводчиком пользоваться умею %)
я не понимаю почему открыл прод кейс если сделка завершена, и все остались довольны

Добавлено спустя 45 секунд:

и самое главное, отменять сделку или нет ?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
что я должен? отменить сделку или что ?
Да, это запрос на отмену сделки. Прод, возможно, хочет fee вернуть, чтобы хоть как-то компенсировать частичный рефанд. Я бы отменил. Вот только не в курсе, фиды ваши останутся, или нет.
 
U

urson

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Тут уже от вас зависит. Хотите помочь проду вернуть фии, подтверждайте отмену сделки. Если вы не хотите, то ничего не делайте. И напишите продавцу что ему надо? Хотя что ему надо и так понятно, просто интересно что он ответит.
 
D

DGONIK

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Вот и у меня вчера прод вернул деньги за не доставленный товар, а в разделе Awaiting Payment этот товар появился, тока напротив вместо КУПТЬ светится View PayPal transaction
 
U

urson

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
Понял спасибо!
И напишите продавцу что ему надо?
написал - пока не ответил ещё. ответит - напишу сюда подробности 8)
от и у меня вчера прод вернул деньги за не доставленный товар
ну товар то у меня и все ок.
просто не сталкивался ещё с таким - вот и вопрос. да и фид терять не хочется, их пока не так много
 
D

DGONIK

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Кстати что такое фид и где его можно посмотреть и за что его отбирают?
 
Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
это отзовы(Feedback) от покупателя к продавцу и на оборот.Посмотреть свои фид можно возле ника на ебей нажав на число рядом. Отобрать это значит понизить репутацию отрицательными или нейтральными отзывами, за не выполнение договора, между продавцом и покупателем.
 
D

DGONIK

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Cenmax
А всё ясно, просто сленговые оборыты ещё не выучил, а теперь запомню :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live