• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку(доставка дорогой камеры UPS, возврат проду)

E

evg57rus

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Orel
Помогите как поступить? 04 янв 2010 г, купил на eBay в/камеру за 879 USD и оплатил 199 USD за доставку. Груз был отправлен в мой адрес (г. Орел) 06 янв 2010 г, компанией UPS. В Москву груз пришел 08 янв 2010 г. 11 янв 2010 г, выяснилось, что "СТОИМОСТЬ ГРУЗА ПРЕВЫШАЕТ РАЗРЕШЕННЫЙ UPS ЛИМИТ". Я позвонил в представительство UPS в Москве, на что они мне ответили, что могут доставить груз лишь стоимостью менее 5000 руб. и по этой причине, груз отправили назад. Как теперь мне поступить? Может продавец отправит другой кмпанией (DHL, USPS, ...)? или что то ещё?
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Вот здесь внимательно почитайте,чтобы не было как с UPS-ом https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforum.php?f=57 и отправляйте через госпочту USPS ,EMS-ом или Priority,там до 10000руб,оплатите пошлину 30% от суммы превышающей 10тыр и камера ваша :) (можно попросить продавца занизить стоимость в декларации)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
evg57rus
а интересно,сколько стоит аналогичная камера у вас в магазинах или в российском интернет магазине?
 
E

evg57rus

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Orel
evg57rus
а интересно,сколько стоит аналогичная камера у вас в магазинах или в российском интернет магазине?

У нас на nix.ru такая камера CANON VIXIA HFS100 HD CAMCORDER стоит 1450 долл., но на ебэе к этой камере еще дополнительная комплектация для США + USA KIT HFS-100.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
evg57rus
а интересно,сколько стоит аналогичная камера у вас в магазинах или в российском интернет магазине?

У нас на nix.ru такая камера CANON VIXIA HFS100 HD CAMCORDER стоит 1450 долл., но на ебэе к этой камере еще дополнительная комплектация для США + USA KIT HFS-100.

да,но только прибавить сюда оплату таможни и отсутствие гарантии производителя ... то на то и получается ... И потом,не известно в какой сохранности доедет до вас почтовый бокс с камерой,а как мы все знаем мерикозы не заморачивают себя хорошей упаковкой товара ...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Как теперь мне поступить? Может продавец отправит другой кмпанией (DHL, USPS, ...)?
Подобный случай был у меня с доставкой из Англии, но там присутствие UPS'а было замаскировано другой, местной, компанией. Я раньше с УПСом никогда дела не имел и не смог корректно и своевременно отреагировать на сообщение селлера, что в Россию нельзя посылать товары дороже, чем на 150-170 баков...
Он даже по собственной инициативе занизил стоимость и послал снова, но забыл про то, что шиппинг тоже плюсуется... В результате мы с ним договорились на рефанд за минусом истраченных им на пересылку. Но потом он вернул мне всю сумму, так как УПС вернул ему деньги за недоставленную посылку.
Чуть позднее попробую договориться с ним, чтоб нормальным РоялМэйл послал или ПарселФорсом...
 
E

evg57rus

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Orel
Ещё вопросик.
Я читал где-то, что почтовые отправления для частных лиц (для не коммерческого использования) получаются на растаможке выгоднее, чем для юр. лиц. С 01 янв 2010 г. введены новые ставки для тамож оформления при импорте электроники (в среднем уменьшены до 50%). А как же с растаможкой отправлений для частных лиц, все без изменений? Или я путаю с вариантом когда грузоотправитель тоже частное лицо?
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
E

evg57rus

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Orel
Вот здесь внимательно почитайте,чтобы не было как с UPS-ом https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforum.php?f=57 и отправляйте через госпочту USPS ,EMS-ом или Priority,там до 10000руб,оплатите пошлину 30% от суммы превышающей 10тыр и камера ваша :) (можно попросить продавца занизить стоимость в декларации)

Ещё подскажите, а то не въехал. Оплатить разницу между стоимостью -10 тыс. руб. нужно при отправке или во время растаможки в Москве, или можно при получении нак месте?
Если при растаможке в Москве, с кем конкретно связываться: с перевозчиком или таможней?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если при растаможке в Москве, с кем конкретно связываться: с перевозчиком или таможней?
Посылка приходит на местную почту с большой красной лейбой "Подлежит оплате". И без оплаты Вам ее на почте не выдадут. Сам я такие еще не получал (проносило пока мимо... :) ), но видел как это бывает...
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
@ndy$ вам правильно сказал,на почте оплатите, :) во млин,у меня сообщение№666
 
E

evg57rus

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Orel
Посылка приходит на местную почту с большой красной лейбой "Подлежит оплате". И без оплаты Вам ее на почте не выдадут.

А если перевозчик - не госпочта, а курьерская доставка? Например все тот же UPS или DHL?
И опять же возвращаясь к началу. Почему мою посылку с объявленной стоимостью 1078 долл. UPS вернули назад? А не наклеели "красный ярлык" и отправили далее в мой адрес?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И опять же возвращаясь к началу. Почему мою посылку с объявленной стоимостью 1078 долл. UPS вернули назад? А не наклеели "красный ярлык" и отправили далее в мой адрес?
Ну так, перечитайте тогда пост #2 и мой #7... :)
во млин,у меня сообщение№666
Ага... И здесь чуть не 13-е... :)
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
evg57rus
Я ответил вам на дубль в теме "Таможня и DHL, Fedex, UPS, TNT и т.д."

И опять же возвращаясь к началу. Почему мою посылку с объявленной стоимостью 1078 долл. UPS вернули назад? А не наклеели "красный ярлык" и отправили далее в мой адрес?

Потому что с частными службами процедура совсем иная, очень, как вы могли заметить в разделе о DHL, изматывающая и затратная.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Ещё вопросик.
Я читал где-то, что почтовые отправления для частных лиц (для не коммерческого использования) получаются на растаможке выгоднее, чем для юр. лиц. С 01 янв 2010 г. введены новые ставки для тамож оформления при импорте электроники (в среднем уменьшены до 50%). А как же с растаможкой отправлений для частных лиц, все без изменений? Или я путаю с вариантом когда грузоотправитель тоже частное лицо?
а что за электроника?
компьютеры, ноутбуки - ставка пошлины 0% уже давно.
цифровые камеры - тоже самое...
Только НДС платите и все...
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
тоесть... если я получаю компьютеры, ноутбуки то не плачу таможку ?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
тоесть... если я получаю компьютеры, ноутбуки то не плачу таможку ?
пошлину не платите. платите НДС, сбор 200р кажется, ну и услуги брокера если сами не хотите бегать оформлять.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
постойте... если я отправляю один ноут за 15 тыс рублей...
что там оформлять? разве не должны на таможне прикрепить квиток который я оплачу при получении на почте? ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live