• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите найти читалку E-Ink

  • Автор темы vbnyu7890
  • Дата начала
V

vbnyu7890

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
ДВ
нужна читалка - главный параметр - E-Ink дисплей, остальное совершенно не важно. По ценнику - по бюджетнее (поэтому и решил искать китайшину).

краткий пробег по BIC и али экспрессу результатов не дал...


спасибо.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Лучший из наиболее бюджетных вариантов - купить б/у Kindle 3 или 4, а так же Nook Simple Touch на eBay.com
На китайских "площадках" искать бесполезно.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
верно
но я бы Wexler 1 взял с небьющимся экраном. Сам взял в феврале за 3800 руб. Тонкая, легкая, заряд держит сутки-двое, не более, экран ударопрочный, вес не более 100 гр.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
В принципе цены на данные устройства у нас и у них сильно не различаются, так как это всегда ODM и т.д. Возможно на ибэй найдете б/у Kindle недорого, но я бы спокойно покупал бы что-то из того что продается у нас.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
vbnyu7890, https://www.taker.im/phpBB2/topic/25884-e-book-readerы/ - и другие темы, сто раз расписано. Нет в Китае дешевых читалок на е-инк.
Я бы рекомендовал киндл или нук. Киндл новый в крупных городах стоит около 3000 рублей (В Москве в магазинах, в других городах у частных продавцов по объявлениям и/или на форумах). Т.е. проще тут купить.

Добавлено спустя 4 мин. 15 сек.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
но я бы Wexler 1 взял с небьющимся экраном. Сам взял в феврале за 3800 руб. Тонкая, легкая, заряд держит сутки-двое, не более, экран ударопрочный, вес не более 100 гр.
точно е-инк? Киндл 3 недели держит
По цене, действительно проще тут купить
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
точно, выбирал электронные чернила.
Этот гаджет один из трех с небьющимся экраном

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7960146&hid=2417247&text=wexler one&srnum=46

http://market.yandex.ru/guru.xml?CM...IS=160-CAT_ID=2666443-EXC=1-PG=10&hid=2417247

Брал Дигма - ужас один, хотя и его и Gmini MagicBook M6FHD делает один производитель, но софт разный.

Векслер оказался лучшим и по цене и качеству, отец терзает его с утра до вечера, поэтому и батарея садится за сутки.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
в сутки отец читает около 800 страниц, шрифт увеличен, т.к. плохо видит.
В нормативке Векслера сказано о том, что аккамулятор тянет 500-800 страниц
зайди на сайт их и прочти отзывы. Все хорошо, но с аккамулятором .... не очень удачно сделали

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
http://wexler.ru/digital/3bda1918-b1ee-e111-b989-001e67105065
10 из 36


mantodea
2013-02-28


Батарея никакая, читаю постоянно на день хватает только с прошивкой 1.05 но не весь если поздно еду с работы то без книги уже. Прошивка не похожа ни на что (хорошее)! Судя по всему производитель собрал все лучшее что есть у прошивок других книг и запретил программистам включать это в прошивку,P.S. Авторизация через фейсбук не работает!



voronovvladimir59
2013-03-22


Придумали классную вещь, но воплотили как всегда в России через Ж. Я имею ввиду аккумулятор. Заявленные 5000 перелистываний это фантазии разработчика и обман покупателя. Реально,при самом лучшем раскладе 1200 перелистываний. Кроме того когда аккумулятор через 3 месяца накрылся, Векслер уже две недели не его может доставить в гарантийную мастерскую. Думаю что склад аккумуляторов у них находится где нибудь на окраине солнечной системы и везут на черепахе. Тем кто читает много и далеко от розетки не советую поскольку эта проблеме у большинства Векслеровских изделий а выводы они делать не желают, хотя чего проще, просто сменить поставщика аккумуляторов.



video-cd1
2013-04-25


Аппарат купленный и подаренный 23 февраля 2013 года, вчера умер - итог 2 месяца.Батарейки хватает максимум на сутки



gsm8n
2013-02-10


Фактически не пользовался, ставлю такую оценку из-за следующей проблемы по замене ПО:после покупки WEXLER.Flex ONE полностью разрядил и зарядил батарею и сразу стал обновлять ПО на версию 1.0.5. В процессе обновления ПО согласно инструкции, выполнив п. 21, после нажатия клавишы «run» для начала обновления ПО обновление зависло уже на пол-часа, при этом в правом информационном окне на 9-й строке сверху имеется следующая информация: "testing the device, total block (4096), current block (1687). Все 9 имеющихся строк на этой панели периодически дёргаются, но дальше всё остановилось. Кто знает, что теперь делать? Можно ли отключить книгу от ПК? Так как сегодня выходной, то в службу поддержки обратиться нет возможности - она не работает, поэтому прошу помощи у пользователей, заменивших ПО самостоятельно.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
2202147431ed,


