• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ПОМОГИТЕ! IPhone! Украли или не честный продавец!

J

JIyHka

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
И так люди добрый подскажите кто что может.
9 июля выиграл лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=190551265262&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Продавец ( http://myworld.ebay.com/varietyselections/?_trksid=p4340.l2559 ) выслал 13 числа. Вот трекинг номер - LC350419986US.
Я запасся пивом и терпением и начал ждать когда же мне придет извещение. Перед тем как продавец отправил я сделал все так как описано в этой теме https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic51387.html Так как до этого после выполнения этой инструкции никаких проблем не возникало.
И вот сегодня пришло извещение. Я радостный пошел на почту. Мне выдали посылку, сразу же попросил открыть ее в присутсвии почтового работника. В итоге в посылке оказалась только коробка из под Iphone 3g (которая на фотографии). Расстроился :)
Но делать нечего решил составлять акт (работники почты были не против). В итоге имею на руках акт составленый на листе А4 с подписями и печатью(у них не было бланков, сказали если потребуется пригласят за подписью на официальном бланке).
После всех эти махинаций я решил узнать сколько же мне возместят если все таки решат в мою пользу, оказалось 1.400 рублей (максимум) :bad: Так как это максимальное возмещение за мелкий пакет.

Что делать дальше и как быть подскажите.
Может быть лучше обратиться в paypal или ebay.?

Отписал продавцу про это - пока молчит.
 
B

BASU21

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
11
Местоположение
Россия
а зачем вам неработающий айфон? на запчасти?
За такую цену доставки могли бы и с отслеживаемым треком отослать
 
J

JIyHka

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну продавец решил похоже себе оставить побольше денег и телефон ))
А телефон либо на запчасти либо я бы его починил сам.
 
Clavecula

Clavecula

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
186
Баллы
101
Местоположение
Москва
А вес пустой посылки и написанный на ней совпадает?
 
J

JIyHka

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, но вроде вес который на посылке стоит указан был на таможне, а при приеме в США никто вес не поставил.
 
Clavecula

Clavecula

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
186
Баллы
101
Местоположение
Москва
А интересно, а как они без веса стоимость пересылки определяют?
Напишите об этом в Пэй Пал. Может это было умышленно сделано.
Так вес совпадает?
Может у продавца есть документ с указанием веса.
 
TekKiller90

TekKiller90

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Надо было отказаться от получения, затем открыть диспут в ПП - о неполучении(ближе к 45 дням).
 
J

JIyHka

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
А интересно, а как они без веса стоимость пересылки определяют?
Похоже на глаз ))
Так вес совпадает?
Да вес совпадает с тем что написала таможня( вроде бы таможня).
Может у продавца есть документ с указанием веса.
Може быть пока что он молчит.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Надо было отказаться от получения, затем открыть диспут в ПП - о неполучении(ближе к 45 дням).
Я кончено может быть чего то не понимаю, но я за получение и не должен был расписываться, т.к. мелкий пакет.
А во вторых посылки у меня на руках нету, она остлась на почте.

А по поводу диспута меня интересует могу ли я сейчас это сделать?
Или же мне уже остается ждать унылой выплаты в 1400рублей.
 
Clavecula

Clavecula

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
186
Баллы
101
Местоположение
Москва
Ну тогда можно написать Пэй Палу что вес *** грамм. В этом весе пришло вот что - описать, сфотографировать. Обвинить в мошенничестве, ждать.
 
J

JIyHka

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну тогда можно написать Пэй Палу что вес *** грамм. В этом весе пришло вот что - описать, сфотографировать. Обвинить в мошенничестве, ждать.
Нужно ли прикладывать фотографию акта написаного на листе А4, по русски, от руки?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Да и вот еще что обвинять в мошенничестве продавца или почту? Просто там не понятно была ли подмена или прод выслал пустую посылку.
 
TekKiller90

TekKiller90

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Я кончено может быть чего то не понимаю, но я за получение и не должен был расписываться, т.к. мелкий пакет.
А во вторых посылки у меня на руках нету, она остлась на почте.

А по поводу диспута меня интересует могу ли я сейчас это сделать?
Или же мне уже остается ждать унылой выплаты в 1400рублей.
В первый раз слышу такое. Обычно всегда извещение приходит, в нем соб-но и расписываешься.
В таком, случае, по идее мел.пак. должен вернуться отправителю.
Насчет возмещения. Вы ничего не имеете права получить, т.к. на данный момент владелец посылки - отправитель, а не вы, если конечно вы не раписались в извещении. Впрочем даже в таком случае с ПР сложно выбить возмещение, можно даже сказать, что невозможно.
 
Clavecula

Clavecula

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
186
Баллы
101
Местоположение
Москва
Думаю, сначала надо трясти продавца, что-бы он как-то доказал, что все выслал. Цепляйтесь за вес.
Если не сможет - значит пусть возмещает.
От нашей почты сложно чего-либо добиться. Если только у Вас не стальные нервы, титановый пробивной лоб и еще куча времени.
 
J

JIyHka

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
T

TomasikCAT

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Kiev
судя всего по треку LC350419986US, отправляли первым классом, без уведомления о вручении, вы же нигде не расписывались в получении?

Если да, то ждите 30-40 дней и открывайте диспут о неполучении, если расписывались, то переводите документы и поднимайте вопрос в диспуте.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
TomasikCAT
ТС уже написал продавцу претензию через форму ебея. Там не идиоты сидят - поймут, что посылка дошла. Так что диспут о неполучении может не прокатить.
 
J

JIyHka

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
судя всего по треку LC350419986US, отправляли первым классом, без уведомления о вручении, вы же нигде не расписывались в получении?
Расписывался только в извещении и на акте соответственно.
если расписывались, то переводите документы и поднимайте вопрос в диспуте.
Какие именно документы? У меня на руках листок бумаги А4 с каракулями главного оператора. Это переводить?
Диспут открывать в палке или ибей?
 
T

TomasikCAT

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Я так понял, что проду вы уже написали, поэтому надо писать официальный акт на почте, писать заяву в милицию, переводить всё на английский и отправлять в Пейпел с диспутом о том, что товар не получен/украден по дороге.

В форуме алгоритм прописан, поищите.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live