Ну значит видимо в этой модельке не все удачно с питанием.
Сужу по своим читалкам, соньки примерно 1-2 раза в месяц, покет так же.
Читаем интенсивно.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
nik4694, наверно, я не в курсе.
Это у меня первая рабочая модель, Дигма умерла при включении
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
но я бы спокойно покупал бы что-то из того что продается у нас.
А я бы - НЕТ!!! Ни "векслеры" ни "дигмы" ни "престижио" ну нни как не сравнятся в качестве (по всем параметрам) с "киндлом" и "нуком"! Я знаю, о чем говорю, т.к. "держал в руках" практически все модели и есть с чем сравнивать....
Поэтому единственный разумный вариант: либо то, что я писал выше, либо (если деньги позволяют и готовы потратится) - Kindle Paperwhite с оригинальной обложкой (лучше книги, на сегодня, не существует - это просто кайф какой-то.... :))
ЗЫ. Электронная книга - не та вещь, которая покупается на год. Поэтому, есть смысл купить сразу подороже и получше.....
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
глупый вопрос: LG экран на 10 дюймов вышел на гибкой основе, а читалок с ним не вижу. Или есть??? Просто именно с небьющимся и купил ранее и ищу, но 6 дюймов мне мало - отец хочет видеть целую страницу, а не часть.

А брать просто большой экран, но со стеклом нельзя, папа уронит его за день 2-3 раза и через неделю все потухнет. 75 лет, руки плохо работают, увы..
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
отец хочет видеть целую страницу
А какая связь с дюймами??? Это то-же самое, что купить бумажную книгу малого формата с тем же размером шрифта - просто меньше строк (чаще листать.....). Или в PDF читаете?
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Электронная книга - не та вещь, которая покупается на год. Поэтому, есть смысл купить сразу подороже и получше.....
Очень мудрый совет!!!
Полностью согласен!

Не экономьте на читалке!!!
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
А я бы - НЕТ!!! Ни "векслеры" ни "дигмы" ни "престижио" ну нни как не сравнятся в качестве (по всем параметрам) с "киндлом" и "нуком"! Я знаю, о чем говорю, т.к. "держал в руках" практически все модели и есть с чем сравнивать....
Так я про эти и не говорю - есть же соньки всякие. Да я больше о том, что покупать в Китае смысла никакого нет - у нас тоже самое за те же деньги.
 
V

vbnyu7890

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
ДВ
спасибо всем за советы, нашёл у себя в городе Nook Б/У, но как новый за 2500. и вот - уже на столе лежит, сегодня первую книжку начну) потрясная штуковина)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
нашёл у себя в городе Nook
Кстати о Nook. Недавно по просьбе знакомого купила ему на Али Nook 2. Когда девайс пришел, выяснилось, что это Nook , а не Nook 2. Более того в русском нете он нашел инфу, что Nook 2 еще не продают, новая модель, появится в продаже только с июня.
Читает купленная книжка 2 формата, прод в листинге указал целую кучу, с десяток форматов. Ну и по цене разница , просто Nook на ибее за 40 фунтов можно взять. Он заплатил 140 долларов за лже- Nook2 .
Как думаете стоит с продом разборки затевать?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Вега,
Все попутали.... :)
По нукам: первая модель нука - белый корпус с е-инк экраном и цветным подстрочным экраном.http://www.barnesand...ition/379003192
Снят с продажи.
Вторая модель - nook simple touch, имеет серый с синевой (почти черный) софт-тач корпус (ограниченная серия выпускалась с белой рамкой) и только е-инк сенсорный экран. http://www.barnesandnoble.com/p/nook-simple-touch-barnes-noble/1102344735
Третья модель точно такая, как и вторая, но with glowlight (имеет патентованную подсветку экрана).
http://www.barnesand...oble/1108046469
Третья модель выпускается уже около года, а четвертой еще нет ( и даже не анонсировали).
Все модели "Nook" из коробки читают е-pub ( как основной), PDF и txt. (обычному пользователю е-паба более чем достаточно). Для чтения других форматов требуется установка хаков.
Покупать Nook на али более чем извращение..... :) на оф. Сайте последняя модель стоит 119$ ;), а предпоследняя 79$. На еBay цены не выше, доставка от 14$.

ЗЫ. Все вышенаписанное относится именно к эл.книгам на e-ink.

Фото вашего агрегата со всех сторон и в включенном состоянии плиз.

нашёл у себя в городе Nook Б/У, но как новый
Надеюсь Simple Touch а не первую модель? Если без обложки, то надо её купить обязательно!
Даю наводку на отличные кожаные обложки http://www.skindigit...mple-Touch.html
Скидка 10% по коду eb10x
 
Live

Similar threads




Вверх
Live